Немецкая терапия и первый длинный год

Да тут очень скользкий момент - понятие нормальности семьи)))
Ну кто платит - тот и музыку заказывать должен.
Государству нужны адекватные образованные граждане и исправные налогоплательщики.
Вот и критерии "нормальности" семьи должны быть заточены под эти запросы.
 
Вы не забывайте что тут на форуме алкашей через один детей отбирать можно

Так да. И я из этих же)


Государству нужны адекватные образованные граждане и исправные налогоплательщики

Государство это прежде всего люди, люди со своими тараканами и либидо. Что там кому надо одному богу известно, то есть никому)))
 
Бесит, когда кто-то пользуется соц системой на все сто и не кооперирует.
Змейка,да,меня тоже некоторые аспекты интеграции бесят. Но,не все так печально, следующее поколение,как правило,интегрируется вовсю. Дети впитывают среду тоже и стремятся к свободе. Все больше девочек отказываются носить платок,получают образование,работают и не зависят от семьи.А так,ассоциалов социальщиков хватает и среди русских переселенцев,и среди местных немцев,короче,как во всем мире в любой стране)))

P.S. Стукни папашку чем-то тяжёлым,пока никто не видит. :-D
 
А создают его кто? Инопланетяне?! :-D
Кто смог взять власть и ответственность в свои руки - тот и создает.
Далеко не всегда это самые лучшие, разумные, понимающие в своем деле люди.
Так всю историю человечества было.
 
У меня на работе тяжёлый случай - опять арабский папа, с которым приходится тесно работать и проводить разговоры.
А у меня похожая русская мама. Интеллигентная как бы женщина, как она сама говорит - из МАсквы. Ребенку семь лет и он безостановочно моет руки, видит кругом грязь, заразу и бактерии. Семья обеспеченная потому что папа зарабатывает очень хорошо. А мама сидит дома уже семь лет. Язык немецкий ноль, интегрироваться не хочет и ребенку не даёт. Русские книги, русские друзья, русская дошкольная программа. Ребенок смышленый и развитый, но пошёл в немецкую школу и упс... Но если я на эту маму сильно наеду, то она его от меня заберет и мальчик останется совсем без терапии. Мальчишка чудесный O:-) Так что идём пошагово дальше, хотя у меня тоже внутри кипит основательно.
 
Но если я на эту маму сильно наеду, то она его от меня заберет и мальчик останется совсем без терапии.
То же самое и у нас. Если наехать, то просто заберут ребёнка из садика и что с этим ребёнком потом будет - неизвестно. Можно вообще потерять из виду и Jugendamt тоже не особо чешется. Поэтому всегда ищем другие мирные пути. Конечно, если все границы нарушены и родители ведут себя полностью неадекватно, то место у ребёнка в садике просто аннулируется. Но там потом ещё через суд родители часто пытаются вернуть место. Одна морока. Вот чего не понимаю - не нра вам, какие правило в саду/школе - забирайте ребёнка и отдавайте туда, где понравится. Так нет же, будут пытаться перекроить систему под себя, даже через суд.
 
Но,не все так печально, следующее поколение,как правило,интегрируется вовсю. Дети впитывают среду тоже и стремятся к свободе. Все больше девочек отказываются носить платок,получают образование,работают и не зависят от семьи.А так,ассоциалов социальщиков хватает и среди русских переселенцев,и среди местных немцев,короче,как во всем мире в любой стране)))
И все это совершенно нормально учитывая объемы помощи системы и вообще наличие этой самой интеграции (не будем тут про нашу многострадальную родину и процветающую в ней ксенофобию и сегрегацию). Конечно, в каждом отдельном случае очень жаль детей, и зла не хватает на родителей, но ничего не поделаешь. Неизбежно, к сожалению.

Меня поражает, насколько средний немец в этих непростых этических вопросах продвинутее среднего россиянина, который высказывается на эти темы как неандерталец как небезызвестный персонаж тут. Некоторым россиянам с неначатым начальным образованием всегда кажется что уж они-то в этих темах (с которыми сталкивались в лучшем случае в виде видосов на ютубе) ща всем все объяснят, пока эти дебилы ничего не понимают. Дерзкие как понос.
 
Посмотрела вчера в кино по второму разу датский фильм «Ещё по одной» про алкоголизм. Мы пришли на другой фильм, но на него оказались все билеты раскуплены, а сестра и подруга ещё не смотрели, поэтому решилась их сопроводить в этой тяжелой комедии.

Второй раз фильм зашёл ещё лучше, чем в первый - смотрела его уже чисто с философской стороны. Как по мне, фильм оч философский и именно на тему «что мы в себе запиваем». Или даже - какие качества в себе мы хотим пробуждать, когда пьём алкоголь. Фильм даже про то, как алкоголь зажигает огонёк в потухших глазах (на время), а потом также безжалостно его тушит.

Этот фильм каждый смотрит по-своему и его конец понимает каждый по-своему, в зависимости от положительного либо отрицательного опыта/настроя в плане зависимости.

Рядом со мной сидел чувак, видно, что тоже алкоголик, потому что он, как и я, не смеялся во время фильма вообще. А в конце мы вместе с ним ревели. Особенно во время сцены, когда герой пьяный полз по лестнице в кровать жены - весь зал ржал, а он вцепился все сильнее в руку своей спутницы (жены?). И мои воспоминания с этим опытом были тоже не веселые. Да, мне было интересно наблюдать за реакциями этого мужчины в кино, было видно, что ему очень больно смотреть фильм.

Я благодарна создателям фильма за этот опыт.
 
Так и не нашла для себя новых стратегий борьбы со стрессом и отдыха на выходных.
Только мой велик, наушники в уши, булочка с авокадо и лососем с собой, качественная House музыка и и вперед по озерам.
Такое вот воскресенье.


Посмотреть вложение 556575
Посмотреть вложение 556578
Посмотреть вложение 556579
Посмотреть вложение 556580
 
Так и не нашла для себя новых стратегий борьбы со стрессом и отдыха на выходных.
Только мой велик, наушники в уши, булочка с авокадо и лососем с собой, качественная House музыка и и вперед по озерам.
Такое вот воскресенье.


Посмотреть вложение 556575
Посмотреть вложение 556578
Посмотреть вложение 556579
Посмотреть вложение 556580
Классная погода и новый велик?
 
Классная погода и новый велик?
Погодка супер. 25 градусов тепла и солнце сегодня. А велик не новый, он оказался 1980 года рождения. Старше меня ;) Подарок от мужа на прошлую Днюху, всегда мечтала о винтажном розовом пежо.
 
Привет Змейка! Знакомые места). Вокруг Тегльского озера замечательная дорога для велосипедов в лесу. И пляжики и зоопарк под открытым небом есть.Я там искатал все ,в этот раз. Купил себе велик в Берлине как и мечтал... Даже правила дорожного движения посмотрел для велосипедистов. Оказалось не так то сложно гонять по Берлину. В следущую поездку будет минимум метро и поездов-максимум велосипеда.
 

Вложения

  • 1632731149695.JPEG
    1632731149695.JPEG
    206.5 KB · Просмотры: 24
  • 1632731220508.JPEG
    1632731220508.JPEG
    173 KB · Просмотры: 23
Привет Змейка! Знакомые места). Вокруг Тегльского озера замечательная дорога для велосипедов в лесу. И пляжики и зоопарк под открытым небом есть.Я там искатал все ,в этот раз. Купил себе велик в Берлине как и мечтал... Даже правила дорожного движения посмотрел для велосипедистов. Оказалось не так то сложно гонять по Берлину. В следущую поездку будет минимум метро и поездов-максимум велосипеда.
Привет, Фидерист!
Рада видеть и да, на твоих фотках тоже знакомые места ;) Это сейчас мой любимый маршрут на Tegler See, езжу часто туда, чтоб голову отключить. И как прошла ваша последняя поездка в наши края? Было бы очень интересно почитать от тебя, что тебя больше всего удивляет у нас после твоей Ирландии (что нравится, а что совсем не нравится). Напиши, если будет желание.
 
Сегодня как раз об этом думала и даже искала билеты. На выбор: Италия, Греция, Франция, Испания. Все остальное с моим непривитым мужем не рассматривается. На осенние каникулы билеты не дешевые, но мы свалим в начале октября все равно ;)
А Италия, Франция чем хороши для непривитых? Там же вроде как шагу нельзя ступить без пасса.
Наши начали с 12 августа учиться.
С 18-го же. Нордрайн-Вестфален?
Обмотать его гранатами и скинуть с 25-го этажа. Солидарность и прочие демократические плюхи в жопу.
Если 200 кг, он уже обмотан. Каждый день рискует. Шахид.
 
С 18-го же. Нордрайн-Вестфален?
Да, точно, с 18. А первоклашки с 19 значит. У моей просто продленка плюс Ferienbetreuung, она в школе частенько и в каникулы ошивается :-D, чего-то я там напутала.

Сегодня этот неугомонный ребенок дал интервью по местному радио на тему «детские игрушки для снятия стресса» - про эти ужасные пластиковые pop it=-O:ph34r:
 
Привет, Фидерист!
Рада видеть и да, на твоих фотках тоже знакомые места ;) Это сейчас мой любимый маршрут на Tegler See, езжу часто туда, чтоб голову отключить. И как прошла ваша последняя поездка в наши края? Было бы очень интересно почитать от тебя, что тебя больше всего удивляет у нас после твоей Ирландии (что нравится, а что совсем не нравится). Напиши, если будет желание.
Поездка была отличная! Ездила и дочка и подруга семьи-все в восторге. Открыли для себя въетнамскую еду), два раза ходили на пароходике по Тегель озеру. Конечно обязательные базары и винтажные магазины. Каждый день я ездил на велике и изучал новые маршруты. В лес по грибы ходили.
В целом, Берлин очень комфортный город для жилья. Все рядом в твоем районе. Транспорт налажен.Велосипедистам раздолье.Плюс парки ,леса и озера. Уличная еда хорошая). Кофе обычно хороший. Много товара сделано в Германии, приличного качества. Хорошие магазины инструментов). Свобода в одежде и в взглядах. Есть бабушки с фиолетовыми волосами и дедушки все в пирсинге и никто на них пальцем не показывает. А при общении, они оказываются как правило нормальными людьми. Принято считать что немцы более закрытая нация. Но например на улицах я этого не заметил. Ко мне всегда обращаются с вопросами или просьбами. Спрашивают где я это купил? Или предупреждают что у меня рюкзак открыт). ИТД.
Негативный опыт- конторы по управлению недвижимостью работать не хотят а деньги дерут. На срочный емэйл могут ответить через 2 недели. При личной встрече все душевно и отлично но как только за порог , все по прежнему. Поэтому легче и быстрее все самим делать. Только одно контора из 4ех работала нормально.
Некоторые продавцы (даже в Икее), не заинтересованны тебе помоч. Говорят что это не их работа.
Ирландцы более открытая нация. Приветливые самоироничные и легче в общении.
Если бы не Ирландия то мы бы жили в Берлине. 20 лет назад мы жили в Лондоне но там не хотели бы жить теперь.
Берлин понравился всем нашим друзьям которые гостили у нас за эти годы. Мне кажется ,что если ходить только туристическими тропами тогда Берлин может показатся скучым.
 
Поездка была отличная! Ездила и дочка и подруга семьи-все в восторге. Открыли для себя въетнамскую еду), два раза ходили на пароходике по Тегель озеру. Конечно обязательные базары и винтажные магазины. Каждый день я ездил на велике и изучал новые маршруты. В лес по грибы ходили.
В целом, Берлин очень комфортный город для жилья. Все рядом в твоем районе. Транспорт налажен.Велосипедистам раздолье.Плюс парки ,леса и озера. Уличная еда хорошая). Кофе обычно хороший. Много товара сделано в Германии, приличного качества. Хорошие магазины инструментов). Свобода в одежде и в взглядах. Есть бабушки с фиолетовыми волосами и дедушки все в пирсинге и никто на них пальцем не показывает. А при общении, они оказываются как правило нормальными людьми. Принято считать что немцы более закрытая нация. Но например на улицах я этого не заметил. Ко мне всегда обращаются с вопросами или просьбами. Спрашивают где я это купил? Или предупреждают что у меня рюкзак открыт). ИТД.
Негативный опыт- конторы по управлению недвижимостью работать не хотят а деньги дерут. На срочный емэйл могут ответить через 2 недели. При личной встрече все душевно и отлично но как только за порог , все по прежнему. Поэтому легче и быстрее все самим делать. Только одно контора из 4ех работала нормально.
Некоторые продавцы (даже в Икее), не заинтересованны тебе помоч. Говорят что это не их работа.
Ирландцы более открытая нация. Приветливые самоироничные и легче в общении.
Если бы не Ирландия то мы бы жили в Берлине. 20 лет назад мы жили в Лондоне но там не хотели бы жить теперь.
Берлин понравился всем нашим друзьям которые гостили у нас за эти годы. Мне кажется ,что если ходить только туристическими тропами тогда Берлин может показатся скучым.
Спасибо за подробный ответ, очень интересно было узнать твое мнение и впечатления. Как долго ты был в Берлине в этот раз?

Насчет контор управления недвижимостью - Hausverwaltung - это в точку, ужас ужасный. Легче сделать все самому своими руками либо вызвать приватного сантехника и т.д. Очень все сложно и долго. Наша контора отвечает нам иногда вообще через несколько месяцев и ничего особо не предпринимает.

А насчет немцев и их закрытости, чтобы прочувствовать этот менталитет, нужно непосредственно долго жить именно с немцами. Они не простой народ, но и мы не простой народ, каждый по своему. Есть открытые люди и добродушные, есть закрытые и себе на уме, как и везде. Сложно генерализировать. У меня в доме - все с друг другом здороваются, общаются, ходят в гости к соседям, организовывают праздники во дворе, если кто-то новый въезжает - то ходит с домашним собственноручно испекшим пирогом по соседям, знакомясь.
А вот жила когда-то в Берлине в многоэтажке в другом районе, так там никто с друг другом не здоровался и ни одного соседа не знала, не шли на контакт вообще. Так что, оч по-разному, даже в рамках одного города.
 
Назад
Сверху Снизу