Немецкая терапия и первый длинный год

Хороший вопрос🤔 я даже не знаю что и ответить, но отдохнуть идея неплохая, наверное мне нужно отдохнуть🤷‍♂️
Да я шучу:-D
Не люблю позднюю осень и зиму, страдаю в эти мрачные сезоны черной меланхолией:ph34r: Летим в середине октября в Грецию на неделю, на Крит. Неделя мне мало, но всё же лучше чем ничего. А большего отпуска мне не дадут наверное, я на новом месте работать с августа начала.
 
Да я шучу:-D
Не люблю позднюю осень и зиму, страдаю в эти мрачные сезоны черной меланхолией:ph34r: Летим в середине октября в Грецию на неделю, на Крит. Неделя мне мало, но всё же лучше чем ничего. А большего отпуска мне не дадут наверное, я на новом месте работать с августа начала.
Я вроде тоже грущу в это время, но в том году нас посадили на изоляцию, а в этом не знаю, в позатом году я ещё пил... Посмотрим как пойдёт
 
Закончилась рабочая неделя, а у меня фрустрация. Несколько раз на этой неделе планировала бег после работы и ни разу не побежала. Прихожу с работы и сил нет на спорт вообще, хочется лежать. А весной и до отпуска летом я бегала чуть ли ни каждый день после работы и это помогало мне перерабатывать дневную фрустрацию.

Включаю шагомер с утра и вот уже второй день после работы у меня 25-27 тысяч. Т.е. гоняю на работе. И энергии на «побегать» после работы у меня пока не намечается. Зато утром хорошо встаю, сплю по 8-9 часов.

Сегодня ехала домой на велике и проводила нудный коммуникационный анализ. Аж ругалась вслух, что люди оборачивались. У меня на работе тяжёлый случай - опять арабский папа, с которым приходится тесно работать и проводить разговоры. Опять тяжкое мусульманское воспитание ложится грузом в 100 тонн на мои плечи. И я внутренне просто закипаю, когда я с ним разговариваю. Мне не помогает считать до ста. Сегодня был 1,5 часовой разговор, так как воспитатели с ним говорить уже не могут и хотят присоединять Jugendamt (службы опеки) либо «просить» ребёнка покинуть сад. Девочке нельзя играть с мальчиками, она постоянно только моет руки и все для неё грязное, ей нельзя кататься на качелях и на горке («упадёт» - папа), бегать, прыгать, ребёнок запуган и стоит только рядом с воспитателем. При этом при всем, задержки в развитии, задержка речи, нарушено восприятие, мелкая и крупная моторика, падает на ровном месте, ничего не делает без разрешения (ребенку почти 6 лет), не проявляет инициативу, со всем соглашается. Ребёнок всего боится и не участвует ни в играх, ни в спортивных мероприятиях. Интеграционный статус ребёнка папа категорически отклоняет, хотя ребёнок практически не говорит вообще. Мама тоже всегда молчит.

И как и на прошлой работе, у меня была похожая же история с арабским папой. И я также внутренне закипала и мне было тяжело с ним разговаривать. Мне так хочется понять и внутренне включить солидарность, принятие, я говорю себе - ну он же любит ее и желает ей только лучшего, это все из-за любви чрезмерной и боязни потерять, и войти в его роль, но… не включается. Хотя мне можно только немногое - думать, как лучше ребёнку и как работать с теми ресурсами, что имеются. Других родителей у неё не имеется. Надо работать с этим.

И я смотрю на этого безработного папу под 200 кг, с его безработной женой и 4 детьми. А он мне в лицо и орет ещё, как, в принципе, и многие другие арабские папы - «ваша немецкая педагогика - это бред, я не хочу, чтобы вы так воспитывали моего ребёнка, я хочу, чтобы вы его только защищали от других детей…»

И у меня все внутри переворачивается. Но я опять набираю воздух и начинаю заново все нудно объяснять. И он опять на меня орет, пренебрежительно кривясь.

Через 2 недели очередной разговор с ним и с ее воспитателем, мамой и директором садика. Будем опять набираться терпения (хотя хочется орать - для чего, для чего вы приехали в эту страну, отдавая ваших детей в наши руки, если вам это демократическое воспитание поперёк горла).

Начинаю коммуникативный анализ и разбираюсь, почему так бесит. Бесит, когда не уважают женщину (меня и не меня). Бесит, когда детей ущемляют в их правах. Бесит, когда детям не позволяют развиваться здоровО, не позволяют спорт и свободу движения. Бесит, когда 18 век. Бесит, когда детей выкраивают под себя родители. Бесит, когда кто-то пользуется соц системой на все сто и не кооперирует. Мои триггеры. И этот папа - мой сплошной триггер.

Наверное, я ещё не готова. Наверное, я ещё не так сильна в коммуникации, чтобы постоянно оставаться вежливой. Мне надо больше опыта принятия. Возможно, передам я этого папу своей коллеге, ибо оч триггерит сильно.

Хотелось бы побежать на стадион и всю фрустрацию выбежать, а сил нет.
 
Последнее редактирование:
Интересно а такие папы с мужиками так же общаются в вашей среде. Или просто с женщинами так себя ведут 🤔
 
Интересно а такие папы с мужиками так же общаются в вашей среде. Или просто с женщинами так себя ведут 🤔
С мужиками тоже.

Муж один раз еле сдержадся и чуть не влепил такому.
 
С мужиками тоже.

Муж один раз еле сдержадся и чуть не влепил такому.
Вот и 2й вопрос незаданный отвечен🤔

Спасибо!

Просто думал уместно или нет это спрашивать
 
Вот и 2й вопрос незаданный отвечен🤔

Спасибо!

Просто думал уместно или нет это спрашивать
Да таких умников полно.
Например у мя лично с русскими мужчинами тут опыт не айс
 
Обмотать его гранатами и скинуть с 25-го этажа. Солидарность и прочие демократические плюхи в жопу.
Этим ребёнку, вряд ли, поможешь.

С любыми людьми можно научиться разговаривать так, чтобы был с этого толк ребёнку. Этому нас специально обучали, но не всегда мне это даётся легко.

Например, в приюте, где я работала пробное время и потом так и не пришла на подписание контракта, передумала. Там живут дети, над которыми совершают/совершали сексуальное насилие их же родители и их туда забрали из их родных семей. Этих детей отпускают иногда, все равно, домой, а эти же родители регулярно приходят их в этот приют навещать.

Мы, социальные работники плюс психологи должны были разговаривать регулярно с этими родителями и с ними же работать, как и с детьми. Вот это для меня была вообще жесть - смотреть этим родителям в глаза и даже просто с ними здороваться. Есть социальные работники, которые в тюрьмах работают и только с уголовниками. И ниче. Просто опыта у меня ещё мало в хардкоре и умении выключать свои триггеры, а также профессионализма не хватает. Но это прийдет.
 
С любыми людьми можно научиться разговаривать так, чтобы был с этого толк ребёнку. Этому нас специально обучали, но не всегда мне это даётся легко.

Хрен знает. Я живу в очень многонациональном районе. Из наблюдений - всë, что они у нас заимствовали, это обзавелись картами КБ. :-D

Разговаривать можно, можно также разговаривать со стеной. Эффект примерно одинаковый)
 
Этим ребёнку, вряд ли, поможешь.

Вопрос: а надо ли? Со своим уставом в чужой монастырь.
А так это больше напоминает, когда вдруг захотелось спасти тонущего в стакане алкаша. На земле херова куча миллиардов человекОВ, со своим мировоззрением, пониманием жизни и прочими отличиями. Нафига в этом хаосе порядок?
 
Хрен знает. Я живу в очень многонациональном районе. Из наблюдений - всë, что они у нас заимствовали, это обзавелись картами КБ. :-D

Разговаривать можно, можно также разговаривать со стеной. Эффект примерно одинаковый)
Цель одна - помочь ребёнку в развитии. Не все родители такие бараны. Много таких, с которыми удаётся плодотворно работать, которые тебе доверяют, которые даже пересматривают свою систему воспитания критически. Это даёт обратную позитивную связь. А сложные случаи бывают часто с мусульманскими семьями, да. Они требуют очень много всего от системы.
 
Вопрос: а надо ли? Со своим уставом в чужой монастырь.
А так это больше напоминает, когда вдруг захотелось спасти тонущего в стакане алкаша. На земле херова куча миллиардов человекОВ, со своим мировоззрением, пониманием жизни и прочими отличиями. Нафига в этом хаосе порядок?
Хороший пример когда европа напарывается на свою же толлерастию)
Культ терпильства))

Борзый, безработный, живущий всей семьей на пособие араб, смеется в лицо и диктует свои правила))
И не даеттниималейшей возможности даже из своего ребенка вырастить ни здорового человека, ни вменяемого налогоплательщика))

По нормальному - забрать ребенка из такой семьи, отдать в нормальную.
Но там из семей забирают детей только у самих европейцев)))

Та же тема с родственниками, которые насиловали детей) Почекму они не работают в тюрьме, а тоже сидят на пособия?))
 
Хороший пример когда европа напарывается на свою же толлерастию)
Культ терпильства))

Борзый, безработный, живущий всей семьей на пособие араб, смеется в лицо и диктует свои правила))
И не даеттниималейшей возможности даже из своего ребенка вырастить ни здорового человека, ни вменяемого налогоплательщика))

По нормальному - забрать ребенка из такой семьи, отдать в нормальную.
Но там из семей забирают детей только у самих европейцев)))

Та же тема с родственниками, которые насиловали детей) Почекму они не работают в тюрьме, а тоже сидят на пособия?))
Ну ты ж по этому в Европу и рвешься
 
Назад
Сверху Снизу