Немецкая терапия и первый длинный год

Когда я на прошлой неделе перебирала вещи в подвале своей бывшей квартиры, то, единственное, что я перетащила с собой в свою сегодняшнюю квартиру - это были мои тогдашние дневники-органайзеры бумажного формата. За 2012, (за 2011 и 2013 безнадежно утерян), 2014, 2015 годы. С 2014 года эти календари были даже всегда одной фирмы - Diogenes, Paulo Coelho. Я их начала вести еще в 2011, когда бросала пить (это была часть терапии). Эти дневники-органайзеры я веду ежедневно уже 10 лет и только в бумажном консервативном виде. В основном, они состоят из to do lists и подробных планирований предстоящей недели. Из приятных и одновременно назойливых списков, что мне нужно сделать в ближайшее время, а старые списки все приятно зачеркнуты, что говорит об их успешном завершении. Только в последние два года мною стали создаваться электронные to do lists, но и бумажные продолжаются в органайзере и их (списков) количество, скорее, увеличивается со временем.

Очень было интересно совершить путешествие в прошлое и прочитать, как проходили мои первые годы трезвости, как по кирпичикам я собирала себя. Особенно, интересным был 2012. Собирались остатки личности. Когда я пила, у меня полностью отсутствовала структура дня в течении многих лет, и в трезвости мне пришлось по кирпичикам на терапии собирать железную структуру дня. Шаг в право, шаг в лево - расстрел. Об этом и говорят мои тогдашние дневники. Только дисциплина вытянула меня за уши. Терапия длилась более трех лет проходила всегда в одно и то же время два раза в неделю, меняющиеся работы (в одно время у меня было одновременно три работы, это я вспомнила благодаря моему тогдашнему дневнику), меняющиеся хобби и спорт. Постоянные подсчеты калорий, расхода энергии, денег, зарплаты, расходов на одежду и еду. Иногда по три-четыре встречи за день зафиксированы, которые были нудно распланированы и рассчитаны до минуты. Так я тащила себя за волосы к полной оптимизации рабочих процессов и структуры дня. Все абсолютно выписывалось и планировалось до мелочи. Такая скрупулёзность и нудность прочитывается в этих дневниках, абсолютно никакого доверия к себе. И почерк старательный, медленный, с твердым нажатием ручки, как у третьеклассника. Сейчас я че-то черкаю небрежным размашистым почерком и в заметках у меня сплошной хаос. В 2012 же - это четкая понятная структура человека, который сидит в тюрьме собственной дрессировки.

Кстати, насчет оптимизации себя - у меня так со всем абсолютно. Аккуратно на книжной полке хранятся папки с документами за каждый год, начиная с 2011, на каждой папке наклейка с годом, а в компьютере папки с документами и отдельно папки с фотографиями за каждый год, начиная с 2011. В 2011, можно сказать, я заново родилась. И об этом и говорит моя папочная автобиография. Я - человек, сложившийся благодаря to go lists.
Звучит очень не романтично, но правда. Только кровью и пОтом можно вытесать из себя нового человека.

IMG_0088.jpg
 
Последнее редактирование:
Все так .

Ты большая умница , Змейка !


Не так давно наткнулась на дневники первых двух -трёх лет трезвости и органайзеры - дневники все оставила и в шкаф к папкам , а часть органайзеров выкинула .

Очень интересно их читать , развитие новой осознанной личности , рождение нового человека . Знакомиться с собой , настоящей - очень интересно и увлекательно ( только вчера подумала :biggrin: ) .

Хорошей тебе субботы , Змеечка !
 
Только кровью и пОтом можно вытесать из себя нового человека.
Кстати, да. И этому назойливому СДВГ тоже только так хвост прижать можно. Хорошие качества (неуемная энергия, эмпатия, Begeisterung) оставить, а негативные (хаос, импульсивность и постоянный нервяк) откорректировать. Ты большая молодец!:ax:
 
Все так .

Ты большая умница , Змейка !


Не так давно наткнулась на дневники первых двух -трёх лет трезвости и органайзеры - дневники все оставила и в шкаф к папкам , а часть органайзеров выкинула .

Очень интересно их читать , развитие новой осознанной личности , рождение нового человека . Знакомиться с собой , настоящей - очень интересно и увлекательно ( только вчера подумала :biggrin: ) .

Хорошей тебе субботы , Змеечка !
У дневников была самая главная функция - подарить уверенность в завтрашнем дне. Знать, что будет завтра, послезавтра и через неделю.

Когда я находилась на самом дне своих запоев, мне хотелось запить реальность полностью и никогда не проснуться. У меня не было паспорта и документов, я была в стране нелегально, у меня не было медицинской страховки, места жительства (я постоянно кочевала от одного мужчины к другому), я давно бросила универ, у меня не было ни образования, ни работы. Все это я запивала, ибо у меня в голове не вмещалось, как можно упорядочить настолько запущенную бездействием и алкоголем жизнь. Поэтому к этому всему у меня был очень запущенный алкоголизм, полное отсутствие психических и физических сил и постоянная рвота.

И главной гарантией моей трезвости могла стать только уверенность в завтрашнем дне и легализация моего пребывания заграницей. Когда у меня появился паспорт с моей настоящей фамилией и мед страховка, мне казалось, это самая главная гарантия моей трезвости. Но потом оказалось мне нужно много всего - пойти на терапию, получить поддержку специалистов, закончить наконец универ, выйти на работу и всегда ВСЕГДА знать, что будет завтра. Иначе земля уплывала из под ног.
Это до сих пор для меня очень-очень важно! Эти все to do lists и органайзеры до сих пор дают мне ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
 
Из новостей Новой Реальности. Ребенок наш (11 лет) вчера был приглашен на детскую Днюху, корона-тест был для нее обязателен для принятия участия в празднике. Пошли вчера и сделали с утра. Ну ок, они все ездили на детское скалолазание в зале, понимаю. Сегодня на 13 часов ребенок опять приглашен на День рождения, будут играть в футбол и опять обязательное условие "корона-тест" только сегодняшний! Вчерашний не годен уже. И опять в 8 утра встали и пошли делать с ней тест. Это какой-то сюр, чесслово. Это, наверняка, такое вот давление на родителей, чтобы быстрее привили своих детей. Иначе мучайся с тестами каждый день.
 
Из новостей Новой Реальности. Ребенок наш (11 лет) вчера был приглашен на детскую Днюху, корона-тест был для нее обязателен для принятия участия в празднике. Пошли вчера и сделали с утра. Ну ок, они все ездили на детское скалолазание в зале, понимаю. Сегодня на 13 часов ребенок опять приглашен на День рождения, будут играть в футбол и опять обязательное условие "корона-тест" только сегодняшний! Вчерашний не годен уже. И опять в 8 утра встали и пошли делать с ней тест. Это какой-то сюр, чесслово. Это, наверняка, такое вот давление на родителей, чтобы быстрее привили своих детей. Иначе мучайся с тестами каждый день.
А тесты платные у вас в таких случаях? У нас пока до такого не дошли.
 
Это наверное от родителей зависит.
Так как от моих детей на день рождения никто теста не требовал. А мы уже на 5 день рождениях были.

Просили только если симптомы типа насморка и кашля - не приходить.
 
А тесты платные у вас в таких случаях? У нас пока до такого не дошли.
Тесты пока бесплатные официальные. Мне на работе бесплатно выдают каждую неделю 5 штук тестов (что себя саму тестировать) и 5 масок под подпись. У меня их уже полный шкаф. Скоро буду продавать.
 
Это наверное от родителей зависит.
Так как от моих детей на день рождения никто теста не требовал. А мы уже на 5 день рождениях были.

Просили только если симптомы типа насморка и кашля - не приходить.
Ну они ж на Днюхах идут в специальные учреждения для детей, а не дома сидят. Сегодня в спортзал, вчера в зал для скалолазания. Чтоб туда пройти с группой детей, надо предъявить тесты.
 
Ну они ж на Днюхах идут в специальные учреждения для детей, а не дома сидят. Сегодня в спортзал, вчера в зал для скалолазания. Чтоб туда пройти с группой детей, надо предъявить тесты.
Ну у нас тоже в Jump Haus были. В Берлине где-то на севере вроде.
В кино, боулинге и в парке где по деревьям лазать со стремянкой.

Сын старший в бассейне тренеруется и на сборах был. Пока везде без тестов.

Так как в школе же тестируют через день.
 
Ну у нас тоже в Jump Haus были. В Берлине где-то на севере вроде.
В кино, боулинге и в парке где по деревьям лазать со стремянкой.

Сын старший в бассейне тренеруется и на сборах был. Пока везде без тестов.

Так как в школе же тестируют через день.
А сколько ему лет? Нам на футбол раз в неделю тож раз в неделю тест нужен. И ей и мужу. Он тоже играет раз в неделю.
 
А сколько ему лет? Нам на футбол раз в неделю тож раз в неделю тест нужен. И ей и мужу. Он тоже играет раз в неделю.
Будет 9 в январе.

Я видимо чёт с этими правилами совсем сбилась с толку.
 
Будет 9 в январе.

Я видимо чёт с этими правилами совсем сбилась с толку.
Та я сама уже мало понимаю, что происходит. Ну у нас к приглашению на Днюху всегда имейл родителям приходит и там стояло, что тест нужно сделать обязательно, распечатать и дать ребёнку с собой на Днюху. Мы и сделали. Просто, какой-то сюр - ребёнка на Днюху с тестом посылать.
 
Так как в школе же тестируют через день.
У нас везде по разному. Каждый владелец заведения как хочет так и делает. Позавчера были в итальянском ресторане и взрослых попросили показать код прививки в айфоне, для детей школьного возраста ничего показывать не нужно было. Вчера были в немецком кафе (внутри) и там потребовали тесты на всех детей показать. Сегодня были в Kletterpark и там ничего не надо было вообще так как находимся снаружи, но если хочешь внутрь зайти (там тоже какие-то аттракционы), то будьте добры предьявите тесты опять:bebe: А в торговом центре под открытым небом, но с внутренними детскими площадками вообще ничего не нужно было показывать и половина людей без масок?! И это всё одна «земля» . Мы теперь перед тем как куда-нибудь собраться сначала смотрим на странице в интернете, чего там от нас хотят. Невозможно же дома постоянно сидеть, и так лето заканчивается :angry:
 
Может в Италию, там лето подольше 🤷‍♂️
Сегодня как раз об этом думала и даже искала билеты. На выбор: Италия, Греция, Франция, Испания. Все остальное с моим непривитым мужем не рассматривается. На осенние каникулы билеты не дешевые, но мы свалим в начале октября все равно ;)
 
Сегодня как раз об этом думала и даже искала билеты. На выбор: Италия, Греция, Франция, Испания. Все остальное с моим непривитым мужем не рассматривается. На осенние каникулы билеты не дешевые, но мы свалим в начале октября все равно ;)
Каникулы в начале октября, супер, у нас вроде до ноября детей мурыжат
 
Назад
Сверху Снизу