Немецкая терапия и первый длинный год

:O_v:


Я прямо-таки очень рада, что от синьки и прочих ядовитых веществ не сдохла. А ведь в молодости подавала на это большие надежды:ph34r:
Теперь работаю над званием «Лентяй Года»- первый стаканчик капуччино выпивается уже полдесятого:-D Главное цель иметь достойную:mauridia:

Всем привет!
Всегда тебе рада в моей теме!
Я приготовила нам завтрак в 11 часов и пью кофе на лежаке у моря сейчас. Надо учиться ниче не делать ;)

10F6A2A7-F1CB-44DB-8401-8846443F4A9A.jpeg
 
Привет! У тебя очень интересный дневник. Я ничего не пишу, но я тайный читатель-поклонник. :-D
Привет! И тебе всегда рада. Передаю от тебя привет Греции, знаю, что ты ее любишь :IN LOVE:
 
Передаю от тебя привет Греции, знаю, что ты ее любишь
Да, это мой второй дом. Жаль, что этим летом не смогла быть там. Но следующим обязательно! А пока твои фотки смотрю и радуюсь за тебя.
 
Искупалась и пью утренний кофе на нашей веранде. Когда картинка больше слов о моем душевном состоянии.
 
Последнее редактирование модератором:
Это единственный наркотик, который мне никогда не грозит. Сколько не начинала курить в огромном стрессе, тут же забывала про это. В последний раз лет 8-9 назад, когда расставалась с мужем. Пыталась закурить невроз, заламывая руки, но только еще больше тошнило от этого. А вот с кофе - так это вообще бяка, не мое.
Хорошего отдыха!
Смотрю, ты поняла, что кофе - это не бяка, а твой любимый напиток
 
В этом году тоже ездил в место в которое ездил в прошлом году, в Бодрум. Расчитывали, что меньше времени уйдет на изучение местности, беготню и блуждания по городу, и больше времени останется на спокойный размеренный отдых. И ни фига. Первые дней 5 все равно была какая то суета.
Сначала это было знакомство с отелем, нам не понравился номер..раза три я бегал и говорил с администрацией отеля на русско-англо-турецком иностранном языке, применил со всей силы все свои навыки председателя МКД..в итоге, вместо номера с одной комнатой нам дали номер с двумя спальнями на двоих..я стал героем, конечно...А герой на яхтовой экскурсии должен самый первый прыгнуть в море, рыбкой, с верхней палубы..заход в воду получился не совсем вертикальным? поправь - прыгни еще раз) дай пример этим полякам с турками, потом и они прыгнут, но большинство солдатиком. С этой экскурсии я приехал таким уставшим, что даже на ужин не пошел, лег спать и проспал до утра.

Только на день на третий-четвертый я вспомнил о своем намерении успокоиться и спокойно отдыхать. В прошлые разы у меня это получалось под конец поездки - я уплывал в море подальше и просто подолгу лежал в воде..море классное, оно сильное и мягкое, оно держит, оно разговаривает и укачивает..материнский образ..меня это оч.хорошо успокаивало и расслабляло.. Вобщем поплыл лежать в море, лежу и вспоминаю, что читал перед поездкой о заповеднике песчаных акул, который где то рядом, в соседнем заливе.. что эти акулы неоднократно нападали тут на людей и тд. Начал нырять и высматривать акул под водой, акул не нашел, но не успокоился) В след. заплыв увидел что в моем направлении плывет девушка, с которой мы переглядывались на пляже когда я был там один) непременно захотелось проплыть батерфляем ей наперерез, чтоб видела, что я не только в хорошей физ.форме, а я еще и плаваю как дельфин) вобщем хз что). Пока я думал плыть или не плыть как дельфин, я увидел крутую яхту и понял, что плавать перед девушками надо не дельфином, а вот так..и вобще, моя на пляже в шезлонге сидит, и еще много всяких мыслей, которые не давали покоя.

Суета прошла примерно через неделю..мысли стали более легкими медленными и оформленными в них появилась философичность, вернулось доверие к морю, плавать хотелось не батерфляем, а не спеша, как мне удобно, ощущая мягкость и силу моря..Доверие вернулось к миру в целом, к людям, к месту..это классное трезвое чувство..и оно не новое, оно как будто когда то было у меня, наверное в детстве. Говорят, это навык, умение так расслабляться..у меня это пока получается только в конце отпуска и то не в своей стране..поэтому надо ездить, хотя бы раз в год.

Змейке хорошего отдыха и побыстрее поймать и не отпускать своего Созерцалова. Ибо отпуск не вечен)
 
В этом году тоже ездил в место в которое ездил в прошлом году, в Бодрум. Расчитывали, что меньше времени уйдет на изучение местности, беготню и блуждания по городу, и больше времени останется на спокойный размеренный отдых. И ни фига. Первые дней 5 все равно была какая то суета.
Сначала это было знакомство с отелем, нам не понравился номер..раза три я бегал и говорил с администрацией отеля на русско-англо-турецком иностранном языке, применил со всей силы все свои навыки председателя МКД..в итоге, вместо номера с одной комнатой нам дали номер с двумя спальнями на двоих..я стал героем, конечно...А герой на яхтовой экскурсии должен самый первый прыгнуть в море, рыбкой, с верхней палубы..заход в воду получился не совсем вертикальным? поправь - прыгни еще раз) дай пример этим полякам с турками, потом и они прыгнут, но большинство солдатиком. С этой экскурсии я приехал таким уставшим, что даже на ужин не пошел, лег спать и проспал до утра.

Только на день на третий-четвертый я вспомнил о своем намерении успокоиться и спокойно отдыхать. В прошлые разы у меня это получалось под конец поездки - я уплывал в море подальше и просто подолгу лежал в воде..море классное, оно сильное и мягкое, оно держит, оно разговаривает и укачивает..материнский образ..меня это оч.хорошо успокаивало и расслабляло.. Вобщем поплыл лежать в море, лежу и вспоминаю, что читал перед поездкой о заповеднике песчаных акул, который где то рядом, в соседнем заливе.. что эти акулы неоднократно нападали тут на людей и тд. Начал нырять и высматривать акул под водой, акул не нашел, но не успокоился) В след. заплыв увидел что в моем направлении плывет девушка, с которой мы переглядывались на пляже когда я был там один) непременно захотелось проплыть батерфляем ей наперерез, чтоб видела, что я не только в хорошей физ.форме, а я еще и плаваю как дельфин) вобщем хз что). Пока я думал плыть или не плыть как дельфин, я увидел крутую яхту и понял, что плавать перед девушками надо не дельфином, а вот так..и вобще, моя на пляже в шезлонге сидит, и еще много всяких мыслей, которые не давали покоя.

Суета прошла примерно через неделю..мысли стали более легкими медленными и оформленными в них появилась философичность, вернулось доверие к морю, плавать хотелось не батерфляем, а не спеша, как мне удобно, ощущая мягкость и силу моря..Доверие вернулось к миру в целом, к людям, к месту..это классное трезвое чувство..и оно не новое, оно как будто когда то было у меня, наверное в детстве. Говорят, это навык, умение так расслабляться..у меня это пока получается только в конце отпуска и то не в своей стране..поэтому надо ездить, хотя бы раз в год.

Змейке хорошего отдыха и побыстрее поймать и не отпускать своего Созерцалова. Ибо отпуск не вечен)
Как ты вовремя. Я на сегодня запланировала себе столько всего и случайно все опять распланировала. Хотела поехать на остров Сими, а со мной никто не захотел. Сказали, хотят просто валяться. Короче, собиралась вставать в 5 утра, идти на автобус, ехать на нем больше часа в столицу Родос, потом добираться до порта тоже на автобусе, потом заполнять документы на паром, потом на пароме 1,5 часа до острова Сими. Там, соотвественно, экскурсии интенсивные, гонять по городу, а потом весь тот же путь назад вечером….

А сегодня зазвенел будильник. И я просто положила.
Думаю, а зачем?
С будильником я с понедельника опять и так заживу. И вот лежу тут теперь у моря. ТелО без делА потелО.
 
Вобще, почти все наши люди, там на отдыхе, суетливы, как я заметил. Пытаются раньше занять очередь в отельном ресторане, бегают с тарелками занимая лучший столик..на экскурсиях то же самое - надо непременно взобраться на какую нибудь опасную хрень и сфоткаться..не получился снимок - взберись туда снова не смотря на то, что турецкий гид уже сказал, что туда нельзя..в итоге наделали фоток, поругались с гидом, а место не прочувствовали и толком даже не поняли куда их привозили) Генетический невроз какойто)
Я еще 3 года назад на Кипре это заметил, что иностранцы как то по другому отдыхают..могут пить целый день у бара, но никто не кричит, песен не орет, драк не устраивает..ходят пьяненькие покачиваются, но с другим каким то настроением..с радостью чтоли, более осознанно как то, получая удовольствие. С нашими почти всегда другая история..захожу в магазин сувениров в Бодруме, сидит на полу мужик, пыхтит, глаза еле открыты, встать не может, да и не хочет - ему и так норм..вижу по лицу что наш, спрашиваю - тебе помочь может? мотает головой..и тут забегает ребенок лет 5 и начинает его трясти и орать - Тато, тато!..следом забегает жена и тоже по украински начинает выяснять - куда он пропал и когда он успел нажраться свинья такая и тд - она заполнила своими сильными эмоциональными интонациями весь магазин, все кто был в магазине отвлеклись от сувениров и смотрели только на нее..не смотрел один муж, он даже ухом не повел, сидел также как сидел и смотрел в пол) Вобщем контраст) У иностранцев есть чему поучиться
 
надо непременно взобраться на какую нибудь опасную хрень и сфоткаться
А мне эта черта импонирует как раз в соотечественниках. Наши редко ограничиваются формальными рамками и хотят ухватить побольше - впечатлений, ощущений, это прикольно). Заглянуть за намеченные границы.
 
А мне эта черта импонирует как раз в соотечественниках. Наши редко ограничиваются формальными рамками и хотят ухватить побольше - впечатлений, ощущений, это прикольно). Заглянуть за намеченные границы.
И я такая.
Потому что, а вдруг завтра конец света. А я ниче не успела ;)
Надо все успеть, все сделать, от всего откусить, все попробовать, везде побывать, везде забраться….. иначе иначе иначе
Разорвёт.

невроз обычный.
 
Мы, все равно, поперлись сегодня в очередную бухту и на очередной пляж. Каждый день мы собираемся весь день проваляться на нашем красивом пляже, но, в результате, премся на машине каждый день на какую-то новую бухту и новый пляж. Благо, их тут много. Ну не могу я не месте лежать. Вчера были в потрясающем городе Линдос, мы были там в прошлом году. Там тоже суперские пляжи. Мне ж надо все увидеть и везде засунуть свой нос ;)
D02DD6BF-ABAA-44A9-8744-E7D30834FDD8.jpeg
4C8E472D-7660-4B89-8A53-DCA9D1526423.jpeg
2B489972-FC18-4238-BAE4-8E1C754C1FBB.jpeg
A8552C90-FE97-4686-847E-E9A5943EC92F.jpeg
 
А мне эта черта импонирует как раз в соотечественниках. Наши редко ограничиваются формальными рамками и хотят ухватить побольше - впечатлений, ощущений, это прикольно). Заглянуть за намеченные границы.
Таки да, за рамки) Я сам такой - если пить, то запойно) Я о том, что есть люди, которые живут проще и не потому что соблюдают правила и нормы приличий, а потому что они кайфуют от простых вещей..без пиковых переживаний. Нам, алколиголикам, не всегда понятно как можно кайфовать от одной рюмки водки, конечно)
 
Таки да, за рамки) Я сам такой - если пить, то запойно) Я о том, что есть люди, которые живут проще и не потому что соблюдают правила и нормы приличий, а потому что они кайфуют от простых вещей..без пиковых переживаний. Нам, алколиголикам, не всегда понятно как можно кайфовать от одной рюмки водки, конечно)
Я бы здесь ни по нациям, ни по алкоголизму эту потребность в активном многообразном отдыхе не склоняла. Это ещё от индивидуального темперамента и общей активности зависит, а не от нации. И алкоголизм здесь не при чем.

Есть люди-европейцы, которые любят каждый день быть в другом месте, познавать, менять, пробовать все новое, у которых тоже попа на месте не сидит; есть такие, которым достаточно лежать на одном пляже и ходить в один и тот же отельный ресторан и там есть одну и ту же еду. Я таких немцев знаю, например. Ещё знаю европейцев, которые всегда в одну и ту же страну летают/ездят многие годы в один и тот отель, а также те, кто каждый раз в другое место летает и каждый день пляж меняет.

Единственно, что соглашусь с часто встречающейся мною закономерностью - некоторые люди из совдепа, типа меня, их как из клетки выпустили. Хочется объять необъятное. Когда появились возможности, деньги и желание, то хочется путешествовать без конца. И после 10 лет под градусом, когда ничего не приносило толком радость, то внезапная долгоиграющая трезвость - это тоже, как из клетки выпустили.

До трезвости я путешествовала только пьяная, валялась в отелях и мне ничего не нужно было. Никакие бухты и вылазки. Я тусила только у барной стойки. А сейчас хочется все попробовать и везде побывать. Жизнь стала очень вкусной и яркой и жить хочется ярко, сочно и наполнено.
 
некоторые люди из совдепа, типа меня, их как из клетки выпустили
Ну и эт нормально , у каждого свой бекграунд.
А осуждать сограждан, которые на шведском столе апельсины в сумки прячут, я , например, не берусь (с недавних пор, к сжлн), после рассказов мамы, как они, ребята из мск, из довольно обеспеченных семей, в 90е друг другу на праздник сырые яйца одалживали
 
Я бы здесь ни по нациям, ни по алкоголизму эту потребность в активном многообразном отдыхе не склоняла. Это ещё от индивидуального темперамента и общей активности зависит, а не от нации. И алкоголизм здесь не при чем.

Есть люди-европейцы, которые любят каждый день быть в другом месте, познавать, менять, пробовать все новое, у которых тоже попа на месте не сидит; есть такие, которым достаточно лежать на одном пляже и ходить в один и тот же отельный ресторан и там есть одну и ту же еду. Я таких немцев знаю, например. Ещё знаю европейцев, которые всегда в одну и ту же страну летают/ездят многие годы в один и тот отель, а также те, кто каждый раз в другое место летает и каждый день пляж меняет.

Единственно, что соглашусь с часто встречающейся мною закономерностью - некоторые люди из совдепа, типа меня, их как из клетки выпустили. Хочется объять необъятное. Когда появились возможности, деньги и желание, то хочется путешествовать без конца. И после 10 лет под градусом, когда ничего не приносило толком радость, то внезапная долгоиграющая трезвость - это тоже, как из клетки выпустили.

До трезвости я путешествовала только пьяная, валялась в отелях и мне ничего не нужно было. Никакие бухты и вылазки. Я тусила только у барной стойки. А сейчас хочется все попробовать и везде побывать. Жизнь стала очень вкусной и яркой и жить хочется ярко, сочно и наполнено.
Я думаю, что традиции той или иной страны как раз и можно отнести к нац.признакам) Русские всегда пили по особенному, не так как пили в Европе..хотя, чтобы обьективно судить, нужно в этой Европе пожить..а кому то, наоборот, пожить в России).
Мне почему то, даже турки показались более позитивными и цивилизованными людьми, чем наши) Я не видел за 3 поездки ни одной полицейской машины или полицейского..и это в курортных городах, где алкоголь льется рекой..это тоже о многом говорит..в Сочи или Крыму полно полиции.
Про клетку точно.. самый активный и темпераментный европеец всегда спокойнее человека из совка) У каждой нации есть свои традиции, которые формируют нац.менталитет.. грубо и обобщенно говоря - мы все дети совковых алкашей-отцов и созависимых матерей..этот менталитет я просто по выражению лиц замечал, всегда узнавал наших людей, а они меня) Прикладываю фото, лицо с совковым менталитетом у какого то необитаемого острова)
 

Вложения

  • CP8pnVQGO2o.jpg
    CP8pnVQGO2o.jpg
    119.6 KB · Просмотры: 56
Назад
Сверху Снизу