Немецкая терапия и первый длинный год

этот менталитет я просто по выражению лиц замечал
Вклинюсь.
Интересное замечание.
Мой старший сын, 18 лет, родился не в России. Всегда в аэропортах, магазинах безошибочно определяет наших.
Не слыша их.
Меня это поражает.
"Ну кааак?", - спрашиваю.
- По лицу.

В России бывал часто и подолгу.
То, есть наших знает :)

@Zmejka, привет!
Фото крутые.
Вернее, отдых крутой.
Ты и кофе утром - аж завиииднооо.
В том числе желанию по разным пляжам кататься:)
 
Сегодня на море шторм.
Вчера все об этом только и говорили на острове, жители забирали свои лодки с причалов, хозяева ресторанов сворачивали зонты и столики с пляжей. Проснулась под беспокойный громкий шум волн. Вообще, засыпать и просыпаться под волны прекрасно. Проваливаешься моментально под эти медитативные шумы в глубокий сон и просыпаешься легко, без гудящей головы, как дома.

Проснулась и наблюдала неспокойное море и беспокойное восходящее солнце. Это прекрасно - восход во время шторма.
A34D8A88-66E3-4A7A-ACD6-E3CD31B6BC49.jpeg
 
Вклинюсь.
Интересное замечание.
Мой старший сын, 18 лет, родился не в России. Всегда в аэропортах, магазинах безошибочно определяет наших.
Не слыша их.
Меня это поражает.
"Ну кааак?", - спрашиваю.
- По лицу.
Я тоже почти безошибочно различаю по лицу, потом подхожу ближе и слушаю речь. Продавцы всякой дешевой ерунды четко различают, их надо об этом спросить, как вычисляют. Подбегают к русским сразу со словами «руссия» ;)
Часто это отсутсвие улыбки и тяжёлый взгляд. Раньше по одежде и манере себя вести, но сейчас наши одеваются часто по-европейски и ведут себя также. Мне кажется, это нечто интуитивное, на генетическом уровне, неописуемое, но ты прям чувствуешь, что земляк, а потом слышишь родную украинскую или русскую речь.
 
Нашу виллу каждый день посещают попрошайки-коты. Ребёнок покупает специально кошачий корм для них. Каждый день приходит какая новая кошка и ведёт себя, как дома, оставаясь у нас на ночь. Ребёнок очень счастлив, имея наконец домашнее животное ;) Это сегодняшняя утренняя кошка, одела особо милое лицо и ждёт завтрака. Дождь льёт, гроза продолжается, молния, гром, немного страшновато. Кажется, волнами смоет балкон. И меня.

A84637B5-754E-4934-A4F5-3A899BAE07C8.jpeg
8AAC2CBF-2A43-4DC6-BFE2-C5A8BD190D09.jpeg
 
Заметил, что у Змейки 1млн. просмотров в теме. Крутяк. Это как книга с хорошим тиражом. Поздравляю! Больше семи лет тему читаю, помогала с самого начала..благодаря этой теме поверил, что пить бросить реально. Помню в начале даже наркологам нашим рассказывал об особенностях Немецкой терапии в лечении алкоголизма..они кивали, говорили - "Ну, правильно. Давно пора и у нас так лечить.") ктото даже ссылку просил) Тема нужная, ценная своими подробностями и реальной историей. Красивый путь - красивой сильной девушки.
 
Вчера немного унесло в крайности, со мной бывает. Не все русские из клетки, конечно. Сегодня понимаю - проецирую свое окружение из провинции на всех русских и на отдыхе замечаю в первую очередь таких людей)
 
Вчера немного унесло в крайности, со мной бывает. Не все русские из клетки, конечно. Сегодня понимаю - проецирую свое окружение из провинции на всех русских и на отдыхе замечаю в первую очередь таких людей)
Хорошо, что рефлектируешь. Способность к рефлексии - это очень огромная сила. Я верю, что общей объективной реальности не существует, есть только через индивидуальную призму и через индивидуально пережитый нами опыт созданная нами самими наша собственная реальность. Поэтому, давно не вижу особого смысла спорить. Тут на форуме тоже.
 
Господи, какая красотища!
После шторма ещё красивее.
Запах наверное невероятныц, море....
 
Хорошо, что рефлектируешь. Способность к рефлексии - это очень огромная сила. Я верю, что общей объективной реальности не существует, есть только через индивидуальную призму и через индивидуально пережитый нами опыт созданная нами самими наша собственная реальность. Поэтому, давно не вижу особого смысла спорить. Тут на форуме тоже.
Куда нам без самоанализа..но и с этим можно переборщить. Поиск окончательной истины часто заканчивается тем, что человек находит истину в вине)
Последний раз шторм видел в 98г. в Крыму. Двухметровые волны, шум, на берегу как будто дождь моросит от брызг, пляж затоплен, хаос, рокнрол..и я полез плавать в эту стихию..дождался пока волна откатится и побежал в море, хотел пронырнуть сквозь набегающую волну она была выше меня, но меня в нее закрутило и (голова жопа ноги все кувырком) как щепку выкинуло на берег. Как я в этой волне шею не сломал хз, я был весь исцарапан, в плавки набилась галька..но мне понравилось..именно тогда я понял, что море - это сила) А в Турции и на Кипре не было штормов..там даже море спокойное)
 
Куда нам без самоанализа..но и с этим можно переборщить. Поиск окончательной истины часто заканчивается тем, что человек находит истину в вине)
Последний раз шторм видел в 98г. в Крыму. Двухметровые волны, шум, на берегу как будто дождь моросит от брызг, пляж затоплен, хаос, рокнрол..и я полез плавать в эту стихию..дождался пока волна откатится и побежал в море, хотел пронырнуть сквозь набегающую волну она была выше меня, но меня в нее закрутило и (голова жопа ноги все кувырком) как щепку выкинуло на берег. Как я в этой волне шею не сломал хз, я был весь исцарапан, в плавки набилась галька..но мне понравилось..именно тогда я понял, что море - это сила) А в Турции и на Кипре не было штормов..там даже море спокойное)
Моих вчера тоже потрепало волнами, коленки и локти в кровь разбили. Я не рисковала и в воду не лезла.

ну и, конечно же, я сегодня опять на пляже не улежала, а потащила всех на пароме на остров Сими. 1,5 часа до острова по воде. Так что, @Сими передам от тебя острову привет ;)

D42F8FDE-776A-49A9-94F9-AB175DDB113B.jpeg
 
Моих вчера тоже потрепало волнами, коленки и локти в кровь разбили. Я не рисковала и в воду не лезла.

ну и, конечно же, я сегодня опять на пляже не улежала, а потащила всех на пароме на остров Сими. 1,5 часа до острова по воде. Так что, @Сими передам от тебя острову привет ;)

Посмотреть вложение 576645
Привет, маленькие креветки не ешь)
Это развод для приезжих.
 
Привет, маленькие креветки не ешь)
Это развод для приезжих.
О, а че так? Я их специально не заказывала до этих пор, хотя они в меню каждого ресторана злесь были. Думала, съем креветки из Сими уже в самом Сими.
 
Там тоже суперские пляжи.
У меня от этих скальных пейзажей, какой то осадочек неприятный :JOKINGLY:

Jack-Coburn-Witherop-Grey-Cubic-Landscape-S.jpg


Под боком все гораздо красивше, извини :-D:ax:
euSa1s-_wU0.jpg
 
Привет, маленькие креветки не ешь)
Это развод для приезжих.
Поела я сегодня Сими креветок. Мне оч понравились. Я знала, что они малюсенькие. Это не было сюрпризом.

2502EE20-FAAC-48AD-9052-1AB15E91FE3C.jpeg
 
У меня от этих скальных пейзажей, какой то осадочек неприятный :JOKINGLY:



Под боком все гораздо красивше, извини :-D:ax:
Простите, я тут, все же, насую милых моему сердцу сегодняшних пейзажей из острова Сими. Обожаю эту архитектуру, особенно, городки, встроенные в горы. Этот остров, как я сама, яркий, эмоциональный, несдержанный, сочный. Влюбилась с первого взгляда! Обязательно приеду еще

286AA1F4-C3F0-4E6C-8340-D331F5E6B7E3.jpeg
9F09AB2C-3226-4DBB-8E1A-602F275F89DC.jpeg
66A05B5F-34A9-407C-9930-66FBE0EC582C.jpeg
645BDF34-62E6-4743-9B29-DA4F6AAACAE6.jpeg
1FF162F3-D7BA-4CB1-9942-3CCE3FBCB6BF.jpeg
 
Последнее редактирование:
Ну вот и подошёл последний день моего отдыха. Завтра на работу. А пока я лежу у моря и встречаю очередной рассвет. Мой последний морской рассвет (уже сегодня в 6 утра в кровати паника, последний рассвет, последний рассвет, надо встречать последний рассвет, а то все пропущу, а это же конец света! Надо бежать
делать кофе и садится в позу около моря ;))) Я тяжела и утомительна для себя самой. И даже на отдыхе у меня часто обострение невроза.

Сегодня поздно вечером у меня самолёт. У брата мужа самолёт сегодня в обед. Муж пока остаётся встречать и дальше здесь морские рассветы (работать типа). Пока не знает, когда вернётся.

У ребёнка вчера был с нами последний день на острове Сими. Вчера мы передали ее в семью номер 2. По-другому и не скажешь. Вторая пара родителей (мать ребёнка, ее муж и их сын) тоже прилетели на Родос на неделю в отель, но на другую часть острова, чтобы провести здесь свой отпуск. Поэтому мы передали дочь мужа в надежные родные узы номер 2. Хорошо ей - у неё все вдвойне, так как две семьи. Patchwork Family.

А я же, чувствую, что начинаю понемногу заболевать. Да. Уже несколько дней есть симптомы, тест на корону сделала - негативный. Кашель начался, слабость. Но пока не сильно. Не знаю, смогу ли завтра выползти на работу. В планах на сегодня лежать до последнего на пляже и не вставать, пока муж не повезёт в аэропорт.

Ещё немного дополнительный стресс сделала себе интересным образом - секретный ремонт затеяла. Я здесь писала, что муж ещё в марте начал делать типа ремонт, вернее, содрал обои в зале и в коридоре и с тех пор квартира похожа на бомбоубежище. И так как времени заниматься ремонтом у него нет, но есть желание делать все самому, то ничего в этом плане не менялась с марта. Когда я просила нанять рабочих, отвечал - он все сам. Короче, я наняла брата сестры (он делает ремонты). Вручила ему тайно ключи от квартиры и мы полетели в отпуск. Мужу ничего не сказала, он же все сам, а я не могу больше жить в этих развалинах, И пока я тут загорала, мне сделали ремонт. Сдирал обои с ребятами, шпаклевали, белили, красили двери, меняли карнизы, звонил мне постоянно, спрашивал, что и как делать. Я на нычке, лежа на пляжУ, делала ремонт. Вчера прислал фотки. Все отлично. Сестра говорит мне - какая гениальная идея, уехать в отпуск и оставить работников в это время делать ремонт в своей квартире, приехать, а там все сделано. Выйти из погрома и зайти после отпуска в отремонтированную квартиру.

Платить прийдется, правда, самой, но, по семейному блату, сравнительно немного. Муж, конечно, упадёт в обморок, зайдя в квартиру, он ни слухом ни духом. Правда, ещё не понятно, когда зайдёт ;) Думаю, он втайне надеялся, что я этот ремонтный проект сама прокручу, пока его нет - он меня уже выучил за последние 8,5 лет нашей совместной жизни.

В общем, переживала, как там все пройдёт в квартире, интенсивно пытаясь отдохнуть одновременно; о работе тож постоянно думала; ещё хотелось везде побывать и все посмотреть. Брат мужа говорит - ну почему ты создаёшь себе постоянно такой стресс, расслабься! Легко сказать. А как? Я не умею. Это надо либо бухать, либо таблеточки, либо гонять, как белка в колесе, одновременно отдыхая таким способом (что я и делаю). Да, я такая. И с этим живу.
Довольно-таки неплохо, кстати.

Ладно, пойду в море плавать. Сгонять свой волчок в одном месте. Всем приятного воскресенья!
E684E9F7-9019-4958-BDDB-CBA14FA9F809.jpeg
 
Ну вот и подошёл последний день моего отдыха. Завтра на работу. А пока я лежу у моря и встречаю очередной рассвет. Мой последний морской рассвет (уже сегодня в 6 утра в кровати паника, последний рассвет, последний рассвет, надо встречать последний рассвет, а то все пропущу, а это же конец света! Надо бежать
делать кофе и садится в позу около моря ;))) Я тяжела и утомительна для себя самой. И даже на отдыхе у меня часто обострение невроза.

Сегодня поздно вечером у меня самолёт. У брата мужа самолёт сегодня в обед. Муж пока остаётся встречать и дальше здесь морские рассветы (работать типа). Пока не знает, когда вернётся.

У ребёнка вчера был с нами последний день на острове Сими. Вчера мы передали ее в семью номер 2. По-другому и не скажешь. Вторая пара родителей (мать ребёнка, ее муж и их сын) тоже прилетели на Родос на неделю в отель, но на другую часть острова, чтобы провести здесь свой отпуск. Поэтому мы передали дочь мужа в надежные родные узы номер 2. Хорошо ей - у неё все вдвойне, так как две семьи. Patchwork Family.

А я же, чувствую, что начинаю понемногу заболевать. Да. Уже несколько дней есть симптомы, тест на корону сделала - негативный. Кашель начался, слабость. Но пока не сильно. Не знаю, смогу ли завтра выползти на работу. В планах на сегодня лежать до последнего на пляже и не вставать, пока муж не повезёт в аэропорт.

Ещё немного дополнительный стресс сделала себе интересным образом - секретный ремонт затеяла. Я здесь писала, что муж ещё в марте начал делать типа ремонт, вернее, содрал обои в зале и в коридоре и с тех пор квартира похожа на бомбоубежище. И так как времени заниматься ремонтом у него нет, но есть желание делать все самому, то ничего в этом плане не менялась с марта. Когда я просила нанять рабочих, отвечал - он все сам. Короче, я наняла брата сестры (он делает ремонты). Вручила ему тайно ключи от квартиры и мы полетели в отпуск. Мужу ничего не сказала, он же все сам, а я не могу больше жить в этих развалинах, И пока я тут загорала, мне сделали ремонт. Сдирал обои с ребятами, шпаклевали, белили, красили двери, меняли карнизы, звонил мне постоянно, спрашивал, что и как делать. Я на нычке, лежа на пляжУ, делала ремонт. Вчера прислал фотки. Все отлично. Сестра говорит мне - какая гениальная идея, уехать в отпуск и оставить работников в это время делать ремонт в своей квартире, приехать, а там все сделано. Выйти из погрома и зайти после отпуска в отремонтированную квартиру.

Платить прийдется, правда, самой, но, по семейному блату, сравнительно немного. Муж, конечно, упадёт в обморок, зайдя в квартиру, он ни слухом ни духом. Правда, ещё не понятно, когда зайдёт ;) Думаю, он втайне надеялся, что я этот ремонтный проект сама прокручу, пока его нет - он меня уже выучил за последние 8,5 лет нашей совместной жизни.

В общем, переживала, как там все пройдёт в квартире, интенсивно пытаясь отдохнуть одновременно; о работе тож постоянно думала; ещё хотелось везде побывать и все посмотреть. Брат мужа говорит - ну почему ты создаёшь себе постоянно такой стресс, расслабься! Легко сказать. А как? Я не умею. Это надо либо бухать, либо таблеточки, либо гонять, как белка в колесе, одновременно отдыхая таким способом (что я и делаю). Да, я такая. И с этим живу.
Довольно-таки неплохо, кстати.

Ладно, пойду в море плавать. Сгонять свой волчок в одном месте. Всем приятного воскресенья!
Посмотреть вложение 577600
Жаль, хотела тебе посоветовать пляж Цамбика.
 
Змейка, попробуй йогу. Расслабляет таких как мы механическим способом..там суть такая - растяжение мышц равно их расслаблению, а это почти равно расслаблению НС.
Трезвый алкоголик или невротик - это ходячая судорога, которая хоть иногда на время должна расслабляться) После занятия реально ощущаю расслабление и свободу(чем то похоже на массаж), плюс спина перестает болеть, ну и плюс эндогенные гормоны счастья и анальгетики.
Еще йога буквально принуждает отключать мысли, если думаешь о чемто, то упражнение толком не сделать..лучше просто ощущать положение тела и ни о чем не думать, будет проще..но это редко получается) Практикую раза 2 в неделю полное занятие, и каждый день короткое, минут по 15 перед сном..помогает от спазмов и судорог, в тч ментальных)

Вот это занятие для новичков всегда "торкает", если до конца сделать

 
Назад
Сверху Снизу