Нечто новое для меня... И как к этому отнестись?

Инна
Мужика своего на форум притащи, пусть почетает. Через месяц будет тебе щастье...
 
Объясни ему, что один - он в поле воин. И падет в неравной схватке со змием. Можешь аську ему мою дать.
 
Наверное, всё-таки разъедусь я с мужем. С ним бы я могла жить долго и счастливо, а с его алкоголизмом- больше не могу. Увы.
 
Трепетно отношусь к женам алкоголиков, поэтому позволю себе небольшой комментарий. Инна, неодушевленные аналогии м.б. и не уместны, но, допустим, что у вашего любимого дома, где вы планировали прожить долгою и счастливую жизнь, ураганом, в прямом смысле снесло крышу, и вы вынуждены переехать временно в другое место. Что тут страшного и непоправимого? Пока идет обследование повреждений, оценка или переоценка прожитых в нем лет и выяснение дальнейших перспектив на проживание, можно повнимательнее заняться собой, передохнуть и, в конце концов, присмотреться к другим объектам движимости. :) Мне кажется, что паузу в отношениях необязательно рассматривать, как окончательный разрыв. Если оба люди вменяемые и с уважением относятся друг к другу, то можно договориться, что пока крыша не встанет на место, живем отдельно, например полгода. Многое прояснится за это время, да и встряска для алика, весьма вероятно, пойдет на пользу…
 
да, Сизиф прав, Инна :)
Мозгу нужно полгода, чтобы адаптироваться к мысли, что всё, баста, что не будет больше такого человека-редиски рядом.
Но ведь для этого периода необязательно жить вместе. А значит, можно его удалить путем переезда его к маме, или вашего. А тут уже для всех станет ясно - и для вас лично, и для него, нужен ли развод, своевременен ли, и т.д.
По крайней мере, вы попробуете, и думаю, не пожалеете.
 
Сизиф написал(а):
Мне кажется, что паузу в отношениях необязательно рассматривать, как окончательный разрыв. Если оба люди вменяемые и с уважением относятся друг к другу, то можно договориться, что пока крыша не встанет на место, живем отдельно, например полгода. Многое прояснится за это время, да и встряска для алика, весьма вероятно, пойдет на пользу…

Нет, я не могу жить в состоянии неопределенности полгода, год или всю оставшуюся жизнь. Не хочу и не буду перебиваться случайным жильем в надежде вернуться на прежнее место. Не стану калечить неопределенностью психику ребенку. Пока могла- терпела, но если уйду- то буду строить свою жизнь отдельно и так, как нравится мне. Куплю квартиру и разведусь. Хочу освободиться от этого гнета, жить спокойно и радоваться жизни, а не продлевать агонию отношений. Ключевая фраза у Сизифа- "Если оба люди вменяемые". Боюсь, что в нашей паре один уже невменяемый, и это вряд ли обратимо.
 
кстати, о детях - вот кому, кому,а ему точно нужен будет период,ч тобы привыкнуть к тому, что папа будет приходить иногда, а не жить с вами...
Вам никто и не предлагает затягивать период неопределенности (прекрасно понимаю, о чем пишу - очень не люблю быть в подвешенном состоянии), вам предлагают подготовиь себя и ребенка к тому, что теперь папа и мама будут жить раздельно, потому что папа болен и ему надо жить теперь одному.
 
Инна, а я Вас поддерживаю. Я бы так же поступила. Не вижу смысла рубить хвост по частям.
 
Назад
Сверху Снизу