Нечто новое для меня... И как к этому отнестись?

Инна

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2005
Сообщения
448
И снова здравствуйте! :D

У мужа очередной запой, но какой-то нетипичный. Во-первых, не пьет втихую, а постоянно ищет со мной диалога. Я сперва отмалчивалась как обычно, и тихо занималась своими делами. Сегодня утром он даже приготовил мне завтрак, чего не было уже лет 5 ни в трезвом виде, ни уж тем более в пьяном. Когда я полявилась на кухне, он схватил початую бутылку водки, мне показывает, и вопрошает:" Мне пить? Или не пить?" Я отвечаю :"А что- моё мнение как-то может повлиять на твой запой?"
Он надулся, забубнил, а вот и выпью, ТЫ ЖЕ НЕ ХОЧЕШЬ, чтобы я был трезвый!
Я говорю- что за бред, я-то как раз и хочу, чтобы ты был трезвый всегда. А он- нет, ты хочешь, чтобы я пил до смерти и скорее умер. Ну тут я и высказалась.
Нет, говорю, мне не нужно, чтобы ты умер. Да и вряд ли ты умрешь быстро- твой ресурс позволит тебе еще долго пить после того как ты сопьешься окончательно. А я всего лишь хочу жить с тобой долго и счастливо, но, увы, не получается. Тут начались долгие бла-бла-бла. Вкратце:

Аргумент: Я пью, чтобы хоть как-то забыться и отвлечься от этого всего!(неопределенный жест вокруг себя)
Контаргумент: ЭТО ВСЁ и есть твоя жизнь, и прожить её нужно достойно!

Аргумент: Вот тебе легко говорить не пей, а как я могу не пить, если я выживаю из ума, у меня уже нет ни способности быстро мыслить, ни памяти, я становлюсь развалиной.
Контраргумент: Это всё последствия пьянства. Если бы ты не пил непрерывно хотя бы год- многие твои способности вернулись бы к тебе. А если не будешь пить и дальше- то скорее всего сможешь прожить до глубокой старости в разуме.

Аргумент: У меня очень тяжелая и плохая работа сейчас, как я могу не пить.
Контраргумент: Так было не всегда, были у тебя и очень хорошие работы, которые ты терял из-за пьянства и очередного запоя.

Опять скулеж: Ну так уж я устроен, что не могу не пить. Я- категорично: Ты устроен точно так же как и любой другой человек, но не все же спиваются при прочих равных условиях!

Потом была пауза, и вопрос : А что делать-то? Я - лечиться, если конечно ты этого хочешь. В этом я могу тебе помочь, но только если ты действительно захочешь и начнешь что-то делать. ЗА ТЕБЯ никто этого не сделает. На этом он выпил немного, и ушел в комнату примерно на час, я продолжала заниматься своими делами. Потом прибежал, судорожно схватил почти полную бутылку, вылил её в раковину, и заявил- всё, хватит, больше не могу! Сейчас постепенно трезвеет, принимает антипохмелин в таблетках, но прошло еще слишком мало времени чтобы делать какие-то выводы о ситуации. И очень хочется поверить в то, что может быть это шанс, но и вместе с тем страшно разочароваться потом. Если честно, я уже всерьез продумывала пути разъезда- очень тяжело стало с ним жить, за последние 2 месяца это уже третий запой, а длятся они у него по 7-10 дней....
 
Инночка,
ИМХО, есть вероятность, что твой наконец-то образумится. Дай-то Бог!
Не представляю, чтобы мой муж вылил водку... Да ни за что!
Это, скорее, на меня похоже... :? Чувствовала, что больше "балдеть" от пива не хочу, и выливала его в раковину. Муж при этом сильно возмущался: "Только продукты переводишь!" :lol:
 
Марусик написал(а):
Инночка,

Не представляю, чтобы мой муж вылил водку... Да ни за что!
Да я тоже не представляла, что он на это способен! :D Всегда пил до последней капли, что в доме есть. В прочем, у нас в доме давно ничего спиртного не хранится. Даже туалетные воды покупаю в маленьких флаконах, ибо были случаи.... :cry:

Спасибо тебе за поддержку!!!! И рада снова "встретиться"! :D
 
Инна написал(а):
Всегда пил до последней капли, что в доме есть. В прочем, у нас в доме давно ничего спиртного не хранится. Даже туалетные воды покупаю в маленьких флаконах, ибо были случаи.... :cry:
У нас тоже не хранится, но покупается, увы, регулярно (не мной)... :evil:

Инна написал(а):
Спасибо тебе за поддержку!!!! И рада снова "встретиться"! :D
Я тоже рада.
kiss.gif

Давай не будем думать о плохом, ибо мысли могут материализоваться.
Настраиваемся на позитив, ОК?

ЗЫ. Мой сейчас тоже в запое.
 
Инна написал(а):
Давно? Держись!!!!
Да уж месяц почти... 4 дня пьет, 3 - "отходит". Правда, не похмеляется с утра (т-т-т).
Конечно, буду держаться. Другого выхода у меня нет
 
Человек встал на распутье. Стал готовым хоть что-то решить... Извини за корявость, других слов и не припомню...
Может быть бравадой, я не знаю. У меня было и так и сяк. Не хочется думать, что он ДО этого ТАК накуролесил... Изменил... Все бывает... Конечно, проще объяснить все синдромом вины, но по-себе-это не так...
И вообще-теоретиков на форуме хватает. Скажу по себе- когда настопи@иват пьянство - хватаешься за тот якорь, какой есть в пределах досягаемости вытянутой руки... За те обломки семейной жизни, что остались...
 
Увы. Чудес на свете не бывает. :(
Слегка очухалася, его заколотило и побежал за пивом.
1.5 литровая бутыль- явный признак "продолжения банкета"
Так что всё пустое. Рисовка, не более.
 
Наверно, все же не рисовка. Попытался, но алкоголь сильнее.
Тяжелее всего или когда похмелиться нужно (тут не до жиру), или уже самочувствие нормальное - тогда все беды кажутся не такими и страшными.

Но сам поступок - выливание водки - говорит о том, что есть какое-то понимание, что беда именно от бухла и идет.
Может, еще подумает на эту тему в процессе...
 
Lisa написал(а):
Но сам поступок - выливание водки - говорит о том, что есть какое-то понимание, что беда именно от бухла и идет.
Может, еще подумает на эту тему в процессе...
Ох, если бы.... Сдается мне- чувствует он что я уже на грани... вот и стремится впечатление произвести... главное, почти поверила ведь, дудочка... :cry:
 
Ну, как бы то ни было- запой у благоверного цветет буйным цветом. Блин, всё бы ничего, но как надоело это свинство и вонь! :evil:

Марусик, а твой как-то лечится? Работает или нет?
 
Инна написал(а):
Марусик, а твой как-то лечится? Работает или нет?
Работает, пьет только по вечерам. Никак не лечится, разве что второй день кефир пьет вместо вотки... :lol:
Надеюсь на спонтанную ремиссию. Говорит, что самому уже нафиг пить надоело, не лезет...
Посмотрим-с...
Продолжит бухать - в 17-ю пойдет. :twisted: Так договорились
 
Инна написал(а):
Ну, как бы то ни было- запой у благоверного цветет буйным цветом. Блин, всё бы ничего, но как надоело это свинство и вонь! :evil:
Инна,
надеюсь, что он одумается в ближайшее время, только сам навряд ли сможет бросить - надо при первой же возможности к наркологу идти Терпеть не надо - надо действовать, ИМХО.
Для начала надо его из запоя вывести. Может, стоит на дом вызвать врача?
 
Марусик написал(а):
Для начала надо его из запоя вывести. Может, стоит на дом вызвать врача?
Марусик, я уже много лет живу с его запоями и по опыту знаю- выводить его из запоя по своей инициативе занятие бессмысленное и опасное. Пока он не выберет весь "ресурс" очередного запоя- ну то есть пока не пропьется до состояния, что "уже не лезет"- выводи, не выводи, всё равно пойдет и напьется. Много раз на дом вызывали капельницы, в последнее время дурью уже не маемся.
А опасно это тем, что когда прчистят и напичкают всякими препаратами- а он проспится и побежит за бутылкой, то это уже мама не горюй! Шиза расцветает буйным цветом!
 
Инна написал(а):
А опасно это тем, что когда прчистят и напичкают всякими препаратами- а он проспится и побежит за бутылкой, то это уже мама не горюй! Шиза расцветает буйным цветом!
Понимаю... Даже не знаю, что посоветовать... Пока сам не захочет к врачу идти - все бесполезно, увы. Но, может быть, у него возникнет такое желание?
 
Инна написал(а):
Не мешает работе пьянство накануне?
А давно у вас такая проблема? Сколько ему лет?
Сейчас, вроде бы, не мешает (т-т-т). Пока... :(
Проблема "расцвела буйным цветом" с начала 2003 г. Ему - 45, я на десять лет моложе.
 
Переношу сюда из темы "Про это" твою цитату для продолжения разговора))) а то там не совсем в тему.
Марусик написал(а):
Инна написал(а):
Ну просто твой не запойный, видимо, всё по другому сценарию развивается :)
Не запойный?
Не буду писать, что он с 2003 по 2005 проделывал... :twisted:
Месячные запои, психозы, многократные суицидальные попытки...
Если бы я тогда не пила - в психушке бы оказалась... :cry:
Сейчас - это так, фигня по сравнению с предыдущими эпизодами.

А если не секрет- что спровоцировало такой всплеск пьянства? и как он отошел от месячных запоев? а сама ты тоже всерьез пила?
 
Назад
Сверху Снизу