Не знаю как быть...

Сын твой ВДА. Он не видит ничего плохого в общении с тем, кто угрожает женщине, матери своего сына, если этот кадр не угрожает лично ему. Это взрощено годами и за один день не убирается, конечно. Но задавать вопросы и помочь ребенку развернуть внимание на себя, чем раньше, тем лучше.
Стараюсь. Задаю вопросы сыну, как он думает хорошо ли папа поступает когда говорит про маму плохие слова, сын говорит, что папа поступает плохо. Я в свою очередь про бма ни чего плохого не говорю.
 
.... Задаю вопросы сыну, как он думает хорошо ли папа поступает когда говорит про маму плохие слова, сын говорит, что папа поступает плохо. Я в свою очередь про бма ни чего плохого не говорю.
Ненене. Судьей ребенка привлекать нельзя. Вот ты училась думать не об алке,а о себе. И сына надо заставить думать о себе. Но не просто выгодно/невыгодно, а как оно чувствуется внутри. Если ему на самом деле с папой хорошо, то и хорошо же. Но так не может быть. Псих, он со всеми псих. Не нужно лезть в их отношения. Нужно формировать ребенку иммунитет от психов в целом. Тебе сложно, у тебя самой такого иммунитета нет. И у меня не было. Есть надежда, что у наших детей он быстрее сформируется по жизни
 
Вообще насколько я слышала при решении об общении и тд можно попросить провести судебно-психиатрическую экспертизу для всех членов семьи, во избежание причинения вреда ребенка или как-то так. Почему-то редко этим пользуются. Хотя я такую практику встречала.
 
Ненене. Судьей ребенка привлекать нельзя. Вот ты училась думать не об алке,а о себе. И сына надо заставить думать о себе. Но не просто выгодно/невыгодно, а как оно чувствуется внутри. Если ему на самом деле с папой хорошо, то и хорошо же. Но так не может быть. Псих, он со всеми псих. Не нужно лезть в их отношения. Нужно формировать ребенку иммунитет от психов в целом. Тебе сложно, у тебя самой такого иммунитета нет. И у меня не было. Есть надежда, что у наших детей он быстрее сформируется по жизни
Согласна, что у меня нет иммунитета от психов, и у ребенка тоже. Но ведь пока сформируется иммунитет нужно время, а что делать в данный момент? Получается же, что сейчас я могу только заблочить телефон ребенку и объяснить, почему я это делаю и настоять на своем решении.
 
Согласна, что у меня нет иммунитета от психов, и у ребенка тоже. Но ведь пока сформируется иммунитет нужно время, а что делать в данный момент? Получается же, что сейчас я могу только заблочить телефон ребенку и объяснить, почему я это делаю и настоять на своем решении.
Кто ж тебе скажет. Нас там нет, тебе виднее.
 
Тут ещё нужно понять, что ребенок не равный тебе. Его мнение важно, конечно, но старшая ты. И ты за все отвечаешь. А раз отвечаешь ты, то и решения твои.
Спасибо Капля, что помогаешь советом.

Ну вот смотри ситуация: ребенку пишет папа про то, что с ним по предательски поступили, выгнали. Что договариваться с мамой он не будет и вообще пускай мама засунет свое мнение куда подальше. Ребенок бежит ко мне и спрашивает, мама зачем ты так поступила. Я в очередной раз объясняю, ему, как и из за чего я так поступила. И мы с сыном, по его согласию, заблокировали папу в вотцапе. Потом папа начинает звонить сыну и опять говорить тоже самое. Ребенок бежит ко мне и спрашивает, что мне папе сказать. Я предлогаю сыну сказать, что тебе не нравится, когда про маму плохо говорят. Сын говорит это папе, но тот продолжает гнуть свою линию. Я предлогаю заблокировать папу. Сын отказывается, потому что хочет общаться с папой. И каждый раз как звонит папа сын спрашивает, что сказать.
Я же не могу 8 летнему ребенку сказать, разбирайтесь сами. Поэтому и не знаю как грамотно поступить? Может быть я чего то не понимаю, голова кругом, не могу здраво рассуждать.
 
ребенку пишет папа про то, что с ним по предательски поступили, выгнали
Со словами ("вот #удак!") "папа пьян, нельзя разговаривать с ним в таком состоянии, это опасно", забираем телефон и блокируем везде. "Сынок, папа когда придет в себя, и я увижу что с ним можно общаться, я тебе скажу и мы все разблокируем".
Ребенок бежит ко мне и спрашивает, мама зачем ты так поступила.
-ребенок, не бери в голову, мы взрослые, мы сами разберемся. Я тебя люблю. Все будет хорошо. А папа не в себе, он болен. Надеюсь, это пройдет.
. Я предлогаю сыну сказать, что тебе не нравится, когда про маму плохо говорят
Не выстоит восьмилетний ребенок против матёрого алка, к тому же, имеющего на сына все права (как ребенку внушили). Это дикий стресс - защищать свое я перед папой в разводе. Я сломалась когда мои родители разводились. Своих детей просто эвакуировала из зоны поражения, когда совсем плохо было. Сменила им симки (а дети то уже немаленькие были). Волевым решением. Сказала "ша, ребята. Папа болен. Все контакты только через меня". И меня поняли. Через какое-то время, пароли и явки открыла. Но дети уже пожили со мной и почувствовали разницу. Не могу сказать что все сделала правильно. Но после того, что пережила сама, в своем детстве, их в это окунуть не могла.
же не могу 8 летнему ребенку сказать, разбирайтесь сами
Поэтому ты разбираешься сама. Ты первый родитель. Ты отвечаешь за жизнь и благополучие своего сына. Поэтому биологического родителя допускаешь только когда он не приносит травм сыну.
 
Вообще, я раскладывала недавно сыну документы с пояснениями. Перебирала старые фотографии и документы и, как-то к слову пришлось, показала и рассказала что к чему. Ему интересно было и какие-то вопросы всплыли. Но он с папой почти год не виделся уже. Это не больные вопросы, наверно.
 
в свою очередь про бма ни чего плохого не говорю
Про то, что отец алкоголик говорить надо. Это больная голова, которая не лечится. Фасады не держать! Про болезнь говорить честно.
 
Про то, что отец алкоголик говорить надо. Это больная голова, которая не лечится. Фасады не держать! Про болезнь говорить честно.
Сиам, про то что папа алкоголик я ребенку говорю и не скрываю.
 
Сиам, про то что папа алкоголик я ребенку говорю и не скрываю.
Ребенок плохо понимает, кто такой алкоголик.
Алкоголизм - это болезнь головы.
Я, кстати, так сыну и об'ясняла в его 8 лет. Болезнь головы, соображает странно. Дословно " головушка бо-бо. И пальцем у виска покрутила.
Слово псих не употребляла. Обошлась жестом. Зато сын не удивлялся закидонам отца
 
Все на алименты подала, на следующей неделе будет решение. Ура!:mauridia:
БМ написал сегодня, что "Все ему на нас плевать, больше не заедет, живите как хотите, в суд подавать не будет, если ребенку что то нужно пусть пишет, будет строить свою жизнь сам."
У меня прям отлегло. Ладно мне написал, а вот зачем ребенку это присылать? Естественно сын в слезы. Сейчас уже успакоился, ну все равно поганенько на душе.
 
В полицию сегодня не попала, не успела. Участковый принимает только два дня, до 19 часов. Может не писать пока заявление, раз уж решил отвалить?
 
Все на алименты подала, на следующей неделе будет решение. Ура!:mauridia:
БМ написал сегодня, что "Все ему на нас плевать, больше не заедет, живите как хотите, в суд подавать не будет, если ребенку что то нужно пусть пишет, будет строить свою жизнь сам."
У меня прям отлегло. Ладно мне написал, а вот зачем ребенку это присылать? Естественно сын в слезы. Сейчас уже успакоился, ну все равно поганенько на душе.
Сдулся)
 
Назад
Сверху Снизу