Не знаю, что делать

первый раз у меня тоже был не то чтобы шок, а что то навроде ну бывает, что теперь и фасад, конечно, типа не поняла, что это такое мокрое, разлито мож чего, так стыдно было прямо сказать, эх, мелкая была совсем
У меня первый раз тоже также, еще и до свадьбы (такие эпизоды уже в браке все же редки). Я прям заставляла себя об этом забыть. :) Боялась, что замуж не выйду никогда.
 
У меня первый раз тоже также, еще и до свадьбы (такие эпизоды уже в браке все же редки). Я прям заставляла себя об этом забыть. :) Боялась, что замуж не выйду никогда.
До чего же у нас, созиков, голова больная... Ссущийся мужик для нас не показатель того, что замуж такой не годится) У меня, правда, не ссался, если что)))
 
Привет! твой отец алк? мама живет с алком, что даёт такие советы? или для нее материальное важнее всего?
Имха такая- когда живёшь с алком, надо работать на свою фин.самостоятельность. Чтобы работа была, по возможности жильё, обязательно- откладывать деньги, если ты не работаешь. Жизнь с алком- это жизнь в экстремальных условиях, нужна подушка, соломка, продуманный до мелочей план ухода или выгона- тут всё индивидуально.
У алка белая зарплата? если подумать на будущее в сторону алиментов? Впрочем, алки спиваются и работы теряют- это тоже надо учитывать.
Чьё жильё?
 
Так это проще всего, когда алк лежит воняет перегаром или с выпучеными бельмами ходит доколупливается, говорить:"развод и девичья фамилия" когда с топором носится, как вариант не рассматриваю.
А тут семья, фасад идеального кормильца. Ещё и мама дочери указывает, как жить надо.
Ты сама с ним зачем живёшь? Люблюнимагу или то, что финансов нет?
 
У тебя в семье пили? Мама твоя в курсе писающегося зятя? Сыр в масле это хорошо. А цена ништяков тебя устраивает?
В семье все мужчины выпивали. С детства мне было привито, что это норма.
У меня отец всегда после рабочих будней или на работе с коллегами выпивал, и/или домой приходил и ещё дома пил. Пьяненький ложился спать, правда, не рыгал, не ссал, и в понедельник как огурчик шёл на работу. И у всех остальных родственников, знакомых было так же. И часто или к нам приходили гости, или мы сами ходили в гости, накрывали стол, дети играли, родители (в основном мужчины) пили. Всем весело и хорошо. Запойных не было, но вот так регулярно что-нибудь отмечали.
Непьющих мужчин я не встречала, пили все.
Мама на отца отъезжала, когда он перепьет (она пьяных тоже не переваривает). Про зятя знает, что ссытся, правда, последние 2 раза я ей ничего не говорила.
Говорит, что плохо, конечно, но куда деваться. Приводит в пример своего отца и брата (мне они дед и дядя), что они и с ножом бросались, когда пили, башку сносило, а мой вроде как ничего: пьёт редко, деньги зарабатывает, всё в дом, не изменяет, в общем перетерпеть можно, без мужа хуже, тем более у меня не самый плохой вариант.
 
В семье все мужчины выпивали. С детства мне было привито, что это норма.
У меня отец всегда после рабочих будней или на работе с коллегами выпивал, и/или домой приходил и ещё дома пил. Пьяненький ложился спать, правда, не рыгал, не ссал, и в понедельник как огурчик шёл на работу.
А сейчас папа жив? С мамой живут? Сейчас по какому графику папа пьет?
 
Так подробно описан его алкашизм, читала между строк. Не важно 3-4 раза в год до состояния трупа или каждый день по бутылке.
С каким запросом ты пришла на форум?
Проблема у тебя в чём?
Нужен взгляд со стороны. Есть и плюсы, и минусы. Минус - пьянство, плюс - он содержит семью, а я сейчас даже на работу не могу выйти.
И возможно чужие истории: у кого так же было, что в целом нормальный, но 3-4 раза в год пьёт до омерзительного состояния. Может, переросло в запойный алкоголизм, или его убили, или возможно с первой женой пил, а со второй бросил и стал трезвенником
 
До чего же у нас, созиков, голова больная... Ссущийся мужик для нас не показатель того, что замуж такой не годится) У меня, правда, не ссался, если что)))
:-D так он не сразу писать стал. Вообще он был большой и сильный так то, ну, для меня
 
:-D так он не сразу писать стал. Вообще он был большой и сильный так то, ну, для меня
Маринкина писала: У меня первый раз тоже также, еще и до свадьбы (такие эпизоды уже в браке все же редки). Я прям заставляла себя об этом забыть. :) Боялась, что замуж не выйду никогда.

Т.е. она до замужества знала, что муж писается, но даже это ее не остановило...
 
Ну вот да. Почему-то не задан вопрос: зачем я выбрала в мужья алкаша и почему без него я буду нищей и несчастной. Или лучше потерпеть и быть несчастной напару с ребенком?
Да кто его знает. Наверно, потому что в моём окружении все мужчины выпивают. В выходные пьют, в понедельник на работу. И директора, и слесари. Уж даже во всех советских комедиях (да и современных тоже) мужчинки (положительные герои) всегда пьют. И мы (зрители) над этим по-доброму смеёмся. Я впитала это с детства, что для мужчины выпить в выходной день - норма.
 
Может, переросло в запойный алкоголизм, или его убили
Кого убили?
Если у него алкоголизм, то никуда он не делся. Или пьёт незаметно (ты с ним стопочку,а у него ещё 0,5 под ванной) или может наркотики какие. Травка,плюшки,фарма.

Ты решай для себя готова ты жить с этим мужчиной или нет. Так не понятно что тебя бесит ? Ну нажрался 3 раза в год, что такого то?
Что-то за этим стоит. Ты недоговариваешь
 
Т.е. она до замужества знала, что муж писается, но даже это ее не остановило...
Один раз это было до свадьбы. Заставила себя про это забыть. Тот день, как сон вспоминала. Но и тогда он был легкое ЕУ. Как и все думала, изменится. Себя винила, что слабая (с сильной бы не пил). А итог... 7 лет прошло, запойный стал.

Может, переросло в запойный алкоголизм, или его убили, или возможно с первой женой пил, а со второй бросил и стал трезвенником

Вот, про то, что стал трезвенником (с другой женой) в реальной жизни ни разу не встречала. Только говорят, что у знакомой моей знакомой такое произошло. Хотя у нас один наркоман сосед (в родительском доме) исправился. Женился, двое детей. Лет 15 уже прошло, вроде все норм.
 
Держит материальная составляющая?
Сейчас да. Раньше (когда не было ребёнка и муж работал на старой работе) я зарабатывала больше него и была полностью независимая.
А сейчас мне платят пособие 9 тыс, из которых 6 тыс нужно отдать за коммуналку и на оставшиеся 3 тыс как-то жить с ребёнком 1 месяц. А после 1,5 лет и эти 9 тыс мне перестанут платить, а чтобы выйти на работу нужно куда-то деть ребёнка, в садик нас возьмут только в 2,9 лет.
 
Вот, про то, что стал трезвенником (с другой женой) в реальной жизни ни разу не
Из серии:у одной бабки так перед смертью было
Может перестать пить только сам по себе.с новой женой/старой женой/один
Само по себе наличие новый жены не влияет
 
Нужен взгляд со стороны. Есть и плюсы, и минусы. Минус - пьянство, плюс - он содержит семью, а я сейчас даже на работу не могу выйти.
И возможно чужие истории: у кого так же было, что в целом нормальный, но 3-4 раза в год пьёт до омерзительного состояния. Может, переросло в запойный алкоголизм, или его убили, или возможно с первой женой пил, а со второй бросил и стал трезвенником
Ясно, хочешь помериться дохлыми лошадьми, ну придёшь ты к выводу, что твоя не такая дохлая, можно скакать, и? Разные тут истории, и умирали алки (вверху целая тема), и кодировалась, а потом забухивали заново, меняли режим пития с ЕУ (ежедневного употребления) на ЗУ (запои), расходились и находили себе нового соза-обслугу, меняли алко на траву или ещё что-нибудь по страшнее. Ещё НИКТО не отучил от водки :-X поверишь на слово?


Кого убили?
Если у него алкоголизм, то никуда он не делся. Или пьёт незаметно (ты с ним стопочку,а у него ещё 0,5 под ванной) или может наркотики какие. Травка,плюшки,фарма.

Ты решай для себя готова ты жить с этим мужчиной или нет. Так не понятно что тебя бесит ? Ну нажрался 3 раза в год, что такого то?
Что-то за этим стоит. Ты недоговариваешь
Точно.
Я выше спрашивала, почему ты с ним, финансы держат, или он без тебя пропадет или у другой тётки пить бросит, а ты локти будешь грызть?
Про маму твою понятно, она слаще морковки другой жизни не видела, сама терпела и ты должна.
Сама употребляешь? Не шучу, это важно.
 
Сейчас да. Раньше (когда не было ребёнка и муж работал на старой работе) я зарабатывала больше него и была полностью независимая.
А сейчас мне платят пособие 9 тыс, из которых 6 тыс нужно отдать за коммуналку и на оставшиеся 3 тыс как-то жить с ребёнком 1 месяц. А после 1,5 лет и эти 9 тыс мне перестанут платить, а чтобы выйти на работу нужно куда-то деть ребёнка, в садик нас возьмут только в 2,9 лет.
Квартира твоя или общая? Почему муж не платит коммуналку? Сколько алиментов он будет платить в случае развода? Зарплата официальная? Надо еще узнать про алименты на себя до 3 лет. Если муж хорошо зарабатывает, то и алименты будут достойные. На работу свою сможешь потом вернуться? Может, к маме можно пойти пожить, а квартиру сдавать?
Мама с кем живет?
 
Обычная история, когда ребёнок достигает примерно 5 - 7 лет (потом двукратно), женщина начинает смотреть по сторонам.
И если исключить алкоголь, то найдётся ещё какая-нибудь причина для вынесения вотума недоверия супругу, ну, там хлеб не так режет, или полотенце в ванной не поправляет и оно болтается некрасиво.
Уж если процесс разрушения семьи запущен, лучше развод обставить культурно, порешать имущественные вопросы и разойтись.
Твой муж пока ещё молод и перспективен, так что без особых хлопот и тягостных раздумий найдёт себе хорошую женщину и, учитывая этот опыт, создаст крепкую семью.
Странное сравнение: "пьёт до такого состояния, что рыгает и зассывает постель" и "хлеб не так режет".
Как будто я придираюсь к разбросаным носкам.
А если бы ваша жена пила до такого состояния, что рыгала бы на вас и обсывала супружеское ложе, вы бы так же рассуждали? Да у вас после увиденного и член бы на неё не встал.
 
Назад
Сверху Снизу