Не занимайтесь самоуспокоением

Бросил пить а пустота в душе осталась. Так не? Привет Паш

Так,Лёш.. Именно так..
Привет!

Вот и хожу на АА, чтобы заполнить эту пустоту. Вернее научиться её заполнять, и научится просто ЖИТЬ.

Без лжеожиданий ЧЕГО ТО..

Чего то ТАКОГО ЭДАКОГО..
 
либо сухой, либо гуляй.

вариант трезвый не рассматривается, не? :-D

в чём новаторство-то, эксклюзив геде?
хочешь - пей на здоровье, кто мешает-то, мозга тока людям не и пи)
 
Нам самовозбуждением,что-ли,заниматься тогда?)

Бгг. Не лениво людям под каждый свой срыв теорию подводить. Глобальную.
 
Бгг. Не лениво людям под каждый свой срыв теорию подводить. Глобальную.

Неа... Не лениво!

Вот срач в кваритре убрать - лениво до самозабвения..
А вот почерепить на тему " а чо я собсно бухнул то" это хлебом не корми!
Это прям с азартом!
:-D
 
ТС хочет позитивом алкоголизм раскатать. Где то слышал ( источник достоверно сказать не могу) что алкоголизм по тяжести заболевания где то рядом с раком находится. Не много людей я видел с раком которые живут и не парятся. Ну хотя у каждого своя дорога, лишь бы выздоравливал. Удачи ТС.

Пить или не пить - человек решает сам.

Болеть раком или нет - наверно, только от ВС зависит. Если ВС помогут, вылечишься. И будешь жить как раньше. Я о том, что имея онко в анамнезе у тебя нет мыслей - таааак, вот щас съем это и заболею снова, не съем - не заболею.

А алкоголик должен понимать, что выпью одну рюмку - не смогу остановиться и могу сдохнуть.

Короче, спутанно говорю. Но знакома с обоими болезнями. Они оч разные. И на психику влияют совсем по разному.

Ремиссия с 2011. Отдалась в руки ВС.

С алко - осознала недавно. Буду стараться вытащить себя за волосы. Хочу жить своей жизнью, а не иллюзией. И столько, сколько Бог отвёл.
 
Я очень давно с этой проблемой.
Понял одно, врачи-капельницы-хуяпельницы - это по состоянию.
Не дай Бог, нужны - ставим.
Главное не морочить голову о том, что ты алкоголик, не париться об этом.
Господа, у меня большой стаж именно болезни, но когда я перестал думать о том как вылечиться, а принял ее, мне стало легче.
Поэтому мой совет с этим жить, не париться, но при этом стараться не допускать лишнего раза "выпить".

Привет! По-моему это не в этот раздел нужно писать, а в КУ. Хотя трудно назвать это контролем, но у каждого свои понятия и представления о культуре пития)))
 
А с раком тут и сравнивать нечего. Абсолютно две разные болезни. Да, обе смертельные, но на этом сходства их заканчиваются..

Алкоголизм- это добровольное самоубийство.. С годами пьянки воли становится все меньше, а смерть все ближе, как бы страшно это не звучало.. Но плюс в том, что это абсолютно зависит от тебя и это поправимо)

С таким настроем тут ты всех алкашей-первоходов распугаешь)) завязывать нужно раз и навсегда, а не тешить себя надеждами на короткие срывы.
 
Говняная будет жизнь, я так думаю!


Полагаю, что именно в этом и крылась ошибка. В ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ ожидании "чуда".
Я ж, типа, теперь не пью - посему валитесь мне ништяки большие и маленькие! :-D
Вот присоединюсь к мнению.Не надо ждать чуда от трезвости, а то срыв гарантирован. Но ждать кайфа от приёма алкоголя ещё более глупо - кайфа-то особого уже и нет,разочарование только
 
Кайф есть, вопрос цены только

В этом-то и самоцель.. Научиться получать столько же и даже больше кайфа от трезвой жизни, чем от пьянок. И это возможно) Главное не бороться с этой болезнью, а принять ее. И все станет гораздо проще)
 
К любому кайфу привыкаешь и он становится бледным и привычным. А природные кайфушки первоначальнее бледнее

Да и болезни нет
 
А у меня уже нет (ну минут 15). Потом отупение только.Вот сколько раз ещё :grabli: :grabli: :grabli: :grabli:, чтобы запомнить

Вот и у меня в последнее время не было никакого кайфа от пиво. Просто незаменимый атрибут в руке) 10 - 15 минут кайфа, а потом серость перед глазами...
 
Значит эти 15 минут тебе пока важнее

Тут больше срабатывает не получение мимолетного кайфа, а ощущение, что ты выздоровел. И можешь, как в былые годы, когда только начинал знакомство со змием, фестивалить с весельем не заканчивающимся и без последствий.. Но туда уже дорога закрыта.
 
Назад
Сверху Снизу