Не пью с 3 октября 2020

Народ, если что, я трезвая)
К сожалению, часто пропадание человека с форума означает, что он сорвался.
Поэтому отсвечиваю опять - нет, все хорошо, и мысли нет.

Родители 4 месяца трезвые, это нереально вообще!!

Форум почитываю иногда, но особо тусить тут некогда.
Всем всего хорошего)
 
Пошла к психологу.
Давно пора было). Большой и важный этап работы над собой.
Сегодня третья консультация была, я рассказала про алкоголизм.
Фухх, приятно поговорить с реальным человеком.)

Мне понравилось, как я рассказывала про поездку, что брат там пил виски, она говорит: "и что вы чувствовали по поводу алкоголя", и я такая "да ничего не чувствовала, ни че го, я тут по другим вопросам пришла, давайте не будем время терять".
Так классно. Реально же ничего не чувствую. Нет тяги. Нет никаких иллюзий про "один бокальчик". Там, за бокальчиком, дно. Знаю.
Нет, чувствую, немного презрение к пьющим, немного "эх ну что вы делаете, застрянете же, как я застряла". Вот это наблюдение за людьми у которых уже зависимость, но они может еще и не осознают. Сочувствие. Но это не ярко, так, проскальзывает.

Захожу сюда почитать темы, важно помнить.
Иногда что-то пишу, когда есть слова поддержать/помочь.
Расстраиваюсь, когда пропадают "старички". Но у каждого своя история.
А я трезвая. Вот.
 
Нет, чувствую, немного презрение к пьющим, немного "эх ну что вы делаете, застрянете же, как я застряла". Вот это наблюдение за людьми у которых уже зависимость, но они может еще и не осознают. Сочувствие. Но это не ярко, так, проскальзывает.
Понятно что не осознают, но презрение и сочувствие это как вроде противоположные термины, ты уж определись :JOKINGLY:
 
Понятно что не осознают, но презрение и сочувствие это как вроде противоположные термины, ты уж определись :JOKINGLY:
Не, в легкой форме они вроде никак не исключают друг друга.
Хотя сочувствия все же больше.
 
Живая, трезвая.
Очень рада, что не пью, если бы я бухала, реальность этой войны давалась бы мне еще тяжелее.
Я за границей, в безопасности.
Друзья, муж, часть семьи дома в Украине.
Не знаю что еще сказать.
 
Живая, трезвая.
Очень рада, что не пью, если бы я бухала, реальность этой войны давалась бы мне еще тяжелее.
Я за границей, в безопасности.
Друзья, муж, часть семьи дома в Украине.
Не знаю что еще сказать.
Держись! Не падай духом!
 
Для тех, кто заходит и лайкает мои посты о трезвости:

Я в Польше с ребенком и родителями, 2 месяца живу в квартире-студии с комнатой на 12 кв м впятером.) Муж на фронте. Родной Николаев в Украине под постоянным обстрелом. Квартира вроде еще есть, 2 недели назад была, кум заезжал за какими-то вещами. Но друзей в городе осталось мало, особо не поспрашиваешь.
Вопрос алкоголизма отошел на дальний план - я просто трезвая и все, это моя позиция, я не курю, но, правда, закидываюсь успокоительными (магний, валерьянка, все легально) и пью оч много кофе, чашек 10 в день, так что эти ребята нейтрализуют друг друга.
Живем в своей новой реальности.
Захожу отписаться, чтобы те, кто только начинает свой путь, видели - не все срываются. Пусть это служит дополнительной мотивацией.
 
Для тех, кто заходит и лайкает мои посты о трезвости:

Я в Польше с ребенком и родителями, 2 месяца живу в квартире-студии с комнатой на 12 кв м впятером.) Муж на фронте. Родной Николаев в Украине под постоянным обстрелом. Квартира вроде еще есть, 2 недели назад была, кум заезжал за какими-то вещами. Но друзей в городе осталось мало, особо не поспрашиваешь.
Вопрос алкоголизма отошел на дальний план - я просто трезвая и все, это моя позиция, я не курю, но, правда, закидываюсь успокоительными (магний, валерьянка, все легально) и пью оч много кофе, чашек 10 в день, так что эти ребята нейтрализуют друг друга.
Живем в своей новой реальности.
Захожу отписаться, чтобы те, кто только начинает свой путь, видели - не все срываются. Пусть это служит дополнительной мотивацией.
Аналогичная ситуация))) я тоже в Польше) поддерживаю трезвость и жду, когда вернусь домой✊😉
 
2 года
Трезвая
Родители больше года трезвые
Распрощаться с алкоголем - одно из лучших моих решений в жизни.
Спасибо всем, кто был рядом.
И удачи всем, кто только в начале пути.
 
2 года
Трезвая
Родители больше года трезвые
Распрощаться с алкоголем - одно из лучших моих решений в жизни.
Спасибо всем, кто был рядом.
И удачи всем, кто только в начале пути.
Ульяна, ты молодец!
И родители тоже.
 
Назад
Сверху Снизу