Не пью с 3 октября 2020

Привет.
Сегодня 3 года моей трезвости.

Я пишу мало, потому что мне в целом не очень комфортно писать на русском -- я не говорю и не думаю на нем полтора года. Но диалог сейчас не об этом.

Полтора года войны -- это непросто, и это тема не для этого форума. Просто хочу сказать, что не представляю, как проходила бы это все, если бы употребляла алкоголь. Вероятно, спилась бы. Как еще.

Меня несомненно радует моя трезвость, за эти годы (кроме первых недель-месяцев) не было серьезных порывов к срыву. Есть мой выбор и моя жизнь, и я ее живу. И не меньше радует, что родители трезвые 2+ года. Мы говорили об этом сегодня с мамой -- удивительно, что она до сих пор не признала свою зависимость ("нам просто нравилось пить"), но при этом такой термин без срывов. Горжусь ими.

Рада, что сейчас подаю сыну пример трезвой жизни. У меня полностью поменялось окружение (я как бы в другой стране живу)), и в принципе сейчас никто вокруг не то что не бухает, но и не пьет в принципе. Кто-то где-то может выпить бутылку пива. Малому 6,5 лет -- он видит, что поездки/выходные/праздники походят трезво и сейчас это его "базовые знания о жизни". Он знает, что я против алкоголя, потому что алкоголь разрушает мозг и потому что мне не нужно измененное сознание. Что у меня были проблемы с алкоголем -- не знает, когда-нибуд расскажу.

Что еще. Спорт/правильное питание -- с переменным успехом, стресс находит выход через сладкое, но я сейчас к этому спокойна. Я работаю с психологом раз в одну-две недели. Я работаю.) Сложно сказать "все в порядке", когда за полтора года я меньше двух недель была дома. Но да, внутри меня -- все в порядке.
 
Еще допишу -- мне очень помог форум в самом начале, я была потеряна, я была буквально в шоке от самого факта осознания себя алкоголичкой в неполных 30 лет. И наличие людей с той же проблемой, людей, у которых вышло -- тогда это было просто "вау".
Именно поэтому я прихожу и отписываюсь, что трезвая.
Чтобы другие люди в самом начале пути видели +1 человека, который не сорвался.
Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу