Не пью с 3 октября 2020

Привет всем!
Счетчик актуальный.
Не пью, не тянет, неинтересно.
Будто алкоголь и я в параллельном мире.

Купила электросамокат, гоняю.
У меня совсем другая жизнь, будто два разных человека.
Иногда кажется, что не узнаю себя на фото за период алкоголизма.
Все прекрасно.
 
Привет всем!
Счетчик актуальный.
Не пью, не тянет, неинтересно.
Будто алкоголь и я в параллельном мире.

Купила электросамокат, гоняю.
У меня совсем другая жизнь, будто два разных человека.
Иногда кажется, что не узнаю себя на фото за период алкоголизма.
Все прекрасно.

Привет всем!
Счетчик актуальный.
Не пью, не тянет, неинтересно.
Будто алкоголь и я в параллельном мире.

Купила электросамокат, гоняю.
У меня совсем другая жизнь, будто два разных человека.
Иногда кажется, что не узнаю себя на фото за период алкоголизма.
Все прекрасно.
Ты молодец! Так держать💪 мне тоже кажется, что с того момента, когда я поняла, что алкоголь - зло, то была совсем другим человеком. Сейчас все совсем иначе. Как будто жизнь другая стала)))
 
Ульяна, прочитала всю тему) с большиииим удовольствием! Ты - большая молодец, я очень рада, что твоя жизнь так поменялась в лучшую сторону, пусть дальше будет ещё лучше! :kiss2:
классные мысли, очень многое откликается!
 
Ульяна, прочитала всю тему) с большиииим удовольствием! Ты - большая молодец, я очень рада, что твоя жизнь так поменялась в лучшую сторону, пусть дальше будет ещё лучше! :kiss2:
классные мысли, очень многое откликается!
Спасибо!! Очень рада) Рада, что тема пригодилась)
 
Спасибо!! Очень рада) Рада, что тема пригодилась)
Мы все тут друг другу полезны)))) очень странно, но помочь алкоголику может только алкоголик. Ведь, человек, который не страдал алкоголизмом, никогда не сможет поддержать и дать совет. Даже наоборот - презирают..((
 
Мяукну тут, чтобы люди знали, что счетчик актуальный.
Меня это заряжало - видеть, что не все срываются.
Я трезвая)
 
Народ, у меня первый год трезвости!!!!!

Не хочу возвращатсья в начало темы, мне уже и не надо. Но вы можете глянуть, если интересно.
Самый крутой год в жизни.
Желаю всем, кто стремится к этой цифре, тоже ее достичь.
Ура)
 
Народ, у меня первый год трезвости!!!!!

Не хочу возвращатсья в начало темы, мне уже и не надо. Но вы можете глянуть, если интересно.
Самый крутой год в жизни.
Желаю всем, кто стремится к этой цифре, тоже ее достичь.
Ура)
Поздравляю!!!
Ты умница, дошла до Эвереста нашего НД!!!
Желаю удачи и дальше!!!
:mauridia:
:appl::appl::CRAZY::IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE::obnim1:
 
Ой поздравляю :mauridia: с годом трезвости! Очень рада, что получилось, желаю идти дальше, чтобы становилось только легче и интереснее)
 
Я трезвая)

Что я вам расскажу сегодня.
Такооое!

Мои родители - винные алкоголики, я писала об этом еще в первом сообщении.
Последние годы они пили каждый день минус дней 10 в году. По 2+ литра вина в человека. Ну полтора иногда. Иногда с пивом.
2 месяца не пьют.
ДВА МЕСЯЦА!
Я сама (горедочь) не дала бы им и недели. Ну вот так. Я и себе не давала.

Толчком стал разговор со мной. Мы просто говорили с мамой, без скандалов и я как-то объяснила ей, что она живет в алкоголе и не видит других радостей. Радость выпить и фильм посмотреть? Так ты фильм тот не помнишь, ты его на фоне держишь, чтобы не просто так ить? Вы же и не говорите при этом. Где радость? Где жизнь?
Что я вам говорю, вы и сами все знаете.

И потом как-то мы идем днем в кафе, я говорю вы пиво? Они - нет, мы две недели не пьем, не хотели тебе говорить раньше времени.
После этого мы съездили в отпуск! В поездку! Где приезжал папин сын, мой брат, и он пил пиво и виски, и для папы "выпить с сыном" всегда было святое, а тут он не пил!! Я просто... нет слов. Хочется петь и летать)

Да, пьют нулевку. На форуме отношение к нулевке резко негативное и я знаю почему (но сама тоже пью иногда).
Но блиииин. Честно. Пусть хоть едят ту нулевку, но они не пьют алкоголь, каждый день еще один день трезвости, и еще, это плюс к их здоровью, к длительности и качеству их жизни! Даже если будет срыв, они уже видела, что можно жить так. Отдыхать так, смеяться так, с детьми время проводить. Это очень круто.

Я в восторге!!!
====

Что касается меня - сильно качнуло в полгода, это было после ковида, одновременно навалилось всё дома, я все понимала, но хотела выпить, чтобы хоть немного отпустило. Кажется, была на грани нервного срыва. Но я поехала отдыхать и все прошло. С тех пор не качало.
Сейчас для меня алкоголь и я идем параллельно.
Пьющих людей понимаю, где-то жалею, где-то осуждаю, но в целом все равно. У меня своя жизнь и там тот период - прошлая глава.
Но я помню, да. Всегда помню.

И форум иногда читаю)
 
Муж говорит: мне кажется, ты преувеличиваешь. Если бы выпивала немного, ничего бы с тобой не случилось, не начала бы ты опять бухать, ты ж не запойная, в клинике не лежала, ты не прям настоящий алкоголик. Не, ну тебе виднее, конечно.

Ахахахаха

Никогда. Ни за что. Ни одной капли)
Классно, что и не хочется.
 
Муж говорит: мне кажется, ты преувеличиваешь. Если бы выпивала немного, ничего бы с тобой не случилось, не начала бы ты опять бухать, ты ж не запойная, в клинике не лежала, ты не прям настоящий алкоголик. Не, ну тебе виднее, конечно.

Ахахахаха

Никогда. Ни за что. Ни одной капли)
Классно, что и не хочется.
Полностью поддерживаю тебя. Не обязательно падать на самое дно, чтобы почувствовать глубину своей проблемы. Я жене объяснил (насколько смог) свои алкочувства, после этого она никогда не предложит мне выпить и не усомнится в моем выборе трезвости, если вдруг предложит выпить - расценю это как её попытку меня убить.
 
Назад
Сверху Снизу