Не хочу жить с алкоголиком

Мне кажется тебе надо вспомнить свои предыдущие расставания. Ну, не первый же он у тебя, скорее всего.

Сначала будет больно. Потом просто грустно. Потом какая-то усталость от всего, небольшая аппатия. А потоооом... просыпаешься утром и фиг пойми с чего хорошее настроение, солнышко светит, жизнь прекрасна.

И с этой минуты новая жизнь, новые знакомства, возможно даже новая любовь. И вдруг случайно увидишь на улице бывшего, или услышишь что-то о нем, ну или просто случайно вспомнишь. Иииии, такое странное удивление, граничещее с омерзением: и это из-за этого вот я так переживала?! 🤮

Но на это должно уйти время. Чаще всего не больше года. Ну иногда все же больше, но терпимо.

Если ты не убежденная чайлдфри, то тебе уже сегодня надо бежать от него, чтобы за 2-7 лет забыть его нафиг, привести чувства и голову в порядок, познакомиться с достойным мужчиной и создать семью.

Если чайлдфри, то можно не особо торопиться. Хотя, мы не живем как черепахи по 200 лет. Жить надо сегодня. Тебе проще других на этом форуме, ты СВ не родила от него, и не связала себя по рукам и ногам. У тебя прекрасный возраст!!! В самом соку! Не трать молодость на каку (((
Не первый, но в плане проживания и длительности отношений/брака - как раз таки первый. До него были не длительные отношения, в основном. либо так уже видится сейчас, что ничего там не было.
Но в целом - да, я уходила и прекращала отношения куда спокойнее, не желала нести ответственность за людей, и принимала как данность то, что человек мне не подходит, или я ему. Как это было давно! Аж кажется, что и не было ничего, настолько уже привычно вот это вот всё.

Я не чайлдфри. Сначала нужно привести голову в порядок, да. Уверена, что достойных и нормальных мужчин много вокруг, только мне бы самой сначала стать нормальной.
 
Соз элементарный. Поймала себя на том, что я ничего не покупаю себе. То есть, нужен мне подсвечник , например, и стоит он копейки. Но прожить без него можно. Почему? Потому что лучше пусть денежка лежит, пригодится, и О УЖАС , вдруг кому-то понадобится помощь, а нужной суммы у меня нет, потому что я потратила на подсвечник или ещё что-то. Мерзкая какая. Купила подсвечник. Надо купить что-то ещё. Ничего не хочу, а надо захотеть, найти это в себе, откопать. Чего ты хочешь? Что ты чувствуешь? Не могу сформулировать.
Продолжаю заниматься ремонтом, по чуть.
Вообще, мечтаю поставить хорошую дверь. Мою можно выбить моей ногой без напряжения. Это не надёжно.
Не общаюсь с алком, писал пару дней назад, сам же и перестал. Не узнаю про него ни у кого. Очень помогли тут форумчане, правда. Я хотя бы могу работать теперь. Поела. Хорошо.
 
И я поела :) и тоже тааак хорошо!
Марцина, желаю тебе хорошего дня и поменьше мыслей об алкаше.
Со временем они пройдут, и ты вернёшься к себе. И это будет самая прекрасная встреча.
 
И я поела :) и тоже тааак хорошо!
Марцина, желаю тебе хорошего дня и поменьше мыслей об алкаше.
Со временем они пройдут, и ты вернёшься к себе. И это будет самая прекрасная встреча.
Спасибо большое! Надо потихоньку возвращаться.
 
Вообще, очень много накопала в себе неприятного за эти дни. лет двенадцать назад у меня была зависимость от аптечных препаратов. Остановить что-то меня не могло вообще, я нашла в себе это чувство для понимания себя сегодняшней и своей созависимости. И поэтому хочу прописать это здесь. Вообще не интересовал внешний мир, никак. Да, меня напрягало ежедневное употребление, но скорее только технически. Путала реальность с нереальностью.
Дошло до попытки суицида, потому что - просто так. Не было причины, не в том смысле, что это я так сейчас говорю, а в том, что я тогда для этого даже повода не стала придумывать.
После попытки отбило память на три недели, потом частично вернулась. Но я бросила позже, сама, тоже не знаю почему - захотела сначала попробовать бросить, и получилось. Я была подростком тогда. И старалась всегда этот момент из жизни исключить вместе с воспоминаниями. Но раз уж раскопала, пусть будет. Неприятно.
 
Продолжу на вчерашней позитивной ноте. Алкоголь - не мой друг, и поэтому соотнести, что это по сути одно и то же, что было со мной когда-то, сложно. Я могу пить в размерах бокала шампанского, вина надо меньше бокала за вечер . Надо - в плане не опьянеть, а чтобы мне стало плохо, печень только такие количества воспринимает без последствий. Не знаю зачем поставила счётчик, ну пусть будет пока.

Маме подарили бутылку алкоголя на работе, меня трясёт, верещу - зачем, что это за подарки! Мама, к слову, не пьющая. Достаю, в общем, людей. Целыми днями в ремонте/работе/мыслежвачке. Накопала, что изначально хотела встретить такого человека, чтобы всё было для него и ради него. В обычных отношениях меня карёжило. Я и сейчас исхожу из того, что мне неинтересно, кто я и что мне нужно. Ремонт - да, потому что я хочу показать другим, что могу вот так, уехать из нормального города, остаться без хорошей работы и всё равно себе позволять браться за ремонты. А мне то самой без разницы. Я в себе не заинтересована. Работаю, чтобы были деньги на фасады.

но у меня есть , к счастью, интересы, и это островок моего сознания, так как эти интересы и увлечения не для кого-то, и никому ни в чем помочь не могут. Это вот хоть что-то.

я себе объяснить свою жизнь могу только через кого-то. То есть - я живу, потому что... И сразу в голове возникает кто-то. Не могу сама пока с этим разобраться, так всегда было, и до алков. Чем больше я лезу в себя, тем больше загоняюсь, и закапываюсь. Когда не лезла, прям норм было. А в итоге я получается безхребетина. Пока так.
 
А в итоге я получается безхребетин
Марцина, ну какая ты бесхребетен? ))
Уже сам факт того, что ты задумываешься о себе и копаешься, говорит об обратном.
А фасады они у всех есть, кмк. Просто у кого-то больше, у кого-то меньше. Но так чтобы совсем без фасадов, прямо как белый лист ... не знаю.
Мне кажется, само наличие норм соц. поведения в обществе, которых все равно много людей придерживаются, волей-неволей, оно уже про фасады.
Например, улыбаться там, где тебе хочется орать или плакать, потому что не поймут.

Но я понимаю, что ты о более глобальных фасадах. О показухе, своего рода.

Мне в конфликтных ситуациях помогает вопрос «а зачем мне это надо?». И в фасадных тоже. Он, этот вопрос, на самом деле много интересного о себе самой может открыть. Довести тебя до первоисточника твоей «фасадности». И там, на этой глубине, уже можно попробовать дать самой себе то, что ты хочешь получить от других своими «зарисовками» на публику.
 
Маме подарили бутылку алкоголя на работе, меня трясёт, верещу - зачем, что это за подарки! Мама, к слову, не пьющая.
Ну это странно - согласись?

В магазине вон целые полки уставлены бутылками? Разве это повод для переживаний?

Это не бутылка прыгает на человека! Это человек сам сознательно, берет эту бутылку и посредством ее изменяет свое сознание. Так к чему переживания?
 
Я тоже после ухода от алкоголика очень болезненно реагировала на спиртное. Хватало просто запаха перегара от кого-то в транспорте, чтобы запаниковать.
И именно когда я так концентрировала на этом внимание, вокруг меня всегда кто-то был в подпитии... то на улице, то в транспорте. Сейчас меня уже отпустило. Я их (людей в опьянении) либо больше не замечаю, либо они мне просто не попадаются.
Надо время. Это нормально, что такая острая реакция в начале.
 
Марцина, ну какая ты бесхребетен? ))
Уже сам факт того, что ты задумываешься о себе и копаешься, говорит об обратном.
А фасады они у всех есть, кмк. Просто у кого-то больше, у кого-то меньше. Но так чтобы совсем без фасадов, прямо как белый лист ... не знаю.
Мне кажется, само наличие норм соц. поведения в обществе, которых все равно много людей придерживаются, волей-неволей, оно уже про фасады.
Например, улыбаться там, где тебе хочется орать или плакать, потому что не поймут.

Но я понимаю, что ты о более глобальных фасадах. О показухе, своего рода.

Мне в конфликтных ситуациях помогает вопрос «а зачем мне это надо?». И в фасадных тоже. Он, этот вопрос, на самом деле много интересного о себе самой может открыть. Довести тебя до первоисточника твоей «фасадности». И там, на этой глубине, уже можно попробовать дать самой себе то, что ты хочешь получить от других своими «зарисовками» на публику.
Да, фасадов, так или иначе не избежать, главное понимать их природу, и откуда ноги растут у того или иного фасада. Пока разбираюсь.
 
Ну это странно - согласись?

В магазине вон целые полки уставлены бутылками? Разве это повод для переживаний?

Это не бутылка прыгает на человека! Это человек сам сознательно, берет эту бутылку и посредством ее изменяет свое сознание. Так к чему переживания?
Ну конечно странно, согласна. И всё правильно то по сути, нет никаких причин для переживаний. Это для меня странно, что у людей в доме, оказывается, может храниться алкоголь, да ещё и долго. И они его не выпивают. Потому как привычка наработана уже. Когда-то перед нг, закупился МБА несколькими бутылками всякого, и сказал - прячь, чтобы я не нашёл. И я прятала, каждый день до нг меняла место тайника с бутылями, чтобы он случайно не нашел их, а ночью не могла уснуть от волнения, что он их найдёт. Но он не искал, покупал и пил отдельно что-то. А люди ничего не прячут же. И это нормально.
Нож не означает поножовщину, бутылка не означает алкоголизм. Просто я не сдержалась и наехала на рабочий подарок мамы, да.
 
Ну конечно странно, согласна. И всё правильно то по сути, нет никаких причин для переживаний. Это для меня странно, что у людей в доме, оказывается, может храниться алкоголь, да ещё и долго. И они его не выпивают. Потому как привычка наработана уже. Когда-то перед нг, закупился МБА несколькими бутылками всякого, и сказал - прячь, чтобы я не нашёл. И я прятала, каждый день до нг меняла место тайника с бутылями, чтобы он случайно не нашел их, а ночью не могла уснуть от волнения, что он их найдёт. Но он не искал, покупал и пил отдельно что-то. А люди ничего не прячут же. И это нормально.
Нож не означает поножовщину, бутылка не означает алкоголизм. Просто я не сдержалась и наехала на рабочий подарок мамы, да.
Да естественно. Вон бары даже существуют. Там бутылки созраняются десятилетиями.

Это ПТСР - посттравматическое стрессовое расстройство после плотного ощения в алкоголиком.

Ну нас у всех это есть здесь в той или иной степени. Главное это понимать и как то работать с этим.
 
Ну это странно - согласись?

В магазине вон целые полки уставлены бутылками? Разве это повод для переживаний?

Это не бутылка прыгает на человека! Это человек сам сознательно, берет эту бутылку и посредством ее изменяет свое сознание. Так к чему переживания?
Тоже не поняла в чем переживание заключается у нее?

Моя мама тоже с алкоголем никак не дружит. И дома есть алко у нее, целая коллекция, бутылок 15 -20 наверное. Все подаренные, некоторые были подарены еще в конце эпохи ссср 😁
Меня вообще никогда это не парило, пьющих дома не было.
 
Просто я не сдержалась и наехала на рабочий подарок мамы, да.
Релакс, мама же не алкоголик, это уже у вас невроз.
У мужа моего тоже бытылка долго не держится, это я понимаю 😒. А маму оставьте в покое )
 
Тоже не поняла в чем переживание заключается у нее?

Моя мама тоже с алкоголем никак не дружит. И дома есть алко у нее, целая коллекция, бутылок 15 -20 наверное. Все подаренные, некоторые были подарены еще в конце эпохи ссср 😁
Меня вообще никогда это не парило, пьющих дома не было.
Алкоголь не задерживается только в домах олкашей. В домах обычных людей он может стоять годами.

Олкаши даже одеколон то выпивают. Чо уж там!

Поэтому все эти войны созов простив алкоголя и бутылок - есть ничто иной как опять же невроз и контроль.

Дело не в бутылках, а в голове!
 
У меня в семье также было, алкоголь стоял годами, родители не пьющие, как меня угораздило с алком связаться не понимаю :CRAZY:
Склонность к созависимому поведению не всегда формируется только в алкогольной среде, отнюдь. Контроль, перфекционизм, эмоционально отсутствующие родители и много чего ещё.
Литература ВДА в помощь, там все хорошо разложено.
 
Сегодня у мастеров выходной, а у меня рабочий день, неплохо. Что-то вспомнилось, почему я ушла в прошлый раз с НД - потому что МБА сказал, что не бывает такого, чтобы люди бросали пить и обсуждали это на форумах, и что все счётчики не настоящие. Я ещё тогда на кого-то тут обиделась ( сейчас не знаю на что конкретно, специально искала в чем была обида, и не нашла ) , и поэтому плавно перестала заходить. Нет, к нему я совсем не сразу вернулась, но явно прикинулась овечкой.
Я к тому пишу, что если кому-то говорят так же, не верьте своим алкам. Это всё алковское.
МБА пингует, не общаюсь.
 
Лиза, а как у тебя дела? Помню, весной 2020 г ты писала о своём алке-альфонсе. Вы по-прежнему вместе?
Да, всё хочу тут написать и стыдно. Пока вместе, их деньги теперь через меня не проходят и я не трачу на него ни копейки. Вот последний раз держался четыре месяца и срыв на сутки. Перед НГ почти удалось расстаться, я неделю с ним не общалась и так хорошо было. А теперь я опять в этом болоте :-(
После его срыва сейчас стараюсь снова не общаться с ним, сказала что больше не могу быть с человеком, который пропадает и пьёт.
 
Назад
Сверху Снизу