Не понимаю, как бросить курить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, не ссорьтесь!
Если почитать внимательно, то это исследование неких китайских учёных, опубликованное в английском медицинском журнале.

И? У китайцев нет учёных? В Британии тоже нет? Ты веришь только учёным определённых национальностей?

Это не ссора. Я просто привела здесь свой страх и подтвердила, что он не на пустом месте основан. К тому же есть растолстевшие бывшие курильщики в окружении. Вот и всё.
 
Мои торги, в отличие от торгов по алкоголю, вполне обоснованные. Я категорически не хочу разжиреть. Для меня ожирение не лучше курения. Жирные хоть с курением, хоть без, умирают раньше.

А в случае с алкоголем у меня была 100%-ная уверенность, что, отказавшись от алкоголя, я получу только улучшения здоровья, что по факту и вышло.
Жиреют то те, кто заедает тягу, особенно сладким. Если ты не склонна заедать тягу, то с чего тебе жиреть.
 
А почему ты думаешь, что разжиреешь?
Потому что все бросальщики жиреют?
Ну жиреют, есть такое дело, жрать потому что начинают.
А ты не начинай, делов-то)

Никотин метаболизм разгоняет ещё за счёт увеличения количества сердечных сокращений. И аппетит подавляет. Просто я и сейчас не обжираюсь, питаюсь очень умеренно и ограничиваю сладкое. А с более медленным метаболизмом и усиленным аппетитом не представляю пока, как справляться.
 
Мои торги, в отличие от торгов по алкоголю, вполне обоснованные. Я категорически не хочу разжиреть. Для меня ожирение не лучше курения. Жирные хоть с курением, хоть без, умирают раньше.

А в случае с алкоголем у меня была 100%-ная уверенность, что, отказавшись от алкоголя, я получу только улучшения здоровья, что по факту и вышло.
Торги они такие, да.
Как много ты знаешь людей, которые так сильно разжирели от отказа от никотина ? А кто из них заболел диабетом?

Да, многие поправляются , 5, даже 10 кг... Но многие же и худеют потом. А потом опять поправляются))
сё ля ви...
Мало кто держит идеальный вес всю жизнь.
Нужно правильно расставлять приоритеты. Красоты без здоровья все равно не бывает:nah_disagree:
Бросив курить у тебя будет 100 процентов улучшение здоровья.
И та статья, ссылку на которую ты дала , именно это и говорит.
:obnim1:
 
Жиреют то те, кто заедает тягу, особенно сладким. Если ты не склонна заедать тягу, то с чего тебе жиреть.

А чем ещё тягу забивают?
Никотин подавляет аппетит. Как бы узнать заранее, потянет заедать или нет, когда аппетит вырастет?
 
И? У китайцев нет учёных? В Британии тоже нет? Ты веришь только учёным определённых национальностей?

Это не ссора. Я просто привела здесь свой страх и подтвердила, что он не на пустом месте основан. К тому же есть растолстевшие бывшие курильщики в окружении. Вот и всё.
Я ничего не имею против этой статьи, я к тому, что её написали не британские учёные.
 
Торги они такие, да.
Как много ты знаешь людей, которые так сильно разжирели от отказа от никотина ? А кто из них заболел диабетом?

Мне неловко их спрашивать о диагнозах 🤭

Да, многие поправляются , 5, даже 10 кг... Но многие же и худеют потом. А потом опять поправляются))
сё ля ви...
Мало кто держит идеальный вес всю жизнь.
Нужно правильно расставлять приоритеты. Красоты без здоровья все равно не бывает:nah_disagree:
Бросив курить у тебя будет 100 процентов улучшение здоровья.
И та статья, ссылку на которую ты дала , именно это и говорит.
:obnim1:

Спасибо, всё верно, конечно. Ну, и пока не начнёшь, всё равно не узнаешь, как будет . Надо решать проблемы по мере их поступления.
 
А чем ещё тягу забивают?
Никотин подавляет аппетит. Как бы узнать заранее, потянет заедать или нет, когда аппетит вырастет?
Ну если боишься поправиться, заведи пищевой дневник и считай калории. Уже сама увидишь входишь в свой колораж или перебор. Я так и делала и до сих пор делаю, в привычку уже вошло.
 

Вложения

  • Screenshot_20230802-221241.jpg
    Screenshot_20230802-221241.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 7
Так, статью не читал, со всеми согласен категорически- курить надо бросать всем☝️

@Vodorazdel, как ты на шестых сутках?
 
Так, статью не читал, со всеми согласен категорически- курить надо бросать всем☝️

@Vodorazdel, как ты на шестых сутках?
Нормально, я сегодня себе день расслабления устроила: сижу дома, слушаю подкасты и лего собираю))
Но уже чувствую просветление в голове! 🧚
 
Ну если боишься поправиться, заведи пищевой дневник и считай калории. Уже сама увидишь входишь в свой колораж или перебор. Я так и делала и до сих пор делаю, в привычку уже вошло.

Это, кстати, хорошая идея. Опыт подсчёта у меня уже есть, хоть подсчёт и не 100% точный, но ситуацию отражает. Раньше считала без спец проги. А эта прога на скрине как называется?
 
Нормально, я сегодня себе день расслабления устроила: сижу дома, слушаю подкасты и лего собираю))
Но уже чувствую просветление в голове! 🧚

Что делаешь, когда тянет?
 
В личку написала, а то вдруг за рекламу примут))
Это, кстати, хорошая идея. Опыт подсчёта у меня уже есть, хоть подсчёт и не 100% точный, но ситуацию отражает. Раньше считала без спец проги. А эта прога на скрине как называется?
 
Оч помогает в такие моменты разделить себя на две личности, вселяешься в некурящую и издеваешься над курящей, лучше матом.

Это очень креативно 😁. Попробую
 
@Трезвая как стёклышко, еси чо, у Аллена Карра ищо есть книга "Легкий способ сбросить вес".

Я серьезно.

Видишь, ты со всех сторон теперь прикрыта и вооружена😎
Враг не пройдет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу