Не понимаю, как бросить курить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ещё , как вариант, может метод Шичко попробовать? Только применительно к никотину.
И КПТ.
 
Диабет первого типа может и курение спровоцировать, а ещё рак, инсульт итд. В жизни не слышала ни разу, чтоб человек бросил курить и приобрёл диабет 2го типа на фоне ожирения от отказа от никотина, глупость какая-то.

Если ты не слышала, это не значит, что этого нет. Есть и научные публикации, и жалобы людей в инете на форумах.
 
Можно научную публикацию? Подтверждённые научные факты?

А про диабет на фоне ожирения сама можешь найти кучу публикаций. Если у бросающего курить вес уже на грани, то следующий шаг - ожирение, легко.
 
А про диабет на фоне ожирения сама можешь найти кучу публикаций. Если у бросающего курить вес уже на грани, то следующий шаг - ожирение, легко.
Дак все очень просто, надо всего лишь меньше жрать. Я прекрасно знаю про диабет и ожирение. И про то как курить бросить тоже знаю не понаслышке.
 
Дак все очень просто, надо всего лишь меньше жрать. Я прекрасно знаю про диабет и ожирение. И про то как курить бросить тоже знаю не понаслышке.

Всё и без курения знают, что надо меньше жрать. Вероятно, это не так просто, раз вокруг этого целая индустрия существует, не?
 

ВЫВОДЫ​

Отказ от курения, который сопровождался значительным увеличением веса, был связан с повышенным краткосрочным риском развития диабета 2 типа, но не уменьшал преимущества отказа от курения в отношении снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и смертности от всех причин.

Сделала перевод и выделила жирненьким главное.
Так что не сцы, курить бросай, и даже если оооочень сильно растолстеешь, то это краткосрочный риск развития диабета , и преимуществ меньше не станет. :YES:

Вижу торги.
Диабет 2 типа прекрасно лечиться , если что)
 
Девочки, не ссорьтесь!
Если почитать внимательно, то это исследование неких китайских учёных, опубликованное в английском медицинском журнале.
Как бы там ни было, курение тоже плохо влияет на поджелудочную.
 

ВЫВОДЫ​

Отказ от курения, который сопровождался значительным увеличением веса, был связан с повышенным краткосрочным риском развития диабета 2 типа, но не уменьшал преимущества отказа от курения в отношении снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и смертности от всех причин.

Сделала перевод и выделила жирненьким главное.
Так что не сцы, курить бросай, и даже если оооочень сильно растолстеешь, то это краткосрочный риск развития диабета , и преимуществ меньше не станет. :YES:

Вижу торги.
Диабет 2 типа прекрасно лечиться , если что)

Мои торги, в отличие от торгов по алкоголю, вполне обоснованные. Я категорически не хочу разжиреть. Для меня ожирение не лучше курения. Жирные хоть с курением, хоть без, умирают раньше.

А в случае с алкоголем у меня была 100%-ная уверенность, что, отказавшись от алкоголя, я получу только улучшения здоровья, что по факту и вышло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу