Не получилось.

Шикарный возрас с кучей возможностей+ жилье
Не умеют ценить люди счастье))
Про родителей давай подробнее-что недодали, кому дали больше и т.п.?
 
Теперь у меня множество претензий к родителям. Наверное переборщила с чтением псих.литературы. недолюбили, сравнивали. Дали не ту модель поведения и т.д. я понимаю, что в моём возрасте надо это проработать и забыть. Но продолжаю свои неудачи валить на них. В своей голове, конечно. Всё чаще и чаще прокручиваю эти мысли
 
Шикарный возрас с кучей возможностей+ жилье
Не умеют ценить люди счастье))
Про родителей давай подробнее-что недодали, кому дали больше и т.п.?
может наоборот перелюбили? Не знаю. Запуталась. Хотя они именно так и считают. Единственная дочь. Всё для неё. Но душевной теплоты особой не было.
 
Я не ВДА, но меня тоже сравнивали и в пример приводили вечно какие то других более успешных на тот момент. Я отпустила лет в 35. И маму тормозила в даче оценок моим детям.
Получилось. И у тебя получится.
 
Еще я очень переживаю, что эта созость передалась и дочери. Постоянно переживает, если отец задержался или уехал не за рулём. Весь прошлый запой караулила его. Ну всё как у всех, понятное дело. Назад не отыгрешь
 
для чего? что тебе дает этот процесс?
Пытаюсь разобраться. Найти причину залипания. Это втройне обиднее, когда вообще нет причины оставаться с этим человеком, а всё равно живёшь и ноешь
 
Я не ВДА, но меня тоже сравнивали и в пример приводили вечно какие то других более успешных на тот момент. Я отпустила лет в 35. И маму тормозила в даче оценок моим детям.
Получилось. И у тебя получится.
Пытаюсь разговаривать с родителями. Тут недопонимание и обиды. Сказали, что всё блажь, жили только для тебя. Ну типа свинья не благодарная и эгоистка. Хотя развод приветствуют. Видят по мне, что всё плохо.
 
продолжаю свои неудачи валить на них
Пытаюсь разобраться. Найти причину залипания.
это и есть залипание - винить других
нужен анализ причин - зачем это, почему я это делаю, что мне дает вот это обвинение, что за комфортное состояние такое
 
На данном этапе пришла к выводу, что раньше надо было бежать. А сейчас, действительно, блажь. Но что то не дает покоя, поэтому я с вами.
 
о чем? что говоришь им, какого ответа ждешь в разговоре?
На вопросы родителей почему не расходишься, говорю про низкую самооценку, полученную в детстве. Глупо, конечно. Пишу и сама это понимаю.
 
Пытаюсь разговаривать с родителями. Тут недопонимание и обиды. Сказали, что всё блажь, жили только для тебя. Ну типа свинья не благодарная и эгоистка. Хотя развод приветствуют. Видят по мне, что всё плохо.
А я особо и не пыталась с ними говорить. Смысла не вижу. Ничего не изменить уже в прошлом. С детьми пресекла и ладно. Может поняла мама может признала право моё на воспитание без её видения.
Она такая, я другая. Всё. Не вижу смысла что-то доказывать. Они меня любят, но вот так пытались сделать лучше. Как могли.
 
Бязь..
Тут есть пример когда мать в 70 лет решилась разъехаться с сыном алкоголиком
Я всегда говорю,что не так страшен черт,как его малюют.
Вы можете прожить свою жизнь счастливо.
Все в ваших руках
И вы не одна.есть дочь.внук.родители.друзья
На алкоголике мир не заканчивается
 
А я особо и не пыталась с ними говорить. Смысла не вижу. Ничего не изменить уже в прошлом. С детьми пресекла и ладно. Может поняла мама может признала право моё на воспитание без её видения.
Она такая, я другая. Всё. Не вижу смысла что-то доказывать. Они меня любят, но вот так пытались сделать лучше. Как могли.
Спасибо за отклик. Я более инфантильная, наверное. Всё не угомонюсь. Пытаюсь всех виноватить.
 
На вопросы родителей почему не расходишься, говорю про низкую самооценку, полученную в детстве. Глупо, конечно. Пишу и сама это понимаю.
родители тебя поддерживают - это очень хорошо
прими от них сейчас эту поддержку
детство прошло, ты здесь и сейчас

ощущение, что ты пытаешься снять с себя ответственность за сложившуюся ситуацию - это не я, это детство такое
но дело в том, что ты сейчас взрослая, и вся ответственность за твою жизнь на тебе
возьми ее
 
Бязь..
Тут есть пример когда мать в 70 лет решилась разъехаться с сыном алкоголиком
Я всегда говорю,что не так страшен черт,как его малюют.
Вы можете прожить свою жизнь счастливо.
Все в ваших руках
И вы не одна.есть дочь.внук.родители.друзья
На алкоголике мир не заканчивается
А ведь очень многие линяют от алков на ранних этапах. Когда читаешь нд, кажется мы все терпилы. А оглянешься... у меня очень много примеров в окружении, когда сразу развелись, как только нарисовалась проблема. Ну очень много. Да. Надо лечить себя любимую
 
Назад
Сверху Снизу