Не пью. Хорошо.

Сегодня день пока ровный.
Поскольку на фоне депрессивного настроения упал иммунитет и одолевают вирусные инфекции, работала в последние пару недель в режиме два через два(((.
Сроки на работе и в учебе при этом уже почти горящие, что означает - в последние дни буду пахать чуть ли не круглосуточно.
И, хотя в глубине души, по большому счету, присутствует безразличие к этим фактам, умом понимаю, что так нельзя.
Получится, что непьющая буду разрушать достижения, которые были получены пьющей - а именно, должность, подходящую на данном этапе работу (=заработок без регулярной сверхурочки), репутацию работника, ориентированного на качество и своевременность.
И такое разрушение тем абсурдней, что никаких видимых причин для него для коллег и руководства - нет.
Кроме моего внутреннего "по фиг, нет сил, нет желания".

В итоге пришла на работу. Сижу на форуме. Это - то, что мне действительно хочется и нужно сейчас)).

Но жестким усилием воли заставляю себя дописать этот топик, и выйти из форума.

Всем привет и хорошего настроения!
 
Воли хватило только на час ☹️
Сделала один элементарный отчет, а к слону так и не подступилась(((,
Выпила кофе, зависла - сидела, смотрела в стену, снова залезла на форум.

В общем приход на работу оказался почти бесполезен.
Обида какая-то на себя за это и только, даже раздражения, которым можно было бы возпользоваться, как мотиватором к действию - нет.

Где моя активность? Где моя целеустремленность, амбициозность и эффективность?

Ндаа, даже слова эти кажутся сейчас надуманными, смешными и не к месту.

Короче, полная амеба
<
 
Ты уверена, что спад связан именно с сухостью?
 
Депрессия и сумрак могут длиться долго, у меня было около двух лет. Прошло :)
Удачи тебе :)
Не даром же иногда пациента для нормализации состояния вводят в искусственную кому. Надо уметь ждать, организм должен перестроится.
Тут все имеет значение и дозы, и срок употребления, и возраст, и эмоциональный фон человека, нервная система.

Привет Хозяйке и гостям!!! 😄
 
нет, не уверена. может, ситуация в семье, может все вместе, ничего не понимаю((((
Ну тогда смысл сразу настраивать себя на то, что упадок сил именно из-за сухости?
Это вообще может быть и не связано
 
Привет, девочки!
Я не настраиваю вроде, что из-за сухости.
Но выбраться из этого настроения- состояния пока не получается.
Поэтому успокаиваю себя, что наверное это естественные
Последствия сухости, надо перетерпеть.
Только как заставить себя выдавать результаты, которые не могут
Ждать, пока мое величество перетерпит...
 
Привет, девочки!
Я не настраиваю вроде, что из-за сухости.
Но выбраться из этого настроения- состояния пока не получается.
Поэтому успокаиваю себя, что наверное это естественные
Последствия сухости, надо перетерпеть.
Только как заставить себя выдавать результаты, которые не могут
Ждать, пока мое величество перетерпит...
Мое мнение, НИКАК.
Время раскидывать камни и время их собирать.

имхо.
 
А это че тогда???

А это вполне вероятная реальность, которая не за горами,
Если не возьму себя в руки.
Непьющая здесь упомянута как текущее состояние.
Намерения пить из всей этой ситуации не вытекает,
Не вижу ни смысла, ни причины, ни повода, который может
Облегчить ситуацию.

Вот правда мыслишка мелькнула: и вознаграждения за проделанную работу себе не вижу
<
ага...
Отпуск хотела себе как маяк поставить - хренушки...
Короче, как ослу морковку надо ☹️ наверное...
Варианты морковок в мозгу закончились на этом обширном перечне. А без них получается никак?!
 
Как текущее состояние можно было отметить и межсезонье, и авитаминоз, и недостаток УФ, но ты отметила только сухость...подумай

В целом ничего конкретного посоветовать не могу, так как всегда была гиперактивной
 
Всем привет!

Так хотелось числа 5го мая написать: "3 месяца на счетчике, полет нормальный".
Ан нет.

Но по порядку:
Из подавленно-безразлично-депрессивного состояния заставила себя выйти быстрым и длинным маршброском, Магне В6, и, все-таки... морковкой :-[: запланировала
поездку в Турцию только вдвоем с младшей дочкой.
Поставив т.о. себе маяк, почувствовала, что будни не столь тягостны, если впереди есть надежда *PARDON*.

Засучила рукава и - за работу-учебу.
Однако, безделье из-за жесткой хандры и апатии уже к этому времени принесло свой результат, и пришлось упахиваться по полной.
Последние пару недель: 11-12 часов работы каждый день, учеба, часа 4 сна, 1 выходной, посвященный дом. делам.
Короче, такой режим лет 10-15 назад еще был бы терпимым, сейчас - категорически нет :-(.
Тупо не хватает ресурсов *DONT_KNOW*.

В итоге имею пару хвостов по учебе, перенесенных на след. семестр (что означает дальнейшую перегрузку) и большой отчет, сданный сегодня в последний день срока,
после которого не почувствовала ни капли радости и облегчения.
Только жуткую усталость и напряжение, от которого не могу избавиться.

Ну и накрыло меня..........."Сейчас бы грамм 200 - и все напряжение моментально бы улетучилось, а ты мучаешь себя еще сильней!"
В общем жалость к себе вообще довершила дело(((
И поела плотно, и сладкое, и "вдохни-выдохни" - все не то!!!
Закрылась в туалете, проревелась в полотенце, походила мрачнее тучи пару часов, позвонила старой подруге - говоря буквально для себя -
узнать чем живут нормальные люди))))))))))

Ну, в общем, хотя бы такая бешеная тяга отпустила :molitva:
 
Я поддержать!!
Это не режим дня, это каторга. Так можно не то что в очередной заплыв, а в клинику неврозов угодить.
Какой-то должен быть выход. Академический отпуск от учебы можно взять на год? Или это не тот случай?
И что это за работа по 11-12 часов каждый день?

То что смогла прореветься - очень хорошо, у меня с этим большие проблемы. Держись.
 
Я поддержать!!
Это не режим дня, это каторга. Так можно не то что в очередной заплыв, а в клинику неврозов угодить.
Какой-то должен быть выход. Академический отпуск от учебы можно взять на год? Или это не тот случай?
И что это за работа по 11-12 часов каждый день?

То что смогла прореветься - очень хорошо, у меня с этим большие проблемы. Держись.

Спасибо за поддержку!
Режим работы в последнее время немного сократился, ттт. Но много еще хвостов, так что пашу, "не поднимая головы".

Что за работа?...Работа главного бухгалтера в отчетный период.
Бухгалтера, который тем более позволил себе впасть в апатичное состояние в самый неподходящий период.
Легко поддающийся прогнозу результат этой апатии-депрессии не заставил себя долго ждать.

А учеба - так это только первый семестр. Сама взялась, никто не заставлял.
Уже возникало желание бросить. Но жалко уже потраченных денег, времени, сил..
Хотя еще вкалывать и вкалывать.
Даже не представляется, как бы управлялась со всем объемом, продолжая пить *SCRATCH*

Но видимо то, что под силу в 20-30 лет, под 40 - уже требует совсем других ресурсов.
Которых явно не хватает.(((((((((((

Пока выкручиваюсь тем, что:
1) беру и на работе, и на учебе все возможные отсрочки и продления-переносы,
2) по возможности - качество, но по фиг на перфекционизм,
потому что поняла - иначе и правда можно в "клинику неврозов" угодить))).

Да и на семью без конца срываюсь, как будто они виноваты в моих нагрузках
(мозг тут же услужливо рисует: вот если бы, например, муж больше зарабатывал, то не пришлось бы мне так напрягаться
и т.п. - даже самой противно от себя) в смеси с тараканами по теме алкоголизма.
 
В целом по настроению-состоянию на сегодня:

1. Тяга есть. Проявляется все в те же моменты: хочу расслабиться.
Прям вот хорошо расслабиться и на некоторое время выкинуться все из головы.
Почувствовать, как начал действие алкоголь на организм после его вливания..
Жара наступила у нас, вокруг, кажется только все и потягивают пиво...

2. Раздражает и расстраивает, что есть тяга. Тем более, что казалось, что из 3х месяцев непития - больший период ее не было.
Видимо, дремала :-(

3.С резкими наплывами тяги борюсь известными на форуме способами: отвлечься, сладкое, вспомнить все самое мрачное,
связанное с алкоголем, и т.п.
Начала поправляться. Расстраивает. Вес для меня сбросить - очень тяжело.

4. Один раз справилась с тягой довольно интересно для самой себя: на большом празднике просто психанула на себя из-за
того, что невесело мне было без алкоголя, и как пошла плясать натрезвую - понравилось :-D :dance:

5. Просто счастлива, когда после вечеринок, посиделок просыпаюсь утром без следа алкоголя в организме. Без этой вони и отравы, которой,
кажется пропитана каждая клеточка твоего тела. Без подчинения состояния, планов на день - твоему похмелью.
Когда день-два пытаешься собрать себя, эту похмельную развалину, в кучу чего-то приемлемого для функционирования.
Рада, что не нужно пытаться выловить из закоулков памяти и из глаз окружающих - что вчера было "не так" в поведении, разговорах,
как легла спать и т.п. Бррр....

Только один этот перечень (п.5) стоит того, чтобы и дальше трезветь.
 
Доброго вечера!!!

Да и на семью без конца срываюсь, как будто они виноваты в моих нагрузках
(мозг тут же услужливо рисует: вот если бы, например, муж больше зарабатывал, то не пришлось бы мне так напрягаться
и т.п. - даже самой противно от себя) в смеси с тараканами по теме алкоголизма.
Я когда психую , в основном на мужа, научилась спрашивать себя потом - Чего я психую? Что я от него хочу?
Ведь это не он претензии ко мне предъявляет, а я к нему. Значит дело во мне. Что Я хочу получить или услышать.
У меня была как раз ситуация, я так распсиховалась, у меня прямо рыдания начались, остановиться не могла.
Я мужу пожаловалась на ситуацию, а он вместо того чтобы просто пожалеть, начал меня "жизни"учить. И он ничего не понял!
Зато поняла я, надо озвучивать свои желания, никто не экстрасенс. Надо было сказать "ПОЖАЛЕЙ МЕНЯ, Я ТАК УСТАЛА!"
Спроси себя - Ты действительно не срывалась бы на муже, если бы он больше зарабатывал?
Мне почему то кажется ты хочешь чтобы тебя оценили и пожалели. А они не ценят!
Для чего тебе нужна чья та оценка?
Ты ценна сама по себе и без твоих достижений, кто научил что это не так?

1. Тяга есть. Проявляется все в те же моменты: хочу расслабиться.
Прям вот хорошо расслабиться и на некоторое время выкинуться все из головы.
Почувствовать, как начал действие алкоголь на организм после его вливания..


2. Раздражает и расстраивает, что есть тяга. Тем более, что казалось, что из 3х месяцев непития - больший период ее не было.
Видимо, дремала :-(
Тяга будет продолжаться довольно долго. Особенно если ты будешь с ней воевать, вступать в переговоры и уговаривать. Алко в твоей второй сущности очень хитро и изворотливо. Тут как с террористами никаких переговоров.
Чтобы понять тягу надо представить ее как какой-то чужой, плохой человек заставляет тебя сделать что-то, что в принципе ты могла бы сделать, но не хочешь.
Если твое решение не крепко, ты начинаешь слушать доводы и уговоры этого человека. Чем больше ты обращаешь внимание и колеблешься, тем больше он предлагает тебе вариантов. Он начинает искусно аргументировать тебе свои доводы, предлагает попробовать. Начинает играть на твоем самолюбии, обзывает тебя тряпкой не способной руководить своей жизнью. А на самом деле, это он хочет тебя заставить, манипулирует тобой и сам руководит твоей жизнью.
Попадались ли тебе в реальной жизни такие манипуляторы? Как ты поступала?

Ты удивилась моменту, когда пошла трезвой танцевать. А ведь ты поступила совершенно верно. Разозлилась, не уговаривала и решила все по своему.
С тягой так и надо, "все в сад". Молодец!!!
Пусть это будет твоим якорем!!!
п.с. А я начинаю петь, очень люблю)))
 
Из нашего черного юмора: про твою поездку в Турцию - я аж задумалась - может мне не рисковать и не планировать пока?
Вдруг еще рано))))))))) Просижу тоже, если не в номере, так у стойки бара).....
Ты меня развеселила)) Хотя ситуация конечно не смешная.

Если не чувствуешь уверенности то подумай 100 раз надо ли тебе ехать.

Но одно могу сказать точно, осознав себя алкоголиками, попав на этот форум, прочитав про симптомы выздоровления и главное - о похмелье.

Напиться мы может и сможем, а вот удовольствия от этого вряд ли получим)))) :-D
 
Дульсинея,

спасибо большое за поддержку, за советы и за хорошие вопросы!

Я не проигнорировала, урывками пыталась обдумать и понять свои ответы на них. До конца пока не сформулировались, но зарубки в памяти остались.

Сдала первую сессию и отчеты на работе, остался правда один хвост по учебе, пока тоже никак не успеваю с ним.

На форум забегала на пятиминутки - почитывала другие темы.

Зацепило, как в одной Доныч высказался (сейчас уже не найду, откуда процитировать, поэтому прошу автора простить, если перевру мысль) на тему:
вот существуешь, пьешь, отходишь, глядь - а уже "сорокет", и понимаешь, что минимум половина жизни пройдена, а живешь ли?....

Дальше еще больше моей интерпретации: хочется пожить еще, и хочется пожить трезво и достойно, а не рабом зависимости.
Когда-то у Виктора Франкла прочитала (тоже приведу только суть, как я ее для себя поняла): смысл жизни не где-то там...
в высоких недостижимых материях, которые мы, такие несчастные алкоголики (это уже от себя))),
никак не можем достичь, и пытаемся то ли найти в другом измерении, то ли просто уйти от реальности.
Смысл жизни в том выборе, который мы делаем каждый день - быть Человеком или нет, прожить день достойно или уподобиться...
черт знает чему((((.

Это в принципиальных чертах о моем мировоззрении о сегодня.

А в частностях: я ощутила наконец, что могу радоваться жизни!!!! :molitva: *PREVED*
Просто, сегодня, всему - простым ее прелестям и даже сложностям.
Даже не знаю, как это объяснить, и в какой момент это произошло, но ощущение радости и благодарности пришло.
Уж не знаю, может яд покинул организм, может мышление целенаправленно так получилось сдвинуть.

Это не о том, что я перестала очень уставать (но правда спать даю себе немного побольше), или обязательств стало меньше
(хотя выдохнула конечно после большого блока работы), или сложности какие-то разрешились сами собой.
Блин, ну и формулировки у меня)))) сама себе противоречу получается :-[
Но депрессуха вроде покидает, чему я откровенно рада!

Екает у меня, правда, внутри: такая же благодать бывала во мне, когда я была беременна и кормила...
и не пила, соответственно, долгие периоды...
Но тогда я точно знала, что этот период пройдет, и я буду вновь употреблять (конечно КУ и т.д. :-D )
А сейчас?...
А сейчас я понимаю, что даже когда открыла эту тему - не была уверена, что я смогу не пить ни ради кого-то
(ребенка под сердцем, например), а ради себя.
Сейчас эта <strike>вера</strike> , надежда есть.
 
Мне почему то кажется ты хочешь чтобы тебя оценили и пожалели. А они не ценят!
Для чего тебе нужна чья та оценка?
Ты ценна сама по себе и без твоих достижений, кто научил что это не так?

Есть такое, вынуждена признать. Но не могу сообразить - для чего нужна мне чья-то оценка...
Для повышения самооценки - да, в какой-то степени, но она также подпитывается и собственным удовольствием
от каких-то достижений.

А вот последняя твоя фраза поставила меня в тупик - откуда это, что я могу быть ценна сама по себе?
Если не уходить в религиозные рассуждения *STOP*
Вот здесь - а чем еще я ценна, если не тем, что привношу в жизнь других людей что-то нужное или хорошее?
 
Назад
Сверху Снизу