Не пью. Хорошо.

Веня, мысль в том, что все близкие - всего лишь попутчики по жизни и не стоит от них ожидать того, чего мне не хватает? любви, тепла, понимания
 
у меня жизнь простой не успевает стать...не успевает...тараканы мои быстрее)))

ну так потому что тебе простая жизнь не в кайф))) тоска и безделие съедят тебя быстро
 
имеют... более того, со старшей дочерью иногда конфликты говорят о том, что возможно и пора бы ей уже жить своей жизнью. и что теперь? мне ее вычеркнуть?
не могу до конца понять, какую мысль ты мне хочешь донести.
мысль о том, что плохая/хорошая это внутри...а любят/не любят это как бы снаружи
не вычеркивать конечно...а просто уважать их выбор, их право на самостоятельную жизнь и самостоятельные чувства к нам-родителям
 
Веня, мысль в том, что все близкие - всего лишь попутчики по жизни и не стоит от них ожидать того, чего мне не хватает? любви, тепла, понимания
да, как то так...любовь это же в первую очередь самопожертвование...когда я могу задвинуть свои интересы во благо близкого...то есть это отдача...а когда я ищу от близких того, что заполнит мою пустоту, то это больше потребительство...поэтому я копаю)))
 
знаю...это делает меня уязвимой кстати

лишите Веню лопаты и она забухает...не уже ли всё так зыбко?! хотя у меня наверное тоже есть эти "слабые" места, просто пока на них так прямо не натыкался
 
а че только два варианта - кайф от жизни или бутылка? никаких других нет?

ну кайф не кайф, но чувство гармонии и удовлетворенности должно быть, без них жизнь тошнотики))) просто иногда приходиться пересматривать некоторые моменты в жизнь, тем самым неудовлетворенность и дисгармонию превращая в противоположное )
 
гармонии у меня нет...при чем давно...и маловероятно что она когда либо появится...про это знаю, принимаю, обмусоливать смысла не вижу

а удовлетворенность у меня лично только от процесса...при достижении целей сиюминутный кайф и все...тараканы шевелят и ищут новую цель - заморочку
 
а удовлетворенность у меня лично только от процесса...при достижении целей сиюминутный кайф и все...тараканы шевелят и ищут новую цель - заморочку

осталось найти процесс, у которого конечной цели достижения как таковой не существует)))
 
осталось найти процесс, у которого конечной цели достижения как таковой не существует)))
так не вкусно...мне нужна цель...при чем конкретная и достижимая
 
так не вкусно...мне нужна цель...при чем конкретная и достижимая

у меня вот с целями бардак полный сейчас почему-то, вообще никаких, физкультура не в счет, это так, медитативная составляющая для чувства гармонии

такой бездельник по жизни, как у Цоя в одноименной песне
"В толпе я как иголка в сене.
Я снова человек без цели.
Болтаюсь, целый день гуляю.
Не знаю, я ничего не знаю, у-у." 😁
 
ну не...физ/ра, хобби, книги это не цели ни разу...это релаксанты по мне

может тебе и не нужны цели...че тебе плохо без них что ли?
 
найти смысл жизни 😉

пустая трата времени, особенно если живешь в моменте здесь и сейчас

может тебе и не нужны цели...че тебе плохо без них что ли?

да нормально, не привычно только еще, особенно когда кругом целенаправленные люди)))
 
да нормально, не привычно только еще, особенно когда кругом целенаправленные люди)))
у меня кругом нетатуированные люди...чего мне теперь все свои татухи сводить?)))

тяжело быть не таким как все (это я по решению переезда из города в деревню поняла), но это не повод идти на поводу у толпы
 
а я устала от постановки и достижения целей.
Тоже испытывала такой кайф от их достижения....
Получался такой цикл: цель-жутко напряженное продвижение - достижение - кратковременный кайф - жуткая усталость.
Теперь на последнем этапе добавим алкоголь, как вещество способное быстро расслабить и снять накопленное напряжение.
При чем употребить его нужно так, что расслабиться аналогично тому, как напрягался - т.е. по полной
<


Не знаю, в связи с отказом ли от алко, но сейчас даже уже имеющиеся цели сложно достигать. Например, по той же учебе:
стоило бы поднапрячься привычным образом (т.е. вылезти из шкуры) и сдать все работы вовремя.
А мне тупо сложно сосредоточиться, понять материал, пожертвовать еще больше сном и силами, потому как и так сил нет...
Хотя режим нагрузок, казалось бы, прежний, и добавилось время, которое раннее уходило на употребление и отходняки.


Взять себя в руки на привычном "надо" - все сложнее с каждым днем.
 
Найти смысл жизни - это и есть недостижимая цель, по-моему).
Зато процесс будет бесконечен).
 
может цели не те выбрала или силы не рассчитала?
 
Назад
Сверху Снизу