Не пью с 5 октября 2014 и не тянет

а вот память о трэш поступках в пьяном угаре не стирается нифига. Как сейчас помню некоторые "подвиги" свои, да и чувство стыда меньше не становится, хоть и понимаю типа это не я, это водка все... А легче от этого не становится...
Может и хорошо..
 
Может и хорошо..
Хорошо то, хорошо. Только совесть замучила))) У бухого то с совестью совсем нелады... А когда трезвеешь - тебе бонус сразу "все твои Оскары в одном пакете", властвуйте и наслаждайтесь))) музей что ли свой заделать😂
 
Есть очень много психотехник, избавляющих от таких переживаний.
 
Есть очень много психотехник, избавляющих от таких переживаний.
Не, не, спасибо конечно! Мы сошлись в одном: что это хорошо😄 (если без забубонов серьезных). Совесть должна помучать чуток, хотя бы первые пол годика, чтоб на будущее неповадно было))
 
И, я думаю, что проявление совести это хорошее и, главное, естественное чувство. Я думаю, что предназначение совести как раз в том, чтобы предотвращать попадания в дурацкие ситуации, о которых потом люди жалеют.
Совесть это природное чувство самозащиты человека.
 
И, я думаю, что проявление совести это хорошее и, главное, естественное чувство. Я думаю, что предназначение совести как раз в том, чтобы предотвращать попадания в дурацкие ситуации, о которых потом люди жалеют.
Совесть это природное чувство самозащиты человека.
Это да. Я тоже так считаю.
 
Два дня находился в жесткой турбулентности, характерной скачками настроения из крайности в крайность. Понимаю, что это моя зависимость мечется, как смертельно раненный зверь. А выхода через прошлую дверь (выпить) больше нету. Зацементирован наглухо ее выход. Вот и сдыхает и корчится во мне дрянь такая))) Сегодня настроение более стабильное и заметно лучше. Начал работать)) Собой доволен. Может какие то успокоительные кто подскажет, чтоб не так качало при подобных ситуациях?


Завтра буду видеться с дочуркой своей любимой. С августа ее не видел по известным причинам. Безумно по ней соскучился!

Привет, Торнадо! Хотела ответить на первый вопрос и спросить про дочку, а тут уже все оператино проделано)))
Рада за тебя, только вперед!!!

А для меня наличие совести у человека сродни наличию Души, земного ее проявления в какой то мере. Это без разведения демагогии)
 
А для меня наличие совести у человека сродни наличию Души, земного ее проявления в какой то мере. Это без разведения демагогии)
Привет, Весна! Сильно сказано!!!👍
 
Получается, что пьяный это бездушный человек(((
А у бездушного человека не может быть ничего как из земных, так и духовных благ...
 
Получается, что пьяный это бездушный человек(((
А у бездушного человека не может быть ничего как из земных, так и духовных благ...
.....Торнадо, сильную тему ты затронул. Снова-таки, для меня пьяный человек - это больной человек, сродни подселению демона алкоголя в его душу! Речь идет о хороших, добрых но запутавшихся людях, которые поддались слабине и начали тонуть в ней...и там уже мерзости выползали от изменения, которые демон вносил своим разрушением. Обычно, кстати, такие люди находят помощь и возврат в Трезвость!

Другое же дело, что есть изначально гнилые душонки, в трезвости. А когда выпивают, то лишь обнажают свою мерзкую подноготную сущность. Выпускают свое личное зло наружу, свою червивость и мерзость.
Все это мое ИМХО, добытое моим личным опытным путем) наблюдения за разными проявлениями людей и алкоголя.
 
Как трезвеется коллега?
У вас там сейчас такие потрясения, наверное не легко держаться.

мы с коллегой из одних мест)
Скажу от себя. Как раз наоборот! Не пить очень и очень помогает. Надо быть в осознанности 24 часа в сутки.
 
У меня родня и корни с Луганщины, без слез не взглянешь.
Но тоже, пить в такой ситуации - как раз таки не хочется.
 
У меня родня и корни с Луганщины, без слез не взглянешь.
Но тоже, пить в такой ситуации - как раз таки не хочется.
У нас везде друзья и родня, и в Западной и в Восточной и в Крыму, в Севастополе. Все переплетено.
 
Как трезвеется коллега?
У вас там сейчас такие потрясения, наверное не легко держаться.

Не легко держаться в запое было)))
А когда ты выбираешь осознанную трезвость, держаться не нужно, можно только наслаждаться этим естественным для человеком состоянием. Да и на любые проблемы и горести уже смотришь совсем по-другому...
 
Все мы здесь родственники и земляки по "несчастью")))
И враг у нас один - синее чмо!
 
Вот история еще, так сказать на злобу дня...
На прошлой неделе в Одессе был, там на ж/д вокзале оборудовали центр приема беженцев с Донеччины, Луганщины и Крыма.
Так вот, сидела там женщина почтенного возраста синяя в гАвно, в окружении табора цыганок (подметили ее уже). В общественном месте тетенька (в здании вокзала) бухала водяру с горла, пыталась закурить поломанную сигарету, сотрудникам милиции показывала факи и говорила, что они все "сексуальные меньшинства" и она их вертела на "шесте" и родственников их всех в пятом колене, мат короче через слово, харкала на пол, валялась, короче полный набор. Зрелище - мерзость, мерзкая. Но, менты сердобольные ее не забирали, поскольку тетенька эта про меж матов жалостливые истории рассказывала, как ее с "градов" обстреливали. И что несчастней ее нет больше человека на этой земле грешной.
На этой минуте я с вокзала по делам ушел, а когда через три часа вернулся, увидел туже тетечку, обрыганную, мирно спящую свернувшись калачиком на кресле, уже без куртки, сумки, личных вещей и т.д. Цыганок рядом тоже естественно не было.
Вы думаете мне ее хоть на секунду жалко стало??? Не думалось мне как то в этот момент о том, что может эта тетенька и действительно из горящей точки и ей помощь нужна... А стояло перед глазами ее рыло пьяное и залитое, которое на всё помещение вокзала трехэтажные матюки загибала, не смотря на присутствие детей малых. И вывод я только один сделал "Поделом ей, пускай таких жизнь учит как следует".
Синька в критической ситуации это горе, умноженное на 1000.
 
Назад
Сверху Снизу