Не пью с 5 октября 2014 и не тянет

Tornado

Участник
Не пьет 9 лет 4 месяца 20 дней
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
140
Здравствуйте всем!
Вот решил создать свою 1-ую тему. Мне 36 лет, общий стаж алкогольной зависимости лет 20. (были и наркотики). За это время много чего "тревожного" случилось в моей жизни, можно сказать, что прочувствовал все прелести алкоголизма на своем горьком опыте. Решил завязать навсегда употребление любой гадости, в т.ч. и сигарет. Самому в себе разобраться. Если кто чем поможет, выскажется - буду рад:)
 
Приветствую. Курить тут тоже бросаем.
 
Приветствую. Курить тут тоже бросаем.
Я в принципе убежден, что алкоголизм начинается именно с сигарет. Они и есть маленьким трамплином в большие неприятности...
 
Бывают алкаши не курщие. Много курящих не алков. Никто по-моему такой связи не установил и не доказал.
 
Бывают алкаши не курщие. Много курящих не алков. Никто по-моему такой связи не установил и не доказал.
это скорее исключение. как правило табачная зависимость и алкогонафтическая схожи по своей природе. некурящему сложнее присесть на стакан (по крайней мере мне так кажется)...
 
У меня два приятеля алка некурящих было. Один запойный другой ЕУшный.
Ну, а вообще одновременно бросать алку и курение здесь не рекомендуют. Считают, что сначала надо с алкоголем разобраться, а потом уж с курением.
 
Tornado, приветствую. Бросив курить более двух лет назад, пить меньше я не стала, а может даже наоборот доза увеличилась, потому что перекуры сменились "ещё одной стопочкой".
Я тоже в начале пути, как и вы. Мы справимся же!?
 
Здравствуйте всем!
Решил завязать навсегда употребление любой гадости, в т.ч. и сигарет. Самому в себе разобраться. Если кто чем поможет, выскажется - буду рад:)
Привет!Ну тогда разберись,что тебе важнее бросить,если пить,то покури пока.Это не я придумал,поэтому пока курю...
Удачи тебе!!!Читай форум,темы ВАЖНО!Потихой разберешся.
И это -сегодня я не пью!С навсегда не спеши.... 😉
 
Да,тоже бросила курить 10 лет назад, бросала год. Трудно.
Алкоголизм остался
 
У меня два приятеля алка некурящих было. Один запойный другой ЕУшный.
Ну, а вообще одновременно бросать алку и курение здесь не рекомендуют. Считают, что сначала надо с алкоголем разобраться, а потом уж с курением.
Правильно Камрад говорит, сложно сразу прям все, разберитесь с трезвостью сначала, потом и опыт будет.
 
Мне кажется, что трезвость и заключается именно во всем. Когда понимаешь своими мозгами, что находился в алко ловушке столько времени и полностью осознаешь ее механизм, курить совсем не хочется, так же, как и бухать. По крайней мере у меня так. Был у меня опыт, когда я с "одного" на "другое" перепрыгивал, ни к чему хорошему это не приводит. Поэтому я твердо решил отказаться от любых зависимостей.
 
А мне кажется, что нет особых правил и ориентироваться надо на собственные ощущения.
Если есть готовность и ощущение силы бросить все вместе, надо делать.
 
Tornado, приветствую. Бросив курить более двух лет назад, пить меньше я не стала, а может даже наоборот доза увеличилась, потому что перекуры сменились "ещё одной стопочкой".
Я тоже в начале пути, как и вы. Мы справимся же!?

Мы обязательно справимся!!!
И вообще, мне кажется, что все свои 20 лет я пил, бросал, лечился, срывался и т.д. по кругу, только с одной целью - понять до конца эту проблему и убедиться в том, что ее можно решить, но только в своей голове.
 
Поэтому я твердо решил отказаться от любых зависимостей.
Отказаться от зависимости не получится. Это невозможно. Мы будем зависимы всю жизнь. Это очень важно и об этом нужно помнить. Но мы можем научиться жить со своей зависимостью))
Привет)
Читал что-нить по теме? Читай обязательно. Удачи 👼
 
Мне кажется, что трезвость и заключается именно во всем. Когда понимаешь своими мозгами, что находился в алко ловушке столько времени и полностью осознаешь ее механизм, курить совсем не хочется, так же, как и бухать. По крайней мере у меня так. Был у меня опыт, когда я с "одного" на "другое" перепрыгивал, ни к чему хорошему это не приводит. Поэтому я твердо решил отказаться от любых зависимостей.
с чего начинается Родина..........

ну а трезвость начинается (и заканчивается) всего лишь с одного маленького стаканчика. А доктор Время лечит всех и вся.
 
Назад
Сверху Снизу