Не пью с 5 октября 2014 и не тянет

Он улыбнулся и сказал: ты сорвался в тот момент, когда в твоей голове возникло желание выпить.
😄 Ну тогда желаю тебе,что в твоей голове не возникало такого желания 😔
 
Полностью согласен! Мне как-то психолог задал вопрос по поводу того, когда у меня начался последний срыв. Я ему что то начал про первую рюмку рассказывать, потом про опохмел... Он улыбнулся и сказал: ты сорвался в тот момент, когда в твоей голове возникло желание выпить.
Да я не про это. Я про то, что после запоя желание курить пропадает на какое-то время. Возможно у тебя так не будет. Бросишь пить, курить и начнешь питаться правильно и все одновременно. На сладкое еще не потянуло?
 
Да я не про это. Я про то, что после запоя желание курить пропадает на какое-то время. Возможно у тебя так не будет. Бросишь пить, курить и начнешь питаться правильно и все одновременно. На сладкое еще не потянуло?
Потянуло))) есть такое сегодня пирожные за обе щеки запихивал))) я после запоя капался 4 дня, поэтому и последствия проходят быстрее... организм молодец, спасибо ему!!!
 
Он улыбнулся и сказал: ты сорвался в тот момент, когда в твоей голове возникло желание выпить.
Конгениально..... это тебе и самый последний алкаш скажет..... 😁
 
Привет! И Ник, и Ава, и Текст - все у тебя гармонично, позитивно и смело!!! Мне нравится, чувствую силу в твоем решении и приветствую и поддерживаю!!! Иди вперед уверенно, но читай и пиши, так как путь наш преисполнен сюрпризов пораждаемых собственным, даже прокаченным, мозгом)))
Пусть все получится!
 
Привет! И Ник, и Ава, и Текст - все у тебя гармонично, позитивно и смело!!! Мне нравится, чувствую силу в твоем решении и приветствую и поддерживаю!!! Иди вперед уверенно, но читай и пиши, так как путь наш преисполнен сюрпризов пораждаемых собственным, даже прокаченным, мозгом)))
Пусть все получится!
Спасибо большое!!! Про сюрпризы знаю, поэтому и здесь...
 
Привет! И Ник, и Ава, и Текст - все у тебя гармонично, позитивно и смело!!! Мне нравится, чувствую силу в твоем решении
А у меня от такой лавины энтузиазма возникают подозрения, что ТС запойник, которому наконец-то физически полегчало, вот он и просветлился. До следущего запоя.

ТС, ты почитай тут на форуме "Важно", там много инфы для "начинающих". Надо тебе, имхо, немного сбавить обороты.
 
Привет! И Ник, и Ава, и Текст - все у тебя гармонично, позитивно и смело!!! Мне нравится, чувствую силу в твоем решении и приветствую и поддерживаю!!! Иди вперед уверенно, но читай и пиши, так как путь наш преисполнен сюрпризов пораждаемых собственным, даже прокаченным, мозгом)))
Пусть все получится!
Чуть не прослезился.
<

В общем-Аминь! 😁
 
А у меня от такой лавины энтузиазма возникают подозрения, что ТС запойник, которому наконец-то физически полегчало, вот он и просветлился. До следущего запоя.

ТС, ты почитай тут на форуме "Важно", там много инфы для "начинающих". Надо тебе, имхо, немного сбавить обороты.

Дык я ж не заявляю во всеуслышание, что чудесным образом исцелился))) Мне впереди предстоит большая работа. И читать, конечно, я буду. А состояние моего "энтузиазма" вполне естественно после запоя, ничего плохого в эмоциональном подъеме я не вижу. Я же не считаю, что все мои проблемы позади и настроен на серьезную работу.
 
Не знаю, я интуитивно написала. А время все расставит на свои места и покажет кто есть кто. А там уж или поплачем, или посмеемся)))
Аминь.
 
А состояние моего "энтузиазма" вполне естественно после запоя, ничего плохого в эмоциональном подъеме я не вижу.
Да конечно нет ничего плохого. Просто мы пытаемся тебе аккуратно намекнуть, что избавляться от всего и сразу неразумно, т.к не получиться ничего. Эмоциональный подьем ненадолго, после запоя мы все готовы горы свернуть и не пить никогда. А так то решение правильное. А ты первый раз бросаешь?
 
Дык я ж не заявляю во всеуслышание, что чудесным образом исцелился))) Мне впереди предстоит большая работа. И читать, конечно, я буду. А состояние моего "энтузиазма" вполне естественно после запоя, ничего плохого в эмоциональном подъеме я не вижу.
Но оно не вполне естественное и поэтому ненадолго. Имеет смысл распределить силы 😉
 
Торнадо, привет! Ты не пропадай! Энтузиазм и эйфория это очень и очень хорошо, как начальная двигательная сила, но если ее ничем не подпитывать, то далеко не уедешь на голом энтузиазме)) Пиши свою историю, прописывай мысли, заполняй свое пространство новыми знаниями, пониманием, всем тем, что поможет тебе укрепиться в трезвости на долгие долгие годы, а может и на всю жизнь)))
Муж у меня прекратил пить вместе со мной, с разницей в один день. Но принял это решение сам, я сразу обозначила, что в трезвости мы с радостью идем вместе, если он хочет, но каждый своим независимым путем. Так вот он выпивал гораздо крепче и круче меня и с гораздо большими последствиями как в процессе потребления так и в отходняках (он уже похмелялся) Хотя трезвеет он как то сам, его нет на НД, он не смотрит фильмы, не читает литературы профильной, единственный его источник в данном направлении это я)) говорит, что ему с головой хватает. На сегодняшний момент не пьет и выпить не хочет. Хотя и качели были и очень сильные, особенно в первые три месяца.
 
Да, только время покажет, что это. Временный подъем и эйфория после выхода из запоя или ощущение своих сил и готовности поменять свою жизнь кардинально.
 
Торнадо, привет! Ты не пропадай! Энтузиазм и эйфория это очень и очень хорошо, как начальная двигательная сила, но если ее ничем не подпитывать, то далеко не уедешь на голом энтузиазме)) Пиши свою историю, прописывай мысли, заполняй свое пространство новыми знаниями, пониманием, всем тем, что поможет тебе укрепиться в трезвости на долгие долгие годы, а может и на всю жизнь)))
Муж у меня прекратил пить вместе со мной, с разницей в один день. Но принял это решение сам, я сразу обозначила, что в трезвости мы с радостью идем вместе, если он хочет, но каждый своим независимым путем. Так вот он выпивал гораздо крепче и круче меня и с гораздо большими последствиями как в процессе потребления так и в отходняках (он уже похмелялся) Хотя трезвеет он как то сам, его нет на НД, он не смотрит фильмы, не читает литературы профильной, единственный его источник в данном направлении это я)) говорит, что ему с головой хватает. На сегодняшний момент не пьет и выпить не хочет. Хотя и качели были и очень сильные, особенно в первые три месяца.
Привет, Весна!
Я не пропадаю, работал целый день, что в принципе доставляет мне большое удовольствие:)
Тут спрашивали, первый ли раз я бросаю пить... Попробую вкратце ответить:
Стаж алкоголизма у меня 20 лет, с 16-ти начал "тренироваться", в 18 уже нормально закладывал.
По мимо прочего 6 лет нахождение в системе (тяжелые наркотики). лет восемь уже ни-ни. "спрыгнул на стакан".
На сегодня я алкоголик 3-й стадии. Запои от трех недель до полугода. Суточный дозняк - эквивалент 1 - 1,5 литра 40 градусной. Самостоятельно выйти нереально - только капельницы.
Лечился от алкоголя около 15 раз. По настоянию родственников 2 раза. Стационарно 6 раз. Подшивался 4 раза, кодировался, Аллен Карр, церковь, даже бабушки с дедушками были, на характере естественно пробовал. Все бес толку, результат 0. Курить бросал раз 50 с таким же успехом.
Максимальный срок воздержания был 1 год после первой подшивки, потом с уверенностью "наверстал упущенное" до зеленых мух буквально за неделю.
Врачебная помощь при алкоголизме полная туфта!
После последнего подшивания (на два года) я героически два(!) месяца продержался)))
Про болячки, возникшие от употребления алкоголя писать не буду, стандартный набор. У меня в юности была клиническая смерть от микса наркотиков и алкоголя.
С работы улетал по причине запоев восемь (!) раз. Это при том, что у меня два высших образования и научная степень кандидата экономических наук. Сейчас временно безработный по той же причине. Потерял семью, бывшая со мной развелась через суд, причина - я алкоголик. У меня дочь 3 года((( Оставил бывшей всё, дом, машину, все имущество, ушел в том, что было надето... После развода штопор вообще феерический был на 1,5 года))). Вспоминать страшно.
Сколько я в милицию по пьянке попадал и в каких переделках был, писать не буду, но поверьте - достаточно. Бог бережет меня зачем-то. Толпы друзей, знакомых уже на кладбище, кому повезло больше, тот в тюрьме.
Алкоголь разрушил мою жизнь, отнял семью, погубил мою личность, самоуважение, стремления, здоровье, мозги и нервную систему убил напрочь, и т.д. У меня не осталось друзей, близкие и родные от меня отвернулись.
Ну, как то так... Так что проблемка зависимостей мне немного известна, а выживаю я как раз благодаря моему энтузиазму, иначе уже бы руки на себя давно наложил.
И что с этого? А ничего! Я получил горький опыт, который достался мне непомерно дорогой ценой. Но зато какой опыт! Сейчас я активно умножаю полученный опыт знаниями о проблеме. Я твердо убежден, что ЛЮБАЯ зависимость это психологическая проблема любого человека, но никак не болезнь и, тем более, не предрасположенность. И избавиться от зависимости можно только путем приведения своей головы в порядок. С рождения мы все были трезвенниками и не испытывали ни малейшей потребности в алкоголе, сигаретах и других наркотиках. Алкоголизм это результат зомбирования нашего народа! Яркий пример тому - умеренное употребление алкоголя, так называемая "культура пития". Большего бреда и представить трудно! Не бывает умеренного убийства, умеренного воровства, или умеренного гомосексуализма! Это или есть у всех, кто употребляет эту гадость, либо нет, потому как НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ употреблять отраву в принципе.
Я выздоравливаю головой! И это самое главное! Когда мозги правильно ориентированы бросить пить элементарно! Тоже и по поводу табакокурения! Трезвость наше естественное, врожденное (!) состояние и находиться в нем легко, все остальное - привитые нам страхи и иллюзии, шизофрения т.д.
Со дня последнего запоя у меня конечно без году неделя прошла, но чувствую я себя более, чем уверенно. У меня открылись глаза, с эйфорией это спутать трудно, это совсем другое ощущение. И я настроен в дальнейшем работать! Работать постоянно и основательно и долго.
О как)))
 
Главное настрой, все обязательно получится, если приложить усилия.
Я тоже стараюсь избавиться от зависимости к алкоголю и сигаретам.
Уже не пью месяц с хвостиком, а вот с сигаретами пока беда, но ненадолго.
<
 
Назад
Сверху Снизу