Не пью с 5 октября 2014 и не тянет

это скорее исключение. как правило табачная зависимость и алкогонафтическая схожи по своей природе. некурящему сложнее присесть на стакан (по крайней мере мне так кажется)...
Не-а,я вообще не курила.Один раз попробовала не понравилось.А пить понравилось,для настроения для компашки,а потом как у всех ☹️
 
Главное настрой, все обязательно получится, если приложить усилия.
Я тоже стараюсь избавиться от зависимости к алкоголю и сигаретам.
Уже не пью месяц с хвостиком, а вот с сигаретами пока беда, но ненадолго.
<
Бросай ты эту дрянь, она тормозит твое возвращение к трезвости. Я, когда курить бросил, одной идеей руководствовался: человек без сигарет нормально может проспать до 10-ти часов, и при этом не встает посреди ночи, корчась в диких муках ломки. Поэтому организм отказ от курения воспринимает терпимо и спокойно, а вот психологическая зависимость это немного посложнее, если настроя нет.
Дерзай, читай литературу, настраивайся и всё у тебя получится! Успехов))
 
Настрой хороший и уверенный и подкован психологически так грамотно.Все должно получиться,дно то оно у каждого свое,значит достал ты его,пора оттолкнуться иначе писец,засосет ☹️
 
Не-а,я вообще не курила.Один раз попробовала не понравилось.А пить понравилось,для настроения для компашки,а потом как у всех ☹️
НЕ пить НЕ курить НИКОМУ сразу не может понравиться!!! Налей ребенку стакан водки, я посмотрю, с каким "удовольствием" он его засадит. Или если затянется табачным дымом аж до самой попы - закашляется конечно, если не блеванет. И пить и курить нужно научиться, чтобы организм привык к отраве. А то, что это нравится - результат зомбирования нас нашим же алко/табако окружением, телевизором, рекламой и прочей лабудой.
 
Привет Торнадо) Видимо ты свою цистерну уже выпил) Удачи тебе в трезвой жизни!
Спасибо! Как говорится в поговорке: "Бросают пить все. Но я предпочитаю сделать это при жизни")))
 
Торнадо, привет! Я то в личке тебе написала, но и здесь обозначу, так как очень классно свою тему вести и все в ней прописывать. В последствии помощь трудно эту самому себе переоценить.
Признаться мощно ты написал, еще раз скажу, что не перестаю удивляться и поражаться ресурсам нашего организма, их способности к восстановлению и желанию жить. Уж как мы их гробим, мучаем, а они жить хотят))
Интересно пришло к тебе такое сильное осознание после всего пережитого и так смело ты его высказываешь, сглазить не боишься?) шучу, но и в тоже время опасаюсь я таких ярких всплесков, конечно я то сужу по себе, может у мужчин по другому) Просто, сказал - сделал!
От всего сердца желаю тебе удачи на этом пути! Будь с нами!
 
Я, когда курить бросил, одной идеей руководствовался: человек без сигарет нормально может проспать до 10-ти часов, и при этом не встает посреди ночи, корчась в диких муках ломки.
Tornado, да, может. А утром, едва проснувшись, пойти в туалет и сидя на унитазе,смолить первую сигарету натощак, как будто бы вдыхая последний глоток воздуха перед смертью. Так мой бывший делал. 😎
 
Tornado, да, может. А утром, едва проснувшись, пойти в туалет и сидя на унитазе,смолить первую сигарету натощак, как будто бы вдыхая последний глоток воздуха перед смертью. Так мой бывший делал. 😎
Я так тоже делал, так многие курильщики делают. И с бодуна я всегда курил, мне собутыльники говорили мол, как ты так можешь, и так ведь "душа к Богу рвется". Это как раз работает "зомбирование" головы курильщика. У меня, прошу прощенья за подробности, до того доходило, что на горшок нормально сходить не мог без сигареты. А когда, освоив информацию, поразмыслив как следует, и взглянув на ситуацию по-другому, я легко и свободно перестал курить, не испытывая при этом никаких мук отвыкания, и чувств лишения. А если в голове вавки, то и покакать без сигареты толком нельзя 😁
 
И пить и курить нужно научиться, чтобы организм привык к отраве. А то, что это нравится - результат зомбирования нас нашим же алко/табако окружением, телевизором, рекламой и прочей лабудой.
А тебе не кажется, что мы здесь в какой-то мере сознательно "зомбируемся". Не хочешь пить-не пей первой рюмки, читай Стеца и местечковых "святых", сиди на форуме НД, сходи в АА у себя в городе, читай темы с пометкой "ВАЖНО!". Описывай каждый день свои радужные ощущения от трезвости и "тягу"к алко и т.д.
 
А тебе не кажется, что мы здесь в какой-то мере сознательно "зомбируемся". Не хочешь пить-не пей первой рюмки, читай Стеца и местечковых "святых", сиди на форуме НД, сходи в АА у себя в городе, читай темы с пометкой "ВАЖНО!". Описывай каждый день свои радужные ощущения от трезвости и "тягу"к алко и т.д.
А как же не зомбироваться то??? Когда с малых лет нам в головы чушь вкладывали про "культуру пития", праздники все с пойлом, в школе все крутые "поцоны" уже с сосками ходили и порвешок в подвалах распивали, в институте... на работе...друзья... коллеги... зомбирует нас наше же окружение, и TV зобмоящик.
За наставления спасибо, читаю. формирую свой фундамент знаний так сказать))
 
я помню, когда я даже тренировался курить это говно! тянул так эти соски, что голова кружилась, похлеще чем карусель "сюрприз" чтоб типа перед дворовыми ребятами не облажать. У кого целая пачка сигарет была в кармане, королем мира себя чувствовал. Сказали бы мне тогда, что я 20 лет курить и бухать буду))))
 
я помню, когда я даже тренировался курить это говно! тянул так эти соски, что голова кружилась, похлеще чем карусель "сюрприз" чтоб типа перед дворовыми ребятами не облажать. У кого целая пачка сигарет была в кармане, королем мира себя чувствовал. Сказали бы мне тогда, что я 20 лет курить и бухать буду))))
В детстве мама мне запрещала дружить с такими каким я стал &copy; 😁
 
. А когда, освоив информацию, поразмыслив как следует, и взглянув на ситуацию по-другому, я легко и свободно перестал курить, не испытывая при этом никаких мук отвыкания, и чувств лишения.
Ты извини конечно, но когда ты успел все это сделать, за 9 дней? Читаю и не отпускает ощущение, что ты уже как минимум лет 10 не пьешь и не куришь.
 
аналогично тс хотелось бы бросить все и сразу, но натыкаться на
<
проверенные многими здесь чтото не хоцца . хотя есть и понимание ненужности курения и вообще абсурдности никотиномании. но пока курю ибо НД советует ❗️ да и курить периодически ппц тянет
 
Ты извини конечно, но когда ты успел все это сделать, за 9 дней? Читаю и не отпускает ощущение, что ты уже как минимум лет 10 не пьешь и не куришь.
Я не пью 9 дней, потому что готовился к трезвой жизни 20 лет...
Такой вот счет пока у меня)))
 
аналогично тс хотелось бы бросить все и сразу, но натыкаться на
<
проверенные многими здесь чтото не хоцца . хотя есть и понимание ненужности курения и вообще абсурдности никотиномании. но пока курю ибо НД советует ❗️ да и курить периодически ппц тянет
Если тянет - зависимость на лицо, т.е. остались убеждения, что сигарета тебе дает что-то положительное. Если разрушить убеждения - психологическая зависимость исчезает, а физически отвыкание практически не чувствуется (я писал ранее про нормальный сон курящих людей). Аллен Карр и Шичко Г.А. тебе в помощь.
 
А как же не зомбироваться то???
За наставления спасибо, читаю. формирую свой фундамент знаний так сказать))
Это не мои наставления,можешь не читать...Я просто с тобой делюсь,своими впечатлениями. И мне не интересно читать "местечковых" святош.
 
Если тянет - зависимость на лицо, т.е. остались убеждения, что сигарета тебе дает что-то положительное. Если разрушить убеждения - психологическая зависимость исчезает, а физически отвыкание практически не чувствуется (я писал ранее про нормальный сон курящих людей). Аллен Карр и Шичко Г.А. тебе в помощь.
Кстати, Аллен Карр советует начинать борьбу именно с никотиновой зависимости, и дает в своей книге четкие связи и схожести никотиновой и алкогольной западни. А спрыгивать с одного на другое я считаю тупиком. Стец на НД писал, что можно и в отношении еды себя вести как алкоголик, т.е. приобрести нездоровую потребность жрать все, что не попадя. Поэтому нужно изучать природу зависимости, а когда ее понимаешь - видишь выход и курить, так же как и пить, уже не тянет. Отпадает желание, т.е. потребность. А если поработать со своим сознанием и подсознанием - уходят никотиновые и алкогольные программы, при помощи которых мы привыкли решать большинство своих проблем.
Как то так...
 
Это не мои наставления,можешь не читать...Я просто с тобой делюсь,своими впечатлениями. И мне не интересно читать "местечковых" святош.
Мне также здесь интересно, иначе не сидел бы)))
 
Назад
Сверху Снизу