Не пью с 5 октября 2014 и не тянет

Торнадо, я уже писала, что синька выявляет как лакмус дерьмо человеческой души. Ведь есть упитые
в хлам после потрясений люди, которые живут в своем страдании, тихо корчатся и при этом не поливают грязью весь мир.
 
Торнадо, я уже писала, что синька выявляет как лакмус дерьмо человеческой души. Ведь есть упитые
в хлам после потрясений люди, которые живут в своем страдании, тихо корчатся и при этом не поливают грязью весь мир.
Я полностью с тобой согласен! Более того, может и бабулька та по-сути своей человек хороший (или близко к этому). Просто алкоголь превращает людей в животных, не вызывающих чувство сострадания, а только отвращение. Вот где его работа(((
Пьяный в дробадан человек не предсказуем.
 
менты сердобольные ее не забирали,
На этой минуте я с вокзала по делам ушел, а когда через три часа вернулся, увидел туже тетечку, обрыганную, мирно спящую свернувшись калачиком на кресле, уже без куртки, сумки, личных вещей и т.д. Цыганок рядом тоже естественно не было.
Вы думаете мне ее хоть на секунду жалко стало??? И вывод я только один сделал "Поделом ей, пускай таких жизнь учит как следует".
Синька в критической ситуации это горе, умноженное на 1000.
"пусть жизнь учит" - это пусть циганки ограбят? Менты сердобольнее тебя. Ты поступил трусливо, не по совести. Ты для чего пить бросал? Что-бы быть смелым, решительным, сильным, жизнь другую обрести, духовную. Евангилие хоть одно читал? Был ли ты той тётке ближним? Ты даже не попытался, даже сочувствия не испытал. Слаб ты ещё и ИМХО глуп.
 
Не легко держаться в запое было)))
А когда ты выбираешь осознанную трезвость, держаться не нужно, можно только наслаждаться этим естественным для человеком состоянием. Да и на любые проблемы и горести уже смотришь совсем по-другому...

Отличное мышление!
прочитал и потеплело на душе!
Так держать!
 
Я полностью с тобой согласен! Более того, может и бабулька та по-сути своей человек хороший (или близко к этому). Просто алкоголь превращает людей в животных, не вызывающих чувство сострадания, а только отвращение. Вот где его работа(((
Пьяный в дробадан человек не предсказуем.
Я думаю, что алкоголь превращает людей в хуже чем животных. Именно поэтому не вызывают сострадания.
 
Я думаю, что алкоголь превращает людей в хуже чем животных. Именно поэтому не вызывают сострадания.
Никак не могу принять сравнение "хуже чем в животных")) почему так? У меня большая собака и кошечка - замечательные, чуткие существа. И в дикой природе не найдешь животного страшнее чем человек. ☹️ и не обязательно алкаш.
 
Никак не могу принять сравнение "хуже чем в животных")) почему так? У меня большая собака и кошечка - замечательные, чуткие существа. И в дикой природе не найдешь животного страшнее чем человек. ☹️ и не обязательно алкаш.
Ну да. Животное живет инстинктами, а у человека, предполагается, что есть интеллект, высокоразвитое сознание.
А вот когда он его заливает алкоголем, может творить такое, что ни одно животное не сделает))
А вообще расхожая фраза. Фразеологический оборот.
Я и сам не сторонник сравнивать замечательных существ с алкашами)))
 
"пусть жизнь учит" - это пусть циганки ограбят? Менты сердобольнее тебя. Ты поступил трусливо, не по совести. Ты для чего пить бросал? Что-бы быть смелым, решительным, сильным, жизнь другую обрести, духовную. Евангилие хоть одно читал? Был ли ты той тётке ближним? Ты даже не попытался, даже сочувствия не испытал. Слаб ты ещё и ИМХО глуп.
Тоже еще долгий путь надо проделать к сочувствию и принятию ближнего своего.
 
"пусть жизнь учит" - это пусть циганки ограбят? Менты сердобольнее тебя. Ты поступил трусливо, не по совести. Ты для чего пить бросал? Что-бы быть смелым, решительным, сильным, жизнь другую обрести, духовную. Евангилие хоть одно читал? Был ли ты той тётке ближним? Ты даже не попытался, даже сочувствия не испытал. Слаб ты ещё и ИМХО глуп.
Ну во-первых, то что ее ограбили я увидел пост фактум. Где тут трусость?
Во-вторых, не кажется ли тебе, уважаемый, что рано судишь о глупости моей?😉
То, что я сочувствия не испытывал, так это мое моральное право. Иди в переход, с обрыгаными обнимайся в сласть, я не против, будь им ближним.
Да и при чем тут лозунги про смелость, решительность и силу? По-моему ты перечитал через чур чего-то не того😉
 
Ал_рен, в Евангелие есть местописание: "не мечите бисер перед свиньями" имхо это как раз такой момент был. А вобще я рад, что мой рассказ вызвал столько эмоций, пусть и негативных. Это тоже хорошо😄
 
Никак не могу принять сравнение "хуже чем в животных")) почему так? У меня большая собака и кошечка - замечательные, чуткие существа. И в дикой природе не найдешь животного страшнее чем человек. ☹️ и не обязательно алкаш.
Я тоже за животных!😆 собак люблю)) хотя и кот был в прошлой жизни, чего не сделаешь, ради утешения женских капризов)))
 
Буду стараться, сочувствие в себе развивать😄
К сожалению, сочувствие или сострадание либо есть, либо нет...Развивать это невозможно. Можно, конечно за правило взять- нищим и калекам по 100 рублей выдавать в местах их скопления, но это не то. Это в душе. Если медведь на ухо наступил, то не фиг деньги на скрипку Страдивари тратить. А в той ситуации с пьяной тёткой не стоит даже оправдываться. ИМХО.
 
Трезвость - это другая жизнь. Изменение мировоззрения. Очень, обалдено как круто, но приходит осознание своих невосполнимых потерь и своих ох%енных косяков. И если голову в песок не прятать, то это больно. С этим приходится жить. Как ты собираешься это принять, если ты честен перед собой?
Алкоголизм - болезнь. Не суди больных, позже пригодится.
У меня примерно так же первый месяц прошёл и ты мне глубоко симпатичен, поэтому и пишу тебе. Образно говоря, спокойная мощь дизельного двигателя из нутра должна идти, а не визг циркулярной пилы. Ты уже достаточно просох и сейчас начнутся реальные изменения, количество будет переходить в качество, за внешними изменениями последуют внутренние. Интересный, но опасный период. Аккуратнее и бережнее относись к себе, другим человеком становишься. Придержи пока коней, успеешь ещё шашкой помахать 😄 .
 
Назад
Сверху Снизу