Не пью с 5 октября 2014 и не тянет

Неужели завтра месяц ?!?!?!?!?! 😲
самому не верится)))
Привет!
Поздравляю с колышком
<

Сфотографируйся, потом смешно будет смотреть
<
 
Камрад, Saniha - пасибы Вам за поздравления!
Буду стараться и дальше жить трезвой жизнью.
Много конечно изменений случилось всего за один месяц. Изменения в первую очередь конечно коснулись моей психики и мировоззрения.
Качелит всерьез и не по-детски))) Но ощущения прикольные. Чувствую себя Нео в Матрице, которому в голову мгновенно закачивали программы разные)))
Быть добру!
ЗЫ, Камрад, а все таки, хорошо, что я не смотря на отговорки юзеров и курить тоже сразу бросил, могу уже и месяцем никотиновой независимости похвастаться)) а то бы дымил сейчас как паровоз счастливый именинник - не по фэншую было бы;)
 
Курить то да, тоже стремное занятие, честно говоря. Еще бы кто объяснил зачем я это 25 лет делал)))
А насчет когда бросать, я всегда говорил, что ориентироваться надо по своим ощущениям. Если почувствовал внутреннюю готовность, то можно, я считаю.
 
И у тебя тебя поздравляю!!! Пусть твой Заборчик растет уверенно и крепко...и легко, как сама Жизнь!
 
Прочла, что ты и курить сразу бросил, ну слов нет, молодец! Раз почувствовал, что обе сразу надо ликвидировать, значит время пришло.
Я курить почти 3 года назад бросила, а муж -4. В один день. Легко, как и не было...так странно. Интересно у алко и сигарет разный центр управления что ли)? С алкоголем все тоже осознанно, но и в помине нет той легкости бросания как с сигаретой, лично у меня.
 
Разные зависимости. Много алкашей не курящих, к примеру.
 
Привет Вам!)))
Непьюшка, спасибо тебе за поздравления!
По-поводу сигарет и синьки я, имхо, считаю, что природа этих зависимостей одинакова, хотя они и немного разнятся по своему виду (это описывается в работах различных авторов по сабжу).
Алкоголь и табак это ни что другое, как самые настоящие наркотики, вызывающие интоксикацию организма.
По своему принципу действия и сути они один в один схожи с другими наркотиками, например героином.
Если попытаться объяснить механизм их действия в вкратце, то они вызывают дискомфорт в результате интоксикации (отравления) организма, который можно ликвидировать приняв очередную дозу, будь то сигарета при стрессе, рюмка, либо очередная инъекция. Другими словами, они снимают ломку, которую сами же и вызывают. И, чтобы дойти до этого состояния, сначала нужно свой здоровый организм заставлять быть восприимчивым к вводимому яду (вспомните свои первые затяжки в детстве, вызывающие дикий кашель, "вертолеты" в голове от принятого алкоголя, рвотный рефлекс и т.д, опиаты, кстати, также вызывают эти же симптомы отравления).
Когда случаи зависимости запущенные и находятся на "профессиональном" уровне, человек уже не испытывает кайфа от употребления очередной дозы наркотика (организм то уже натренирован) , он просто хочет вернуться в свое нормальное состояние и избавиться от ломки, но наркотик уже не оказывает должного эффекта и приходится увеличивать дозняки, отсюда и запои, прикуривание сигарет одна от другой и прочая ерунда.
Как я писал вначале, есть небольшие различия в перечисленных наркотиках - сигареты, например, пока еще считаются некими "коммуникаторами", поэтому в некоторых коллективах еще так популярны общие перекуры. Но курильщики не валяются под заборами, как алконаФты, т.е. последствия употребления табака не имеют такого антисоциального эффекта, как синька. Ну а явная наркота запрещена законом, хотя достать ее сейчас не составляет никакого труда. Кроме того любая наркота (синька, табак, гашиш, опиаты, разные психотропные и прочая хрень) активно рекламируется по зомбоящику в виде скрытой рекламы в фильмах, новостях и прочей ерунде. То есть нам постоянно активно промывают мозги, что употребление всей этой гадости является чуть ли не обязательным атрибутом нашей нелегкой современной жизни.
И конечно же рядовой обыватель под влиянием такой массированной бомбежки головы, будет испытывать СТРАХ перед тем, чтобы бросить употребление гадости, на которой сидит. Ведь ему с детства внушали, что это его маленькая поддержка в нашем нелегком и жестоком мире. И как он бедный будет справляться с жизненными трудностями без очередной затяжки или рюмки, он даже представить себе боится.
Но есть и хорошая новость: несмотря на некоторые различия, все эти наркотики имеют одну природу и соответственно от них избавляются также одним и тем же путем - выведение себя из заблуждений, навязанных нам обществом, зомбоящиком и другими зависимыми из нашего окружения:)
Когда человек снимает с себя шоры того, что употребление наркотика дает ему что-то положительное, он отказывается от его употребления легко и просто, не испытывая чувства лишения. Начинает смотреть на мир совершенно другими глазами (возникает эффект "прозрения"). Поэтому многие бывшие искренне недоумевают, как они могли курить или пить столько лет и почему они не бросили эту дрянь раньше... И почему другие по-прежнему продолжают заниматься этой ерундой и самоуничтожением, и как они, глупые, этого не понимают?!
Такая вот злая шутка эти наркотики)))
Порой, чтобы понять простые и казалось бы банальные вещи, к сожалению не хватает и жизни...
 
Отличная вдохновляющая тема. Привет, Торнадо. С забором тебя!

Хорошо шагаешь. Пусть путь осиливается так же уверенно и дальше! 👍
 
Отличная вдохновляющая тема. Привет, Торнадо. С забором тебя!
Хорошо шагаешь. Пусть путь осиливается так же уверенно и дальше! 👍
Привет! Спасибо! И тебе успехов в трезвлении. Желаю получать кайф в каждой трезвом дне 😄
 
С новым годом(((
Опять заново сил не хватит...
Килкенни: спасибо тебе большое за поддержку, но я этого не достоин.
 
С новым годом(((
Опять заново сил не хватит...
Килкенни: спасибо тебе большое за поддержку, но я этого не достоин.
Tornado, прости...Что-то я пропустила. Я "за тебя" две руки всегда держала, ты в срыве? Чё за фигня ? Пьёшь? В чём причина?
 
Назад
Сверху Снизу