Не опять, а снова...

Проследи, как твой мозг, будет сегодня подсовывать всё возможное чтобы не идти на группу.
Действуй!
Да мне страшно и не хочется, но я пойду в любом случае.
Даже если это будет первый и последний раз.
Буду молчать и слушать (а может и нет)))
 
Сегодня весь день слушаю спикерские, начала понимать суть программы АА, хотя книги еще не смотрела, потихоньку уходят страхи предрассудки.
Начала рассматривать свою болезнь под другим углом. И даже вижу пути и шансы на спасение своей жизни.
Эгоцентризм вся моя суть.
Я помню во время марафона трезвости писала профильные на тему эгоцентризма, но по сути абсолютно не поняла что это и какую часть меня это занимает.
 
Все эти ваши марафоны - зло :old:
ну почему же))) каждому свой путь
я на марафонах успешно добивалась счётчиков 6 мес
да работу над собой в полной мере не делала, это другой вопрос
Меня они спасали от дикого трезвого одиночества, я им очень благодарна.
 
Понятно я пил по тяжилея леки, а сеичас чистыи пол года, но настроение на день меняется частенько
хочится какои не будь стабилизатор по про бывать может по могут
лекарства тяжелые реально, ты точно чистый полгода? орфографию в мозгу повыжигало начисто...
 
ну почему же))) каждому свой путь
я на марафонах успешно добивалась счётчиков 6 мес
да работу над собой в полной мере не делала, это другой вопрос
Меня они спасали от дикого трезвого одиночества, я им очень благодарна.
Юль, но если по честному - марафоны сильно отвлекают от сосредоточения на важном, а уж как мы вовлекались я точно знаю) по полной и всей головой😄 наш мозг привык получать лёгкий кайф и то, что он с алко пересел на здоровское и лайтовое общение в сети совершено понятно. Все книги читались поверхностно, методы начинались и бросались на пол пути… правильно не когда же,
-«давайте уже после марафона!»
То что мы дрейфовали трезвые в марафоне, так это лишь сухость, а не трезвость. ИМХО
Мы трезвые жить то не умеем от этого все проблемы я считаю, бухали эмоциями, гонками.
Вот правильно ты определила эгоцентризм корень наших проблем, но определить не значит избавиться, этому учиться надо, точнее нет - жить надо по другому (научиться и жить) иначе, что бы мы не делали и чем бы себя не занимали, старыми дорогами мы всё равно притопаем к бутылке.
Пишу из своего опыта.
 
Спасибо за поддержку) у многих из нас похожие сценарии. Держись, ты молодец:obnim1:
Да тут сценарии такие сотнями )
Сегодня и вчера чуть с катушек не слетел. Вчера спасла случайность. Сегодня осознанность.
 
ну почему же))) каждому свой путь
я на марафонах успешно добивалась счётчиков 6 мес
да работу над собой в полной мере не делала, это другой вопрос
Меня они спасали от дикого трезвого одиночества, я им очень благодарна.
вот недавно стартовал, еще можно записаться и прорабатывать профильные :
 
Юль, но если по честному - марафоны сильно отвлекают от сосредоточения на важном, а уж как мы вовлекались я точно знаю) по полной и всей головой😄 наш мозг привык получать лёгкий кайф и то, что он с алко пересел на здоровское и лайтовое общение в сети совершено понятно. Все книги читались поверхностно, методы начинались и бросались на пол пути… правильно не когда же,
-«давайте уже после марафона!»
То что мы дрейфовали трезвые в марафоне, так это лишь сухость, а не трезвость. ИМХО
Мы трезвые жить то не умеем от этого все проблемы я считаю, бухали эмоциями, гонками.
Просто так убрать не получается. Нужно заменить чем либо. Марафоном, хотя мне все эти марафоны не нравятся. Марафон это нечто, с конечной целью, а дальше что? Я этих марафонов себе в реальной жизни устраивал достаточно. В итоге цель достигнута, можно нажраться. У спортсменов, кто не перешел из проф. в тренера или чтото другое, происходит выгорание с последующим забухаловом. Доминанту по ухтомскому обязательно нужно заменить другой, а ее можно только вырастить.
Вот правильно ты определила эгоцентризм корень наших проблем, но определить не значит избавиться, этому учиться надо, точнее нет - жить надо по другому (научиться и жить) иначе, что бы мы не делали и чем бы себя не занимали, старыми дорогами мы всё равно притопаем к бутылке.
Пишу из своего опыта.
 
Да тут сценарии такие сотнями )
Сегодня и вчера чуть с катушек не слетел. Вчера спасла случайность. Сегодня осознанность.
"Не пьет 17 дней , о каких катушках идет речь ?
 
@Чудо Чу'дное , Юля, скажи, твой муж обращался к психологу, кроме того, что приносил тебе пиво, поскольку в созах не только он, но и ваш малолетний ребенок, по этому нужна особая подготовка.
 
"Не пьет 17 дней , о каких катушках идет речь ?
Я о своём текущем состоянии. 17 дн. Назад была разовая акция, осечка, но несмотря на 1 день в алкоголе, всё опять вернулось. Не знаю как у вас, у меня приступы желания выпить носят волнообразный характер. Меня отпускает к концу 1го месяца. А так тревога, желание выпить, агрессивность, внутреннее напряжение, и прочие ништяки. Такие дела.
 
лекарства тяжелые реально, ты точно чистый полгода? орфографию в мозгу повыжи
лекарства тяжелые реально, ты точно чистый полгода? орфографию в мозгу повыжигало начисто.
На ноутбуке клавиши залипают умник и иди член выплюнь отличник хренов...
 
Я о своём текущем состоянии. 17 дн. Назад была разовая акция, осечка, но несмотря на 1 день в алкоголе, всё опять вернулось. Не знаю как у вас, у меня приступы желания выпить носят волнообразный характер. Меня отпускает к концу 1го месяца. А так тревога, желание выпить, агрессивность, внутреннее напряжение, и прочие ништяки. Такие дела.
привет, я в прошлый раз когда трезвела подстраховывала себя Мидзо первый месяц т.к. тяга шпарила сильно, на физическом уровне. Потом уже волны психические пошли, их легче переносить, но начинаются алкоразводы.
 
вот недавно стартовал, еще можно записаться и прорабатывать профильные :
Пока не хочу, может позже. Я не против марафонов, но Маша правильно написала, отвлекает от главного.
Сейчас хочу углубиться в АА, читать по профилю, слушать спикерские.
Плюс еще сильное чувство вины за загул, хочется сидеть в норке (в теме) и не отсвечивать.
 
@Чудо Чу'дное , Юля, скажи, твой муж обращался к психологу, кроме того, что приносил тебе пиво, поскольку в созах не только он, но и ваш малолетний ребенок, по этому нужна особая подготовка.
Привет, нет не обращался. Я плохо знаю тему созависимости, мне кажется, что всё наладится дома как только я пить перестану.
Рассосется так сказать.
 
Назад
Сверху Снизу