Как снова стать человеком

@Большеникогда, а как ты трезвела? Расскажи, пожалуйста. АА? Шичко? Еще что-то?
Привет, было два срыва, только потому что я решила обмануть сама себя. В первый свой сознательный отказ, после регистрации здесь много читала, АА онлайн, но не моё, хотя истории некоторых людей окрыляли, благодаря первому марафону продержалась больше двух месяцев и потом на радостях после покупки дачи решила что мне можно.
Потом опять трезвела, на сухую. Опять же не вылезала с форума. Но моя ошибка была в том, что в глубине души я разрешила себе выпить и не приняла до конца свою зависимость, умом понимая что я алкаш, не могла смириться с этим до конца в итоге второй срыв.
Дневники не веду, на аа не хожу. Сижу на форуме, общаюсь с приятными людьми которые мне здесь повстречались. Мне этого достаточно! В последний раз я дала себе срок три месяца, так как кто-то сказал что через три месяца физическая тяга уходит. Реально после трёх месяцев легче гораздо. Меньше негативных эмоций, раздражения и злости. Больше энергии. Но сейчас я разрешаю себе делать то что хочу, хочу лежать лежу)
Лежу трезвая а не пьяная в отключке!
Желаю тебе выбрать для себя свой путь который тебе поможет :obnim1: не ставь себе непреодолимых горизонтов,лучше маленькими шагами!
 
@Большеникогда, спасибо что поделилась.
А я трезвею по Шичко. Сначала думала, ну что за ерунда, каждый день на одни и те же вопросы отвечать. И так полгода?
А сейчас, спустя две недели, мне так это понравилось, такие интересные мысли о себе, о своем пьянстве, о жизни в голову приходят, причем прямо во время написания.
 
Но моя ошибка была в том, что в глубине души я разрешила себе выпить и не приняла до конца свою зависимость, умом понимая что я алкаш, не могла смириться с этим до конца в итоге второй срыв.
Вот я сама такая. Сколько раз я "разрешала" себе. Ты знаешь, я никак не могу уловить этот тонкий момент - вот я трезвая такая, правильная - и вдруг, хлоп! и уже разрешила себе выпить.
Что происходит между этими двумя состояниями? Какой триггер срабатывает?
 
Назад
Сверху Снизу