Не могу найти смысла в жизни

Огромное спасибо вам всем за участие. 😄 Я для себя сделал важные выводы в таких направлениях:
1. Не стоит вообще искать смысл жизни, т.к. он не существует в готовом виде, а раскрывается в течении всей жизни. (Наиля, Лайни, Нести и др)
2. Проблема смысла жизни - надуманная проблема, возникающая вследствие незанятости, т.е. от безделья (Бузука, Гарфилд, Юрий Е и др.)
И, наконец, Лиане 1-е место!
3. Смысл жизни в получении удовольствий от текущего дня!

Кто может что дополнить к сказанному, господа? 😄
 
Да нет никакого "высшего" смысла жизни. Смысл в том, чтобы есть, спать, пить (водичку 😁 )...и все.
Что, нет никаких увлечений?
 
Ничто особо не увлекает. Хобби никогда не было и нет ☹️ И тут я даже не знаю чё делать ☹️
Когда я бухал, меня тоже особо ничего не интересовало. Сейчас на все интересное просто не хватает времени и денег.
Но это все приходит со временем, чтобы делать хоть какие-то выводы нужно хотя бы годик не попить. А что ты хотел?....столько
времени квасил и чтоб башка за пару месяцев перестроилась на трезвый лад??
 
А что ты хотел?....столько
времени квасил и чтоб башка за пару месяцев перестроилась на трезвый лад??

АГА!!!
<
(голосом тем 3-х молодцев из ларца из мультика про Вовку-лентяя) 😋
Я тебя понял. Ну, что же? Подожду!
 
Алексей, не знаю сколько тебе лет, но у мну как-то все в голове встало на свои места после 40, а точнее после рождения дочери. Чем не смысл жизни?
 
Алексей, не знаю сколько тебе лет, но у мну как-то все в голове встало на свои места после 40, а точнее после рождения дочери. Чем не смысл жизни?

Мне ещё нет 40. Может и будет у меня новая жена, может и будет дочка. Хочу девочку! 😄
 
Мне ещё нет 40. Может и будет у меня новая жена, может и будет дочка. Хочу девочку! 😄

вот уже и появился смысл))

а вообще, когда ты бросал пить - ты ведь не просто так бросал, какой-то смысл был в этом для тебя?

лично у меня пока один смысл - это трезвость!!! я верю, что со временем все само придет ко мне.
 
[quote name='Алексей З' date='24.7.2011, 13:41' post='1252703008']
Мне ещё нет 40. Может и будет у меня новая жена, может и будет дочка. Хочу девочку! 😄
Пусть будет так, как тебе нужно...


У меня 2 девчонки - ни разу не пожалела. Мальчишки по-любому появляются ( в виде зятьев :)), уже готовенькие, и сопли вытирать не нужно, а девчонки конечно интересные...

А про революцию поясню. Я еще до проблем с алко мастаком была психику пораскачивать: о высоком, с броневика, замутим и т.д....
Во время употребления смысл потерялся вообще ( во-первых я не знала, что можно прекратить употреблять - у меня никакими методами не получалось, включая медикаментозные, во-вторых, в тот момент все настолько насто3,14здело, что что воля, ччто неволя - смысл жизни мне был одноприборно. Ну и, гораздо позже, просто ощутив простой и классный душевный покой, я для себя яопределила то, что написала. Поэтому минимум раскачек, максимум здесь и сейчас, и никаких запредельных планов :) ).
 
а вообще, когда ты бросал пить - ты ведь не просто так бросал, какой-то смысл был в этом для тебя?

Ну, какой смысл был бросать? Хотелось сохранить работу, внешность, здоровье. Не хотелось деградировать. Когда корабль тонет - смысл всего существования сводится к тупо выживанию. А, вот, когда выжил и всё устаканилось и нет особых проблем, куча досуга во время отпуска вот тут то и по-другому встаёт вопрос о смысле жизни.
 
Есть мнение, что когда человек начинает задумываться о смысле жизни, то это звоночек о том, что чего-то в его жизни ему не хватает, что-то не устраивает. Ну, не будет человек удовлетворенный своей жизнью думать - а в чем же смысл? Живется - и хорошо...
Так что если такие мысли появляются, стоит задуматься, а чего собственно нехватает ))
 
Попадает мужик после смерти в рай, подходит к Господу и говорит:
- Господи, вот я отжил жизнь, а так и не понял, в чём же была цель моей жизни?
- Помнишь, когда тебе было сорок лет, ты ехал в поезде в командировку?
- Да.
- А помнишь, ты зашел в ресторан и там была девушка в синем платье, которая попросила тебя передать ей солонку?
- Да
- Ты передал ей солонку?
- Да. Но ты не ответил на мой вопрос.
- Я ответил на твой вопрос.


😄
 
Назад
Сверху Снизу