Не могу больше, очень устала...

Прочла все комментарии выше. Какая интересная дискуссия получилась! Искреннее спасибо всем. Сегодня звонила мне врач сына- спрашивала о его учебе в школе и психических отклонениях, состоит ли на учёте? Весьма говорит странный молодой человек. Ещё интересовалась, сколько максимально не пил за последнее время. Поговорили мило с ней) И хотя здесь уже прозвучала в разных интерпретациях тема злокачественного алкоголизма, она тоже утверждает эту версию. Конечно, это уже не важно, что выросло, то выросло. Вы мне очень помогли преодолеть острое состояние, сейчас я в относительной норме. Работаю удаленно (с ковидных времён), работа меня очень держит, не позволяет расслабляться. Ещё начала подготовку к отпуску: сегодня ходила по магазинам, мерила разные платюшки) Ничего не купила, в автобусе на обратном пути, вдруг вспомнилось сколько дорогих вещей накупила сыну (по его просьбе): и какие-то сварочные аппараты и мотоциклетные шлемы и маски для сварки, не говоря уже о машине б/у и нескончаемых телефонах... Конечно, так нельзя- сколько мне осталось активной жизни? Лет 5-10, совсем мало. Смотрю на мужа- он совсем не интересуется жизнью дочери: никогда не позвонит, не напишет сам. Пришлет она видео внуков- умиляется, а нет: смотрит футбол)))
 
. Смотрю на мужа- он совсем не интересуется жизнью дочери: никогда не позвонит, не напишет сам. Пришлет она видео внуков- умиляется, а нет: смотрит футбол)))
Тоже странновато. .Но он алк. Вот эмоциональная обедненность все таки есть...
 
Сегодня звонила мне врач сына- спрашивала о его учебе в школе и психических отклонениях, состоит ли на учёте? Весьма говорит странный молодой человек.
Ой. ну наконец то кто-то повнимательнее присмотрелся...
 
Смотрю на мужа- он совсем не интересуется жизнью дочери: никогда не позвонит, не напишет сам
Редко кто из мужчин является проактивным отцом, в наших широтах. Тем более, в таком возрасте. Конечно же, мб, часть чего-то осталось от периода когда он употреблял.
 
Тоже странновато. .Но он алк. Вот эмоциональная обедненность все таки есть...
Да, тоже думала, что странновато это, но он такой. Даже когда я не дай бог болею: не выражает сочувствие, если попрошу что-то -сделает (морс, бульон сварит, лекарство купит), нет- будет смотреть футбол)
 
Да, тоже думала, что странновато это, но он такой. Даже когда я не дай бог болею: не выражает сочувствие, если попрошу что-то -сделает (морс, бульон сварит, лекарство купит), нет- будет смотреть футбол)
Это называется эмоциональная выхолощенность...

Ну в принципе - ИМХО - с этим можно жить - это вот просто такая особенность. .Опять же мое ИМХо по наблюдениям - алки не даром подседают на допинги - не хватает эмоций! Вот в силу такой выхолощенности - эмоциональная сфера скудновата. А хочется эмоций то - агнедония долбит .А эмоции не заходят сильные.

Ну - вот у меня такое подозрение.
 
Это называется эмоциональная выхолощенность...
При этом, когда мы собираемся с друзьми, он сама душа компании. Здорово поёт под гитару всё что заказывают. Знает все песни наизусть. Супер память. А в быту сдержан в эмоциях, мне правда такое отношение только помогает. Если бы ещё его колбасило, я бы не выдержала... Уже писала выше про него: сказал- сделал, можно не переспрашивать дважды.
 
@valentina111,

Ну это да - с интеллектом это никак не связано.. Ну и с глубинными чувствами - типа - дружба - любовь. Не в этом дело.

Это вот что-то другое - то что алки любят иногда описывать "все серое" "ничего не радует. "ничего не хочется".. И как раз за счет интеллекта и рационализации это "исправляется"..
 
Это вот что-то другое - то что алки любят иногда описывать "все серое" "ничего не радует. "ничего не хочется".. И как раз за счет интеллекта и рационализации это "исправляется"..
Вот как раз тоже писала выше, что муж как-то сказал, что ему "нынешняя жизнь очень нравится". Не пьет лет 15-20. Бурная молодость- он был солистом в танцевальном ансамбле "Школьные годы". Много чего рассказывал. Но он совсем другой - у него внутри есть стержень. Тут даже сравнивать с сыном невозможно ни в чем...
 
Это мне дети говорят, перезвони, я перезваниваю, делятся хорошими новостями. Не успела средняя дочь туда приехать, 10 дней не прошло, работу нашла, и работа по душе( всем же понятно, что работа у человека должна быть по душе, ну, чтобы не пил и всякое такое:)) Собираются искать сьем.
Я счастливая и радостная, поздравляю, говорю, поддержу финансово, пока не получит первую зарплату, там же и покушать, и жилье снять... Спрашиваю о всяких мелочах. Отправила им тыщу отпраздновать такое событие...
А смеющаяся дочь у меня спрашивает, мама, ты там плачешь, что ли?:)
Я не плакала , но излишняя эмоциональность у меня присутствовала. :) Позвонила маме, которая мне мозг Клевала по поводу дочери, быстренько похвастались заслугами дочери. Гордость и гордыня где то рядом ходят, наверное
 
Вот как раз тоже писала выше, что муж как-то сказал, что ему "нынешняя жизнь очень нравится". Не пьет лет 15-20. Бурная молодость- он был солистом в танцевальном ансамбле "Школьные годы". Много чего рассказывал. Но он совсем другой - у него внутри есть стержень. Тут даже сравнивать с сыном невозможно ни в чем...
Как мне кажется сравнивать алкоголиков бесполезное занятие.
У меня знакомый, который пил до полных отключек и не пьёт уже 20 лет, какого-то особого стержня не имеет. Балагур и весельчак, даже какого-то специфического или негативного мышления не имеет.
 
Как мне кажется сравнивать алкоголиков бесполезное занятие.
У меня знакомый, который пил до полных отключек и не пьёт уже 20 лет, какого-то особого стержня не имеет. Балагур и весельчак, даже какого-то специфического или негативного мышления не имеет.
Полагаю, это очередная попытка квалификации и вычисления алков, у которых есть шанс. Должна же быть какая то логика! Алк сам не знает, есть ли у него шанс, куда уж созе об этом знать.
 
Полагаю, это очередная попытка квалификации и вычисления алков, у которых есть шанс. Должна же быть какая то логика! Алк сам не знает, есть ли у него шанс, куда уж созе об этом знать.
А вдруг есть шанс?))
Соза ж до последнего живет надеждами и иллюзиями
 
Полагаю, это очередная попытка квалификации и вычисления алков, у которых есть шанс. Должна же быть какая то логика! Алк сам не знает, есть ли у него шанс, куда уж созе об этом знать.

А вдруг есть шанс?))
Соза ж до последнего живет надеждами и иллюзиями

Шанс, вернее шаг, путь - есть у всех 100%. Но обычно он нах не нужен.
 
В созьем варианте, это по большому случаю, все тот же торг. А вдруг псих, (только над психами можно взять опекунство, а над алком- нет), а вдруг, по настроению, по поведению , будет все понятно, как то можно выкрутиться? Я писала, когда выяснила, что у Алка не запои, а псевдозапои, с полчаса а приподнятом настроении ходила. Пока не дошло, что хрен редьки не слаще
 
Прочла все комментарии выше. Какая интересная дискуссия получилась! Искреннее спасибо всем. Сегодня звонила мне врач сына- спрашивала о его учебе в школе и психических отклонениях, состоит ли на учёте? Весьма говорит странный молодой человек. Ещё интересовалась, сколько максимально не пил за последнее время.
Валь, кстати не спросила в прошлый раз - и что из этого следует? какие то "иные подходы"? Почему это ее заинтересовало?

Валь - я забыла - а где именно сын лежит сейчас - на Болотниковке?
 
Валь, кстати не спросила в прошлый раз - и что из этого следует? какие то "иные подходы"? Почему это ее заинтересовало?

Валь - я забыла - а где именно сын лежит сейчас - на Болотниковке?
Болотниковская 16, первый раз там, потому что решил, что в Аннино не возьмут, и стыдно туда проситься. Да, хочет врач попробовать таблы или уколы для психбольных, говорит, посмотрим, как отреагирует. Пока сын звонил заторможенный. Я уже ничего не знаю, может даст какие-то рекомендации. Поговорю с ней по-позже, сама позвоню.
 
@valentina111,

Ну - по крайней мере какая то движуха случилась. А интересно - врач по специальности - она нарколог сама? интересно - молодая?
Не знаю, увы, ничего. Но первый раз врач хоть что-то расспрашивала о прошлом сына. Как да что. Посмотрим, что дальше будет.
 
Назад
Сверху Снизу