НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

С этим мясом что-то не то.
что с ним может быть? Жилистое старое мясо наверное..
на ценнике было написано мраморная говядина… цена как за мг… я нарезала 4 стейка, 2 пожарила - алкаш не смог есть, я порывало зубами и сожрало 2 стейка (жилистые, но мясо вкусное, я люблю говядину, тем более медиум прожарки и с соусом дорблю)
но 2 куска решила уж потушить (чтоб алкаш тоже мяса поел) 🤔
 
что с ним может быть? Жилистое старое мясо наверное..
на ценнике было написано мраморная говядина… цена как за мг… я нарезала 4 стейка, 2 пожарила - алкаш не смог есть, я порывало зубами и сожрало 2 стейка (жилистые, но мясо вкусное, я люблю говядину, тем более медиум прожарки и с соусом дорблю)
но 2 куска решила уж потушить (чтоб алкаш тоже мяса поел) 🤔
Бывает обманывают, но или ещё что-то пошло не так. Я покупала недавно стейк "минутка", жарила правильно и все равно подошва. Другой стейк этого же производителя отличный был даже полной прожарки, 2 раза уже брала.
 
я это мясо второй день сегодня тушу 🤔
поскольку плита электрическая и не хочется сильно много заплатить, тушу в скороварке на винтах 🙈 уже было 2 подхода - обжаренные кусочки с луком - все равно жестко- сегодня добавила специи и грибы и ещё тушила- вечером раскручу аппарат попробую и наверное буду тушить 3й раз, сливки может добавлю 🤔
будет короче авторское блюдо
Уже бессмысленно тушить дальше, оно мягче не станет. Как вариант, попробуй через мясорубку пропустить или мелко нашинковать поперек волокон, и типа запеканки с ним сделать.
 
Уже бессмысленно тушить дальше, оно мягче не станет. Как вариант, попробуй через мясорубку пропустить или мелко нашинковать поперек волокон, и типа запеканки с ним сделать.
как не станет мягче, когда если варить скажем долго мясо разваривается в нечто мягкое? 🤔
если не развариться - заблендарю его и сделаю соус для пасты 😜 можно ещё белых грибов кинуть туда - будет паста с говядиной и белыми грибами 😎👌🏻
 
тушу в скороварке на винтах 🙈 уже было 2 подхода - обжаренные кусочки с луком - все равно жестко- сегодня добавила специи и грибы и ещё тушила- вечером раскручу аппарат попробую и наверное буду тушить 3й раз, сливки может добавлю
Да как такое может быть, в скороварке за 1,5 часа любое самое жилистое мясо в тушонку превращается. Кислоты добавь, помидор, а лучше киви, после которых даже сырое на шампуре расползается.
 
Да как такое может быть, в скороварке за 1,5 часа любое самое жилистое мясо в тушонку превращается. Кислоты добавь, помидор, а лучше киви, после которых даже сырое на шампуре расползается.
В волокнистую тушёнку :YES:
 
Я мультю-скороварку одним из последних купил, до этого был в жестоком отрицании и пафосе. Но какой же это кайф. Только она теперь, всегда. Плиту целиком можно выбрасывать. Газ - отстой, зеленая энергетика рулит!
 
Я мультю-скороварку одним из последних купил, до этого был в жестоком отрицании и пафосе. Но какой же это кайф. Только она теперь, всегда. Плиту целиком можно выбрасывать. Газ - отстой, зеленая энергетика рулит!
я наверное самый первый ее купил. и в сарай ее отнес. в моменте максимальных продаж. тоже самый первый
 
я наверное самый первый ее купил. и в сарай ее отнес. в моменте максимальных продаж. тоже самый первый
А почему? Может первые не такие были как сейчас? Я в сарай все скороварки, утятницы керамические и прочий треш плюс чугунные и стальные сковородки отнес, оставил одну с покрытием для яишницы.
 
А почему? Может первые не такие были как сейчас? Я в сарай все скороварки, утятницы керамические и прочий треш плюс чугунные и стальные сковородки отнес, оставил одну с покрытием для яишницы.
принцип у них один. как и в скороварке древней. мне вкус консервы не нравится
 
принцип у них один. как и в скороварке древней. мне вкус консервы не нравится
Мне тоже. Я на Выпечке мясо готовлю. Или тупо жарю - чугун отдыхает по теплоемкости бортов. А с тушенкой был просто пример, как приготовить голую кость в мульте и выпить, а не грызть ее после.
 
36450004.jpg


Суп куриный с нутом.
 
Назад
Сверху Снизу