НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Я вечером ещё для панетонне на закваске ещё буду опару ставить.
положила я себе его в закладки))) спасибо тебе БумикO:-) за тот сайт)
если закваска получится, ей долго еще стоять, попробую потом его сделать, покажешь потом что получилось? и чем по вкусу отличается от традиционного кулича.
 
Как же я люблю печь, готовить , кормить, а некого, постоянно себя сдерживать приходится)))
Я перманентно на голоде, дети толстые)))
 
положила я себе его в закладки))) спасибо тебе БумикO:-) за тот сайт)
если закваска получится, ей долго еще стоять, попробую потом его сделать, покажешь потом что получилось? и чем по вкусу отличается от традиционного кулича.

Вот по этому ролику делала в прошлом году. Панетонне офигенно воздушные получились, просто таяли во рту. Бумажных форм тогда всего 2 штуки было, я остальное тесто в форму для хлеба запихала, типа какая разница. Ага, как оказалось еще какая! Их обязательно надо подвешивать вверх дном до полного остывания!!! У меня в хлебной форме, когда достала готовое, оно махом упало в комочек. А в бумажных формах сразу подвесила, оно остыло, и форма осталась как была.
Да, заморочно, но раз в год можно и заморочиться.
 
20210501_140228.jpg20210501_143130.jpg20210501_143208.jpg

Вот что получилось из теста холодного брожения на дрожжах. Сейчас мелкого отгонять приходится. Аромат обалденный.
Наверное, придется сегодня один ему на откуп дать.
 
Бумочка, красотища то какая!
А ты рождественский штоллен пробовала делать? У меня рецептик давно лежит, но никак не решусь на него)
 
Бумочка, красотища то какая!
А ты рождественский штоллен пробовала делать? У меня рецептик давно лежит, но никак не решусь на него)
Я ещё не пробовала. Нынче хотела, но готовый марципан не нашла, а на миндаль денег не нашла.
 
Кстати, тесто на панетонне вручную замешивать -это подвиг. Оно жидкое, во время замеса вроде уже форму принимать начинает, остановишься на секунду - оно растекается по столу.
 
Кстати, тесто на панетонне вручную замешивать -это подвиг. Оно жидкое, во время замеса вроде уже форму принимать начинает, остановишься на секунду - оно растекается по столу.
а в ХП нельзя?
 
Посмотреть вложение 434173Посмотреть вложение 434174Посмотреть вложение 434177

Вот что получилось из теста холодного брожения на дрожжах. Сейчас мелкого отгонять приходится. Аромат обалденный.
Наверное, придется сегодня один ему на откуп дать.
Вот мой по твоему рецепту. Кривенький, как руки хозяйки)
 

Вложения

  • IMG_20210501_152335.jpg
    IMG_20210501_152335.jpg
    99.7 KB · Просмотры: 10
Подсела на копченую паприку. Всё куриное теперь с ней готовлю. А из мясного курица у меня чаще всего)))
Да, я с год назад тоже.
Она борщу необычный аромат придает.
 
Подсела на копченую паприку. Всё куриное теперь с ней готовлю. А из мясного курица у меня чаще всего)))
Ого, я о такой даже не слышала.
В каких то спец магазинах? Молотая?
Буду теперь искать
 
Назад
Сверху Снизу