НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Чупа, это какой-то разврат!
Я такоэ же хочу:isterika:
В чиабатте задумался камамбер?


Правда?

А я никогда не понимала этого блюда.

Такое количество хлеба - ну к чему оно вообще?

Ладно - Бума просто увлечена пока хлебопечкой)) Это тоже пройдет со временем. Мою дочь хватило месяцев на 10.))

Но суп в хлебе - это очень странное блюдо.
 
Чупа, это какой-то разврат!
Я такоэ же хочу:isterika:
В чиабатте задумался камамбер?
:YES: это полный пищевой разврат
в чиабатте вынут мякиш и положен нарезаный камамбер + кусочки сливочного масла (сверху закрыто крышечкой от чиабатты, смазано маслом и посыпано грецкими орехами; все замотано в пекарскую бумагу и поставлено на 30-40 минут в духовку при 180)
отдельно яблоки притушены в слив масле с сахаром (можно мёд)
все достать, порезать, кофе сварить...
:THUMBS UP:
 
Такое количество хлеба - ну к чему оно вообще?
Ой, если горячая чиабатта, с сыром уйдет вмиг) у меня))
Пошла на кухню- растопила кусок сыра и с увесистым кусом свежего лаваша схавала. И со сладким черным чаем.
Терь лежу, худею)
А ваше развратная ветка, надо заканчивать сюда ходить после 18ч.
 
Закрывать тему после 18;00 :-D


Ну вот если хлеб показывать - то оно и хорошо - это то. что явно вот мне например не захочется после 18.00.
Я даже не покупаю то его никогда))
 
Я люблю вафельный торт с вареной сгущенкой
Вкус детства :-D
Именно с бумажными коржами, да

Сгущенку никогда не варила, она ж взорваться может

Не взрывается, Олеандра, привет :obnim1:


Уже много раз варила в большой кастрюле под крышкой , сразу 3 банки около 4 часов и потом в холодильник на торты .
 
:YES: это полный пищевой разврат
в чиабатте вынут мякиш и положен нарезаный камамбер + кусочки сливочного масла (сверху закрыто крышечкой от чиабатты, смазано маслом и посыпано грецкими орехами; все замотано в пекарскую бумагу и поставлено на 30-40 минут в духовку при 180)
отдельно яблоки притушены в слив масле с сахаром (можно мёд)
все достать, порезать, кофе сварить...
:THUMBS UP:
А ты далеко живёшь от метро Водный стадион?:vilka:
 
Закрывать тему после 18;00 :-D
Вообще дельное предложение))

В Курске очень вкусный хлеб, это вообще его фишка. Когда приезжаю сюда, нападаю на обычный серый кирпич "Слободской" или "Сеймский",он безумно вкусный- ноздреватый, с хрустящей корочкой.. Возле дома ларек, куда привозят горячий хлеб 2-3раза в день. Ещё в конце 90х, когда уезжала на сессию в др.область, в презент везла наш хлеб, очень просили. Ещё вспомнила, как друзья-воронежцы, уезжая домой, тоже брали с собой пару-тройку буханок обычного хлеба.
Для меня ломоть хлеба с аджикой или горчицей- полноценный прием пищи)
А в Питере я не ем хлеб,не могу это есть, как можно так издеваться над продуктом, не понимаю- клёклый, кислый... Лаваш у грузинов только покупаю.

Блин, с завтрашнего дня- худеть, худеть... :-D
 
:YES: это полный пищевой разврат
в чиабатте вынут мякиш и положен нарезаный камамбер + кусочки сливочного масла (сверху закрыто крышечкой от чиабатты, смазано маслом и посыпано грецкими орехами; все замотано в пекарскую бумагу и поставлено на 30-40 минут в духовку при 180)
отдельно яблоки притушены в слив масле с сахаром (можно мёд)
все достать, порезать, кофе сварить...
:THUMBS UP:
Я в Германии подсела на жареный камамбер, только я его с клюквенным вареньем.
 
Вообще дельное предложение))

В Курске очень вкусный хлеб, это вообще его фишка.
В Новосибирске очень вкусный хлеб, самый простой. В Москве такого нет и не было, а у них такого дорого как в Москве нет
 
Такого хлебного разнообразия как в Германии нет ни где 😂

И даж я могу сказать хлеб вкусный хотя я не люблю его.
 
Назад
Сверху Снизу