НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Девочки, это мелкие карпы, муж наловил.
Так как мы на диете сейчас, то жарить их не ппэшно.
Так что, сначала делаем надрезы, солим перчим, в надрезы тоненький лимон.
В брюхо яблоко (мои карпы сегодня мелкие, так что на пузе удерживает четвертинка яблока)
В духовку 180 под крышку из фольги - минут 15.
Потом крышку снимаю, духовку на максимум. И минут 8-10 до зарумянивания.
Можно перед этим маслом сбрызнуть.
Пасибки, и яблоки тоже вкусно выходят? Первый раз вижу сочетание с рыбой
 
Пасибки, и яблоки тоже вкусно выходят? Первый раз вижу сочетание с рыбой
И яблоки печеные вкусные, я ем, муж нет.
И запаха рыбьего на всю кухню особо нет.
И рыба слегка пахнет яблоком.
 
С Масленницей всех причастных! Жрём.
Впервые в блины добавила полбяную муку из ВВ, очень вкусной рассыпчатый такой вкус, более воздушная консистенция. И кукурузную, она цвет придает. Пшеничная 1 сорта, пшеничная цельнозерновая по трети, и треть пополам полба и кукуруза. Добавлю больше в след раз
 
Я ещё не пекла, времени не было. Только выхи) а де икра?)
Ну часть сожрале, часть жидеть.
В эту порцию не клала белой муки. Ток пооба, кукуруза и пшен цельная. Вкуснее
 

Вложения

  • 20240315_120127.jpg
    20240315_120127.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 15
Я сейчас тесто приготовила и для начинки все достала.
Решила, блины есть , так классику, из белой муки, тоненькие, в дырочках
 
Я сейчас тесто приготовила и для начинки все достала.
Решила, блины есть , так классику, из белой муки, тоненькие, в дырочках
Попробуй смешать. Тонкие тож дырки, но вкус интереснее намного прям
 
кстати, идея, попробовать с другой мукой.
кому какая нравится?

(делаем просто блины, без начинок)
А я всегда без начинки, потом запихиваю, я ем с рыбой в основном, иногда мажу на нее икру и макаю в йогурт))
И постепенно ушла от муки высшего сорта, на первый, потом на цельнозерновую, теперь вот здрасти, полба с кукурузой) это я по отзывам конечно, сама б не доперла.
Пробовала греч добавлять, очень толстые с ней, овсяная тож не понра тож толстые, рисовая не понра тож, какие-то ломкие бляны от ней и вообще не нашенское это
 
А я всегда без начинки, потом запихиваю, я ем с рыбой в основном, иногда мажу на нее икру и макаю в йогурт))
И постепенно ушла от муки высшего сорта, на первый, потом на цельнозерновую, теперь вот здрасти, полба с кукурузой) это я по отзывам конечно, сама б не доперла.
Пробовала греч добавлять, очень толстые с ней, овсяная тож не понра тож толстые, рисовая не понра тож, какие-то ломкие бляны от ней и вообще не нашенское это
Я пробовала делать из муки зелёной гречки, свежие почти не отличаются, а если немного полежат, очень быстро сохнут.
 
гречневые блины очень толстые, мне не нра
рисовую муку использую часто для пп, но в блинах фигня какая-то, там хачапури -да ну и многое другое
себе бы одной сделала бы с кукурузной, псиллиума бы добавила, но семью надо порадовать классикой
 
я делала раньше блины из миндальной муки 👌 они немного толще обычных, с ореховым вкусом
вкусно 😋 но традиционные дрожжевые дырчатые вкуснее
вот да, на масленицу хоть классику поесть
миндальная тоже в ходу и в наличии есть
 
Назад
Сверху Снизу