НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Я себе одной готовлю, потому что не люблю покупную еду. В общепите поем без проблем, не брезгую, не боюсь что отравят), но домашнее вкуснее и полезнее.
Часами готовить мне лень, и спина устаёт) у меня блюда очень простые, даже примитивные, но очень вкусные.
И обычный молотый кофе из пачки во френч прессе, приготовленный дома, мне кажется вкуснее, чем в супер пупер кофемашине в кофейне)) проверено много раз.

купи кофемолку с жерновами (электрическую или ручную) и будешь заваривать свежемолотый - это другой уровень кайфа 😜
 
Хм, не пробовала.
попробуй 👍
я покупаю белорусское топленое масло в банках и дарю на нем все, почти
ну на стейк понятно я кладу слив масло или там в отлет , или в выпечку, а именно жарю на топленом уже неск лет
 
купи кофемолку с жерновами (электрическую или ручную) и будешь заваривать свежемолотый - это другой уровень кайфа 😜
Я пробовала, мне почти без разницы.
Растворимый - гадость, любой зерновой ОК, хоть свежемолотый, хоть из пачки.
А ты реально каждый раз мелешь непосредственно перед приготовлением?
 
Я пробовала, мне почти без разницы.
Растворимый - гадость, любой зерновой ОК, хоть свежемолотый, хоть из пачки.
А ты реально каждый раз мелешь непосредственно перед приготовлением?
да, у меня стоят рядом электрич жерновая кофемолка и дешевая капельная кофеварка - это дело 5 секунд - зерно засыпано в корпус, под нужное кол-во чашек мелешь и пересыпаешь в воронку и все!
аромат 🙌 вкус 🙄

вся фишка в жерновах и степени помола под определенный способ приготовления

я практически всегда пью американо, оч редко - маленькие капучино в кафе (они ж обьем компенсируют или молоком или волом; а я молоко почти не добавляю- только пару капель)
 
да, у меня стоят рядом электрич жерновая кофемолка и дешевая капельная кофеварка - это дело 5 секунд - зерно засыпано в корпус, под нужное кол-во чашек мелешь и пересыпаешь в воронку и все!
аромат 🙌 вкус 🙄

вся фишка в жерновах и степени помола под определенный способ приготовления

я практически всегда пью американо, оч редко - маленькие капучино в кафе (они ж обьем компенсируют или молоком или волом; а я молоко почти не добавляю- только пару капель)
Фигасе, а я то думала что это я гедонист))
 
да, у меня стоят рядом электрич жерновая кофемолка и дешевая капельная кофеварка - это дело 5 секунд - зерно засыпано в корпус, под нужное кол-во чашек мелешь и пересыпаешь в воронку и все!
аромат 🙌 вкус 🙄

вся фишка в жерновах и степени помола под определенный способ приготовления

я практически всегда пью американо, оч редко - маленькие капучино в кафе (они ж обьем компенсируют или молоком или волом; а я молоко почти не добавляю- только пару капель)
Да.

У мя тож каждый раз перед кофем - я молю зерна))
 
Вот с чаем я люблю заморочиться.
Пью дома только свежезаваренный, покупные пакетики гадость. У мну есть пустые пакетики, иногда набиваю их своим чаем, для подарков очень хорошо))
Чай смешиваю сама, несколько сортов разных чёрного чая, плюс добавляю разные травы, шиповник, сушёные ягодки.
По факту получается уникальный авторский бленд)) очень вкусный, ароматный, отлично заваривается, красивого насыщенного цвета.
 
Как ты описала
В порыве момента - это моя эмоциональная потребность через вкусную еду показать им мою заботу))
Разве твоя забота не альтруистична? )
я почему то думала, что ты проще к еде относишься 🤔
Проще. Но я брезгливая - это про фарш, например.
 
Разве твоя забота не альтруистична? )
Хз😂

Альтруист же тот который что-то делает и не получает что-то в замен.

А я вот делаю приятное и таким образом показываю свою заботу, потому что от этого получаю эмоциональную отдачу. Потому что мне нравится в такие моменты, что мои уплетают все с удовольствием и им вкусно.

Так же - они например у мя не сильно привередливые. Те им вполне можно и просто поставить полуфабрикат или что-то простое на стол. Это они тоже съедят с удовольствием и тоже будут радоваться, что им приготовили что-то вкусное.

Но это действие не принесёт мне той радости, которая сама готовка по себе принесёт.
Готовка (ну процесс) меня успокаивает, я при ней отдыхаю.


Кароче. Симбиоз! Им пожрать мне эмоции.
 
Хз😂

Альтруист же тот который что-то делает и не получает что-то в замен.

А я вот делаю приятное и таким образом показываю свою заботу, потому что от этого получаю эмоциональную отдачу. Потому что мне нравится в такие моменты, что мои уплетают все с удовольствием и им вкусно.

Так же - они например у мя не сильно привередливые. Те им вполне можно и просто поставить полуфабрикат или что-то простое на стол. Это они тоже съедят с удовольствием и тоже будут радоваться, что им приготовили что-то вкусное.

Но это действие не принесёт мне той радости, которая сама готовка по себе принесёт.
Готовка (ну процесс) меня успокаивает, я при ней отдыхаю.


Кароче. Симбиоз! Им пожрать мне эмоции.

аналогично
👍
 
я пирожки ваще перестала есть. Там тесто какое то тяжелое , да еще если с мясом - не - мой организм такое не приветствует))

Только булочка с корицей! Но в домашних условиях вряд ли такая вообще может получится. Это отработанные вещи - спец рецепты.
 
Назад
Сверху Снизу