Накрыло.((((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приведите пост, в котором лично Вы увидели шварканье человека носом об стол. Может, глаза у меня замылились, что путать чего стала.

Ой, а можно я не буду по второму разу лопатить всю тему? 😲 Просто поверьте, что послевкусие после неё осталось именно такое, чувство. Ну типа как у вас: 😉
Рей, лично я вообще не думаю. 😁 Я обычно чувствами беру. Нахлынуло - вот и выдала.

Поподробнее, пожалуйста. О том, когда саможалость на пользу.

Ну хотя бы тогда, когда накопилось, навалилось, что бы избыточный потенциал скинуть. Ну как себя не пожалеть, не поплакать? Легче на душе становится, можно с новыми силами камень катить. А если в этом начинании еще и поддержат, так уже и беда не беда. 😁
 
Хоспадя, ничего не меняется, НД все виснет и виснет, глючит и глючит. 😁
 
Вот всем песенка. Мне кажется она про нас созависимых. Ну во всяком случае себя я с ней ассоциирую. Такая ироничная. В общем отличная песенка.
http://www.youtube.com/watch?v=UY6rUkntKss
 
Рэй

успокойся и подумай.

Ты достаточно много делала для других. И теперь этим очень гордишься и все тайком ждешь отдачи. А ее не будет. Эгоистов говоришь ненавидишь?
Здоровый эгоизм очень помогает в жизни.

Я например раньше тоже носилась как ненормальная и трусы драные были, аха. А теперь- пусть все голодные сидят, а я тушь куплю за тонну рупий и трусы новые. Вот прям каждый месяц- новые трусы.

Я поняла одну вещь- как только начинаешь любить и ценить себя, почему-то другие члены семьи тоже тебя начинают уважать и ценить твое благополучие.
Да не верю я что из созика можно сделать эгоиста. Если человек тридцать лет пахал на других, то он так и будет пахать. Ну разве что чуть поболе себе оставлять будет. Эгоистов и правда ненавижу. И обходить их стороной буду. У меня достаточно не эгоистичных знакомых, с ними вполне комфортно общаться. Я им делаю добро когда они просят, они отвечают тем же, когда плохо мне. И никто не скажет: знаешь, дорогая, я сейчас не могу приехать, потому что Я хочу выпить или Я хочу посмотреть фильм. Для меня понятие эгоист- Это ВСЕ себе все под себя любимого, и брать от других и поболе- поболе. Мой экс- алк типичный эгоист. А меня не надо к ним приравнивать. НЕсправедливо это.
 
Ой, а можно я не буду по второму разу лопатить всю тему? 😲 Просто поверьте, что послевкусие после неё осталось именно такое, чувство. Ну типа как у вас: 😉
Тогда незачет. В смысле ерунда по поводу того, что взять здесь нечего. Потому что человек есть. А вот ушел бы- тогда другое дело.
Ну хотя бы тогда, когда накопилось, навалилось, что бы избыточный потенциал скинуть. Ну как себя не пожалеть, не поплакать? Легче на душе становится, можно с новыми силами камень катить. А если в этом начинании еще и поддержат, так уже и беда не беда. 😁
В самом деле? Я столько алков читала- как один твердят, что саможалость плохо. Наверное, у Вас иной опыт. 😁 Совсем.
 
Рэй, между крайностями - махровый эгоист, и безграничный альтруист есть куча промежуточных понятий. Советую присмотреться к такому как здоровый эгоизм. Вот честное слово, это совсем не ужас ужас. )))
 
Да не верю я что из созика можно сделать эгоиста.
Пример. Вы дали мне яблоко, в ответ ждете апельсин. А нету у меня апельсина. То есть именно того, чего надо Вам- нет. Тогда я получаюсь виноватой неблагодарной не знаю кем. Вот ожидать-рассчитывать, что будет отдача и именно апельсином- это эгоизм.
Если человек тридцать лет пахал на других, то он так и будет пахать.
Не факт. Сегодня была на выставке камней. Грохнула на колечки-брошки весь аванс. Муж воспринял спокойно. А потому что. 😁
 
Тогда незачет.
Я вообще-то вам экзамены сдавать не собиралась. 😁

Простите что не
В самом деле? Я столько алков читала- как один твердят, что саможалость плохо. Наверное, у Вас иной опыт. 😁 Совсем.

Вот видите, всегда есть повод расширить кругозор. И так оказывается бывает. 😉
 
Все это конечно исключительно ИМХО, но мне кажется, что зачастую наиболее активно грызут те, кто имеет те же проблемы, но у них не получается с ними справиться.
Рэй, вряд ли найдете здесь душевное равновесие, лучше почитайте литературу соответствующую, благо сейчас её полно. 😉
Я вообще-то вам экзамены сдавать не собиралась. 😁
Вот видите, всегда есть повод расширить кругозор. И так оказывается бывает. 😉
Уф. Право слово, я уж подумала, что упустила чего важное и действительно человека обидели. А Вы поболтать просто. Ну это тоже хорошо. 😁
 
Пример. Вы дали мне яблоко, в ответ ждете апельсин. А нету у меня апельсина. То есть именно того, чего надо Вам- нет. Тогда я получаюсь виноватой неблагодарной не знаю кем. Вот ожидать-рассчитывать, что будет отдача и именно апельсином- это эгоизм.
НЕт не так. Я вам даю яблоко в ответ ничего не жду. Потом у меня опять есть яблоко и я вам даю, но у вас нет апельсина. Обиды нет. Но когда наступит день и у меня нет яблока, а есть очень хочется я вспоминаю про вас. Но у вас опять нет апельсина, а есть хлеб. И я крайне удивлюсь если вы мне дадите хлеба.
Другой эгоизм который я проглядела. Вы голодны, у меня есть хлеб. Я делюсь с вами хлебом, потом я достаю вам яблоко, вы его съели со мной. Завтра я принесу вам 2 яблока и мы съедим опять вместе. Апотом вы достанете апельсин и спрячете, а мое яблоко опять вместе съедим. Закончится все тем, что у вас в корзинке куча апельсин и яблок, которые я добросовестно носила, а вы мне отказываете даже в хлебе. Вот на это я буду очень здорово возмущаться. Что сейчас и происходит
Я повторю: Вы совершенно меня не слышите. Вы даже не можете правильно воспроизвести мою натуру.
 
Уф. Право слово, я уж подумала, что упустила чего важное и действительно человека обидели. А Вы поболтать просто. Ну это тоже хорошо. 😁
С вами да, болтаю, а автор надеюсь меня поняла. 😄
 
Я повторю: Вы совершенно меня не слышите. Вы даже не можете правильно воспроизвести мою натуру.
Боже, Рей, я Вас в глаза не видела. У меня нет никакого желания быть правой хоть в чем-либо. Пустой выхлоп. Я поболтать сюда прихожу. Ну еще не люблю, когда о нашем разделе плохо говорят. Да и все, пожалуй.
 
Уф. Право слово, я уж подумала, что упустила чего важное и действительно человека обидели. А Вы поболтать просто. Ну это тоже хорошо. 😁
Вотия, Аришани права. МНе не понравился разговор ни вчера ни сегодня утром. Нападки были, я нервничала. Успокоилась только тогда, когда вышла с форума. А здесь я сейчас только потому, что не умею долго злиться хоть вы все и выставляете меня монстром. В жизни это не так. И права Аришани, каждый обвинял меня в том, что ухватил с поверхности. А себяжаление необходимо иначе мозг взорвется. ПРосто не надо этого на форуме- не поймут. Это я уже знаю точно.
 
Боже, Рей, я Вас в глаза не видела. У меня нет никакого желания быть правой хоть в чем-либо. Пустой выхлоп. Я поболтать сюда прихожу. Ну еще не люблю, когда о нашем разделе плохо говорят. Да и все, пожалуй.
ТОгда в чем вы обвиняете Аришани? Не люблю пустых нападок на невиноватых людей 😜
 
Вотия, Аришани права. МНе не понравился разговор ни вчера ни сегодня утром. Нападки были, я нервничала. Успокоилась только тогда, когда вышла с форума. А здесь я сейчас только потому, что не умею долго злиться хоть вы все и выставляете меня монстром. В жизни это не так. И права Аришани, каждый обвинял меня в том, что ухватил с поверхности. А себяжаление необходимо иначе мозг взорвется. ПРосто не надо этого на форуме- не поймут. Это я уже знаю точно.
Теперь Вы меня не слышите. Я поступала точно также как и Вы в некоторых случаях. То, что я не монстр, это для меня однозначно. Логично предположить, что Вы тоже не он. 😁
Обвинял? У кого-то здесь есть право Вас обвинять? Другой разговор, что да- если Вы пришли сюда и создали здесь тему, обращенную к другим людям, то они вполне могут сказать Вам свое видение ситуации и совсем не факт, что оно должно Вам понравится. Это называется осознанный риск.
А на самом деле, все к лучшему. Хорошо, когда на форуме находишь понимающую душу.
 
НЕт не так. Я вам даю яблоко в ответ ничего не жду.

Рэй, позвольте вклинюсь... Видите ли, здесь есть некоторое заблуждение. Если вы ничего не ждете в ответ, то не ждете никогда вообще, ни тогда когда вам не надо, ни тогда когда понадобится. А если следует сценарий который вы описали ниже, то получается где-то далеко в подсознании вы рассчитываете на будущие дивиденды. Вам проще будет жить, если отдавать вы будете только тогда, когда точно будете уверены что вас нисколько не не обидит, если вам никогда не ответят тем же. 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу