Накрыло.((((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что плохого сказала она или я? цитаты, пожалуйста.
Варианты ответов:
1.
Ой, а можно я не буду по второму разу лопатить всю тему? 😲 Просто поверьте, что послевкусие после неё осталось именно такое, чувство. Ну типа как у вас: 😉
2.
Все это конечно исключительно ИМХО, но мне кажется, что зачастую наиболее активно грызут те, кто имеет те же проблемы, но у них не получается с ними справиться.
 
Теперь Вы меня не слышите. Я поступала точно также как и Вы в некоторых случаях. То, что я не монстр, это для меня однозначно. Логично предположить, что Вы тоже не он. 😁
Обвинял? У кого-то здесь есть право Вас обвинять? Другой разговор, что да- если Вы пришли сюда и создали здесь тему, обращенную к другим людям, то они вполне могут сказать Вам свое видение ситуации и совсем не факт, что оно должно Вам понравится. Это называется осознанный риск.
А на самом деле, все к лучшему. Хорошо, когда на форуме находишь понимающую душу.
Знаете, я никогда не буду уничтожать того кому и так плохо в данный момент. Будь я здоровой, однозначно бы не пошла на форум. Я нашла бы как пережить это без дополнительной перегрузки. Чего-то много было желающих укусить. И я уверена, что все как и Вы зашли в тему просто поболтать и цапнуть при случае. Кто что углядел. А человек склонен в своем грехе обвинить упавшего. Есть люди, которых я реально услышала. Да они и говорили-то в другой манере. Да фиг со всем этим бардаком. НАдо отходить от этой бабской привычки спрашивать совета. В целом суть своей проблемы я уловила, но обсуждать боле на форуме не буду. Урок намба три: не доверяй усвоен. 😁
 
Признаю свое полное поражение. 😁
 
Варианты ответов:
1.

2.
По пункту 1. не совсем поняла о чем это. Не уловила. Сейчас еще перечитаю
По пункту2. Полностью согласна. имхо.

А вы нас исключите за ИМХО отличное от вашего. 😁 Ну или как минимум покусайте.))))
 
Рэй

Здоровый эгоизм это нормально.
Ты мне - я тебе....

Я всегда настороженно отношусь к людям которые прям так мне все делают и дают. Потому как урок мною тоже усвоен- обязательно будут что-то ждать в ответ.
Ну я девочка взрослая и давно эгоист. И пофигист. Мне пофиг кто и как обо мне думает. И кто там что считает и как меня обходит.
Поэтому в ответ на данное мне яблоко могу сказать - спасибо и пока.

Вы так гордитесь тем что всегда всем помогаете? ИМХО конечно, но это типично созовская черта- всем помогать и стараться сделать всем хорошо, при этом все время забывая про себя.
 
Мдаа, взаимопомощь на НД не знает границ! 😁 Вотия, вы здесь будете обличать мою подлую сущность, или все же оставим тему автора в покое? 😉
Я не знакома с Вашей сущностью. И я сама решаю, что мне стОит делать, а что нет. Здесь это называют правом каждого быть несовершенным. 😜
 
Все как у нас, у мужчин. Подралися, помирилися, кровь обмыли, попытались замириться и расходимся каждый при своем. Внимание вопрос, а зачем дрались?
 
Все как у нас, у мужчин. Подралися, помирилися, кровь обмыли, попытались замириться и расходимся каждый при своем. Внимание вопрос, а зачем дрались?
😔 Про себя даже не знаю. Зацепило что-то конкретно. Негатива нет, но сижу вся в непонятках. Давненько такого со мной не было.
 
Еремей

да нет, тут немного другое.

ТС как бэ понимает, что жизненный сценарий зашел в тупик. И пытается вернуть все как было. А не вертается.
Отсюда агрессия, ненависть и прочий деструктив.

Кстати, рекомендую зайти на сайт ВДА. В прикрепленных темах есть ссылки и материалы по теме. Очень полезно.
 
Рэй



Вы так гордитесь тем что всегда всем помогаете? ИМХО конечно, но это типично созовская черта- всем помогать и стараться сделать всем хорошо, при этом все время забывая про себя.
Фокс, вот уловите смысл. Я недавно рассталась со своим алкашом. Вышла я из этих отношений опущенная, забитая с самооценкой ниже плинтуса. И как же мне ее поднимать-то себе, если сплошные крайности у меня? Да, я горжусь тем, что я не падла,что не предала никого, не уничтожила тем, что помогаю людям. И люди мне помогают, и ценят они меня. Ну прокололась на родном и любимом. Ну ждала я от него помощи больше чем от других и не получила ее. И для меня это шок был. Понимаете..колоссальный стресс. ЧЕловек либо может совершить подлость либо нет, а количество тут не важно. Как Вы говорите? здоровый эгоизм? ты мне я тебе. ВОт на это и рассчитывала. Но никак не нафигу. Я еще сама это не переварила, а форумчане уже давай топтать, за редким исключением. Я понимаю, что соз. Но нельзя так сразу и быстро перестроиться, если жил годами в созах.
 
Еремей

да нет, тут немного другое.

ТС как бэ понимает, что жизненный сценарий зашел в тупик. И пытается вернуть все как было. А не вертается.
Отсюда агрессия, ненависть и прочий деструктив.

Кстати, рекомендую зайти на сайт ВДА. В прикрепленных темах есть ссылки и материалы по теме. Очень полезно.
ПРостите, я не знакома с вашей абревиатурой. Что такое ТС? и ВДА? и сдается мне, что Вы тоже не поняли, что меня тревожит.
 
ТС- эт ты. Топикстартер.

ВДА- взрослые дети алкоголиков.

Сходи на сайт, почитай. Много знакомого увидишь.

И прокололась ты на алкоголике не потому что он плохой, а потому что ты слишком много ждешь от людей. Если даешь что-то то не надо ждать в ответ каких-то движений.
И тревожит тебя то что твой сценарий дал сбой.
Мама опять же- тебе с одной стороны обидно и больно что так с тобой всю жизнь поступали, а с другой твои стереотипы не дают тебе послать всех в сад.
 
ТС- эт ты. Топикстартер.

ВДА- взрослые дети алкоголиков.

Сходи на сайт, почитай. Много знакомого увидишь.

И прокололась ты на алкоголике не потому что он плохой, а потому что ты слишком много ждешь от людей. Если даешь что-то то не надо ждать в ответ каких-то движений.
И тревожит тебя то что твой сценарий дал сбой.
Мама опять же- тебе с одной стороны обидно и больно что так с тобой всю жизнь поступали, а с другой твои стереотипы не дают тебе послать всех в сад.
Хм. Что, все так плохо? Пойду почитаю.
 
Рэй

ну....было б хорошо- ты б тут не сидела. И я сама ВДА. У меня мама алкоголик, бабушка соз-манипулятор, долго разбиралась со своими тараканами.
,
 
Вышла я опущенная, забитая с самооценкой ниже плинтуса. И как же мне ее поднимать-то себе


Но нельзя так сразу и быстро перестроиться, если жил годами в созах.

В который раз убеждаюсь в мысле, что таки не таки мы разны, имею в виду форумчан. Разница только в том, что кроме психологической зависимости у алка есть еще и наркотическая, а тута сроки на перестройку ограничены, не успел психику переделать - в топку. Вот стараемся, пока получается, как тока созов моих подтолкнуть к мысле, что как раньше нельзя, ну не получится оставить во мне то, что их всегда устраивало убрав только алко, меня ведь тоже не все устраивает, причем не эфемерные вещи какие-то, а вполне нормальные я не самодур, я просто живой человек.
 
как тока созов моих подтолкнуть к мысле, что как раньше нельзя, ну не получится оставить во мне то, что их всегда устраивало убрав только алко, меня ведь тоже не все устраивает, причем не эфемерные вещи какие-то, а вполне нормальные я не самодур, я просто живой человек.
Вы с ними разговариваете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу