Найти ключ к проблеме

Skiff

Участник
Не пьет 9 лет 1 месяц
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
145
Добрый день!
Я вот задумался: Эх, если бы вспомнить себя того, который лет так в 18-ть вообще не задумывался, даже не помышлял на тему выпить седня или нет. Вопроса этого насущного даже и не стояло вовсе тогда. А ведь были и стрессы и любовь, разочарования, проблемы и радость. Все было, а вот желания выпить нисколько. Хотя уже было знакомое чувство эйфории от пару бутылочек пива с друганами. Но ведь не тянуло догнаться. И все тут. Не тянуло и на слудующий день и после. И так проходили и месяцы, годы.... А потом, что произошло то? Как бы вспомнить свою трезвую жизнь? И вот мне кажеться, что ключ от зависимости где то рядом. И если все вспомнить, то не надо будет мучаться тягой, хочешь КУ, хочешь напейся в хлам, а потом пол года ни капли, как будто и не было ничего. Как чувствуют себя люди которые могут бокальчик вина за вечер смоктать. Не знаю.... Пора к гинотезеру. Очень хочу пережить прошлое.
 
Неа , голова болит , вспоминается похмелье )
Лучше вспоминать все то дерьмо в жизни что было с алкоголем связано , нефиг идеализировать прошлое )

Да тут такое дело. Ты вот помнишь например как ты не пил? Просто не пил и все.... Я вот хочу вспомнить, можт поможет.... А то наша борьбы с алко напоминает вечное перетягивание каната. А жить то счастливо когда? Так все и пройдет в этой борьбе. Собствено и проходит(
 
Я помню детство когда я не пил , было зашибись , хорошо помню ) а потом когда начал бухать было хуже и хуже , ну это мое мнение . В прошлое один фиг не вернешься , а с алкоголем у нас просто нету будущего , а я чего то еще хочу кроме как напиться.
 
у меня выходит вспомнить только детство )))) стараюсь ориентироваться на те ощущения что тогда были. отсюда привыка жрать конфеты, морожко и прочее детское ))))
 
Я помню детство когда я не пил , было зашибись , хорошо помню ) а потом когда начал бухать было хуже и хуже , ну это мое мнение . В прошлое один фиг не вернешься , а с алкоголем у нас просто нету будущего , а я чего то еще хочу кроме как напиться.

Да я то тоже. Но эти мысли постоянные....ипать...что б их☹️
 
Только вчера на такую же практически тему думал. Что раньше когда по моложе был мог выпить 2 быт. пива например, и мне было нормально, и вот думал как так незаметно произошло что сейчас мне если пить, то до победного, да даже салабоалкогольные напитки если пить то уже не посмакуешь как раньше, а побыстрее бы выпить и по новой налить. Как раньше то уже и не будет.
 
у меня выходит вспомнить только детство )))) стараюсь ориентироваться на те ощущения что тогда были. отсюда привыка жрать конфеты, морожко и прочее детское ))))

А вто ощущения в детстве? Какие они были? Ведь не думали об алике то. Как получалось?(
 
Только вчера на такую же практически тему думал. Что раньше когда по моложе был мог выпить 2 быт. пива например, и мне было нормально, и вот думал как так незаметно произошло что сейчас мне если пить, то до победного, да даже салабоалкогольные напитки если пить то уже не посмакуешь как раньше, а побыстрее бы выпить и по новой налить. Как раньше то уже и не будет.

А я вот здесь стараюсь искать ответы. В этом ключе. Можт тупик( Но других лекарств и способностей пока в себе не обнаружил. Понял одно, что по настоящему счастливо мы жили тогда, ДО всего. Все эмоции испытывали по настоящему, а не через призму....
 
Вот с детства считал что наркота это зло и мимо меня все препараты прошли .. А против алкоголя не было никаких запретов да и дома никто не пил . Пиво считал вообще не алкоголь а так обычный напиток так и втянулся каждый день пивко , ну и на улице все с пивасом , норма жизни короче ..
 
А вто ощущения в детстве? Какие они были? Ведь не думали об алике то. Как получалось?(

а так и получалось - организм вырабатывал свои эндорфины и их хватало для эйфорического состояния. а потом алко пришел и все почти убил )
 
Вот с детства считал что наркота это зло и мимо меня все препараты прошли .. А против алкоголя не было никаких запретов да и дома никто не пил . Пиво считал вообще не алкоголь а так обычный напиток так и втянулся каждый день пивко , ну и на улице все с пивасом , норма жизни короче ..

аналогично. я дорвался до спирта в 14 лет вроде. было клево ) а потом вылакал коньяк отца.
 
А я вот здесь стараюсь искать ответы. В этом ключе. Можт тупик( Но других лекарств и способностей пока в себе не обнаружил. Понял одно, что по настоящему счастливо мы жили тогда, ДО всего. Все эмоции испытывали по настоящему, а не через призму....
Так и есть...
 
аналогично. я дорвался до спирта в 14 лет вроде. было клево ) а потом вылакал коньяк отца.
я первый раз пиво в 16 попробовал в деревне) потом там же вино самодельное пил, шло как сок, до сих пор вспоминаю как я тогда в гавнищу нажрался этого вина и не утонул когда полез плавать)
 
Skiff, твою тему про Тайланд посмотрел. Расскажи как там получилось не сорватся и как без бухла отдых прошел? Очень важная тема, по крайней мере для меня. Расскажи если не трудно.
 
Skiff, твою тему про Тайланд посмотрел. Расскажи как там получилось не сорватся и как без бухла отдых прошел? Очень важная тема, по крайней мере для меня. Расскажи если не трудно.

Dallas врать не буду. Тяжковато пришлось. Это было как раз перед срывом моим. Но единственное могу сказать, что такого хорошего, спокойного и нормального отдыха у меня еще не было. Как и не было там пьяных стегов, ссор, драк и т.д, что обычно со мной случается. Я впервые, можт, почувствовал себя нормальным человеком, здоровым человеком. До отпуска 7 месяцев трезвости. Там вроде как по наезженой трезвой колее шел. Такое же как обычно утро, день и вечер. Особых проблем вроде не испытывал. Ты в отпуск собираешься? Какой срок трезвости?
 
Назад
Сверху Снизу