Надувалово!!!

Maxalk

Ветеран
Не пьет 4 года 10 месяцев 11 дней
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
4,451
Пол
мужской
Итак, на форум я попал случайно, набрав в поисковике "форум алкашей", так как пьянство начало доставлять не иллюзорных проблем, как я думал, перешёл по нескольким первым ссылкам и очутился тут. Сначала я просто читал, без разбора, по всем разделам, позднее зарегистрировался. Истории пьющих, трезвеющих, умирающих и оживающих меня не растрогали и не зацепили, наибольшее впечатление оставил раздел созависимых и его неоднозначная и удивительная публика. В период прочтения тем от созависимых, я посмотрел на алкоголизм, в том числе и свой, с другой стороны, увидел себя глазами других людей, увидел их за спиной алкозависимых и лишний раз убедился что нет предела человеческому лицемерию и подлости. Но тема собственно не об этом. Я не пью уже полгода и ничего. Ничего такого не произошло и не происходит. Когда я читаю трезвеющих алкоголиков, собственно когда и раньше читал, очень многие, подавляющее большинство, писали о чудесных метаморфозах происходивших с ними по мере трезвления, ярче краски, добрее люди, прямо какая то фантасмагория на фоне постабстиненции. Со мной ничего не происходит, то есть все как было, так и осталось, я стал немного агрессивней, улучшились самочувствие и физическая кондиция, но принципиально не поменялось ничего. Хочу понять людей у которых происходят волшебные перемены. Давайте поговорим об этом.
 
А на что ты надеялся?
Не знаю. Я не то чтобы надеялся, я читал истории и восторженные описания состояния трезвления. Весь этот движняк, лично мне, напоминает тему "магазина на диване", когда рассказывают о каком то приборе 7 в 1, там люди со счастливыми лицами, делятся историями владения этим чудо-прибором, собственно как и алкоголики делятся историями владения трезвостью, а на деле, ну вобщем вы поняли.
 
Хочу понять людей у которых происходят волшебные перемены. Давайте поговорим об этом.
гдето написано "воздастся по вере"
кароч, кто во что верит, тот то и видит, чувствует, имеет.
"парадокс наблюдателя" и "плацебо эффект" вполне себе реальные штуки))
 
Не знаю. Я не то чтобы надеялся, я читал истории и восторженные описания состояния трезвления. Весь этот движняк, лично мне, напоминает тему "магазина на диване", когда рассказывают о каком то приборе 7 в 1, там люди со счастливыми лицами, делятся историями владения этим чудо-прибором, собственно как и алкоголики делятся историями владения трезвостью, а на деле, ну вобщем вы поняли.
А, понятно. А цель прекращения употребления какая?
Вот моя - это что б суицидальные мысли ушли и депрессия тоже, и вообще умирать страшно стало. Поэтому мне выдали, то что я «просила» 8-)
 
Всё правильно, не бухать совсем не равно быть счастливым. Как раз наоборот, если ты изменил свою трезвую жизнь к счастливой- тебе не нужно бухать.
 
Прекратил пить, физически восстановился. Психически восстановился, т.е. вернулся в исходное состояние обостренного неврастеника, который был вынужден начать лечение алкоголем.
Прекратив пить ты лечишь тушку.
Мозги надо лечить дополнительно.
 
А, понятно. А цель прекращения употребления какая?
Вот моя - это что б суицидальные мысли ушли и депрессия тоже, и вообще умирать страшно стало. Поэтому мне выдали, то что я «просила» 8-)
Ну нет цели. Просто пить плохо, здоровье там портиться, отношения портятся, карьера просирается, время уходит в милосердном беспамятстве. Ну какая цель? Просто остановить шалман-балаган. Пить то мне на самом деле нравится.
 
А в чем надувалово?
В ощущениях. Это как ребенок который хочет игрушку, насмотревшись рекламы. Получив вожделенное, эйфория уходит очень быстро и эта игрушка валяется в куче таких же игрушек под кроватью. По моим ощущениям что то схожее.
 
Плохо читал. Везде из раза в раз писали, что трезвость сама по себе ничего не дает и не стоит ждать, что на твоей улице перевернется грузовик с пряниками, просто потому что ты потянулся к бутылке. Не будет доп бонусов от вселенной только потому что алкаш не ползет к могиле. Просто не сдохнешь на теплотрассе в своей блевотине, а проживешь нормальную жизнь. Тут скорее видел, то, что хотел. Хочешь качественных изменений в жизни - вкалывай.
 
У меня тоже так, да и пох. Это напоминает, как читаешь, что чел аще на теплотрассе, потом внезапно едет покупать машину, продавать третью квартиру и так далее. Потом опять забухивает и снова на теплотрассе, по его словам. И так по кругу. Ну и ты понимаешь, что это другой мир и другая теплотрасса.
 
Трезвость не делает из тебя другого человека. Был жизнерадостным - будешь, был уг - так с чего радоваться?)
 
Плохо читал. Везде из раза в раз писали, что трезвость сама по себе ничего не дает и не стоит ждать, что на твоей улице перевернется грузовик с пряниками. Не будет доп бонусов от вселенной только потому что алкаш не ползет к могиле.
Вы читать умеете? Я однозначно и четко обозначил что интересует. Хочу понять людей у которых случилось волшебство при отказе. Акцент смещен именно на трезвость как самоцель и описываемые от этой трезвости ощущения. Про грузовик с пряниками мне давно все понятно
 
Назад
Сверху Снизу