Надувалово!!!

Погодите, вы меня не так понимаете. Бухать не собираюсь, в алкомаркет не пойду, предпосылок к срывам и прочему блуду нет! У меня развивается диссонанс на основе своих ощущений и прочитанного на форуме материала.
 
Погодите, вы меня не так понимаете. Бухать не собираюсь, в алкомаркет не пойду, предпосылок к срывам и прочему блуду нет! У меня развивается диссонанс на основе своих ощущений и прочитанного на форуме материала.

Я вот кстати именно сегодня думала об этом.. видимо срок такой- полгода- плюс минус.

Все эйфорические плюшки кончились, все уже привычно стало, все эти трезвые утра и крепкий сон и ты ды. Началась просто нормальная жизнь, как у любого человека.
 
Погодите, вы меня не так понимаете. Бухать не собираюсь, в алкомаркет не пойду, предпосылок к срывам и прочему блуду нет! У меня развивается диссонанс на основе своих ощущений и прочитанного на форуме материала.
Ну назови хоть одну тему то? Может я не тех читаю?
 
У меня развивается диссонанс на основе своих ощущений и прочитанного на форуме материала.
Да просто пропускай через фильтр фантастического допуска, как в художественной литературе. Ну, и скидку делай на неустойчивость психики некоторых "трезвеющих". А жить вообще скучно, если, конечно, ты не полярник-путешественник.
 
Итак, на форум я попал случайно, набрав в поисковике "форум алкашей", так как пьянство начало доставлять не иллюзорных проблем, как я думал, перешёл по нескольким первым ссылкам и очутился тут. Сначала я просто читал, без разбора, по всем разделам, позднее зарегистрировался. Истории пьющих, трезвеющих, умирающих и оживающих меня не растрогали и не зацепили, наибольшее впечатление оставил раздел созависимых и его неоднозначная и удивительная публика. В период прочтения тем от созависимых, я посмотрел на алкоголизм, в том числе и свой, с другой стороны, увидел себя глазами других людей, увидел их за спиной алкозависимых и лишний раз убедился что нет предела человеческому лицемерию и подлости. Но тема собственно не об этом. Я не пью уже полгода и ничего. Ничего такого не произошло и не происходит. Когда я читаю трезвеющих алкоголиков, собственно когда и раньше читал, очень многие, подавляющее большинство, писали о чудесных метаморфозах происходивших с ними по мере трезвления, ярче краски, добрее люди, прямо какая то фантасмагория на фоне постабстиненции. Со мной ничего не происходит, то есть все как было, так и осталось, я стал немного агрессивней, улучшились самочувствие и физическая кондиция, но принципиально не поменялось ничего. Хочу понять людей у которых происходят волшебные перемены. Давайте поговорим об этом.

вот, кто-то писал в теме: "Чувствую, что трезвость это просто норма, и особенных ништяков она не даёт, надо работать над собой"

я с этим согласен! надо пересмотреть себя, свою жизнь, свои эмоции, своё окружение, своих друзей и подруг, программы которые смотришь, время, которое проходит ВСЁ!
 
Опять же, я не то что переживаю за того Васю, но что то подсказывает, что все эти темы со "срывами", растут из таких вот радужных ожиданий. Вася, в какой то период начинает верить что все проблемы от алкоголя, делает его врагом #1, собирает волю в кулак, жопу в горсть, трезвеет и сразу понимает, где то надули, ощущая что борьба с алкоголем не принесла результата, а жизнь мрачнее чем казалось, идет по наторенной дороге. Интересен феномен этого Васи, который всё понимает, но продолжает восторженно задвигать про врага №1 и как ему стало хорошо, когда он его "победил".

Дык это жеж личные проблемы Васи :PARDON:Ему в синих далях бултыхаться. Ну и видно этих кандидатов на срыв за километр. По восторженности и эйфорийке. Кстати, поэтому лучше читать тех, у кого трезвость от года и более - эйфории там в разы меньше и больше работы над собой. В "Если" много всяких разных фантазеров.

Мне еще кажется, это какой-то вариант отрицания. Идет подмена понятий. Алкоголизм - прогрессирующее заболевание. И в перспективе, пусть и весьма отдаленной, нас всех ждет все еще большая потеря контроля, потеря работы, друзей, многочисленные проблемы, и в итоге деградация и потеря человеческого облика. А тут люди бросают внезапно пить не потому что перед ними маячит перспектива оказаться на теплотрассе, а потому что они просветления достигают :PARDON: то есть, признают себя алком только номинально. А в реальности все еще стремно или страшно увидеть реальные перспективы. И хочется сделать вид, что я не я, я вообще тут так, плюшки от жизни собираю.

По мне, отлично уже то, что я не попадаю в неприятные ситуации и не рискую своим благополучием, жизнью и здоровьем, встаю утром без похмелья и помню все, что произошло вечером. Я не движусь ближе к запоям и не теряю контроль. И трезвые дни уже сами по себе прекрасны.

PS и опять же мне видится какая-то избирательность. Как будто, внимание все на тех, кто словил эйфорию. А есть немало тем, в которых у людей вообще после отказа ощущения не самые лучшие.
 
Последнее редактирование:
Рассматриваю бухло как не особо удачное лекарство от некоторых психических проблем с кучей плохих побочек. Отменив лекарство постепенно исчезают и побочки, но пропадает и "лечение", и справляться с мозговыми траблами приходится иными способами или просто терпеть. Какие тут могут быть волшебные щастия...
 
Погодите, вы меня не так понимаете. Бухать не собираюсь, в алкомаркет не пойду, предпосылок к срывам и прочему блуду нет! У меня развивается диссонанс на основе своих ощущений и прочитанного на форуме материала.
А какие должны быть ощущения? Ты полгода трезвый, только протрезвел можно сказать. Ставь цели и добивайся, с алкоголем так не получится. А если плыть по течению и ждать чудесных изменений, то так не получится.
 
У меня развивается диссонанс на основе своих ощущений и прочитанного на форуме материала.
Вот оно. Начинаешь думать, что ты другой. Как только такие мысли появляются это уже сигнал. В моем случае начинает штормить не по детски. Конечно если ты алкоголик

Привет
 
На форуме их целый раздел, тем то этих. Труднее мимо пройти, чем не заметить.
Ты замечаешь лишь то, что хочешь замечать, остальное пропускаешь, делая вид, что его и не существует вовсе. Ну так сам себе злой буратино.
 
Кстати! Очень тонко здесь отметили про всратых ЗОЖников, которые приходят в кафетерий и начинают требовать состав блюд с раскладкой по белкам жирам углеводам, происхождением растений и т.п., как же меня выводят такие персонажи, кто бы только знал. Как правило эти всратые товарищи, либо жирные, либо как пергамент на просвет. Ох не в алкоголе всё таки дело.
 
Погодите, вы меня не так понимаете. Бухать не собираюсь, в алкомаркет не пойду, предпосылок к срывам и прочему блуду нет! У меня развивается диссонанс на основе своих ощущений и прочитанного на форуме материала.
С вами всё в порядке. Трезвая жизнь по контрасту кажется замечательной. Чем сильнее были страдания, тем больше восторгов по поводу их окончания. Это как в ботинках ходить на размер меньше целый день а потом их снять - блаженство. Но страдания это тоже субъективная вещь.
Некоторые не сильно переживают потери и ад, а некоторые впадают в истерику по поводу прыщика на лбу.
Но всё зависит от силы контраста. Если контраста особого не было, то и радости особой не будет.

Если вам довелось попасть в такую яму из за алкоголя, что вы всерьёз обдумываете или совершаете попытку самоубийства, то выход из этой ямы покажется раем. Даже если на поверхности намусорено и серо.
Те, кто пытались убить себя, меня сразу поймут.
 
Вот оно. Начинаешь думать, что ты другой. Как только такие мысли появляются это уже сигнал. В моем случае начинает штормить не по детски. Конечно если ты алкоголик

Привет
Вот! Чувствую подвох где то закрался.
 
Итак, на форум я попал случайно, набрав в поисковике "форум алкашей", так как пьянство начало доставлять не иллюзорных проблем, как я думал, перешёл по нескольким первым ссылкам и очутился тут. Сначала я просто читал, без разбора, по всем разделам, позднее зарегистрировался. Истории пьющих, трезвеющих, умирающих и оживающих меня не растрогали и не зацепили, наибольшее впечатление оставил раздел созависимых и его неоднозначная и удивительная публика. В период прочтения тем от созависимых, я посмотрел на алкоголизм, в том числе и свой, с другой стороны, увидел себя глазами других людей, увидел их за спиной алкозависимых и лишний раз убедился что нет предела человеческому лицемерию и подлости. Но тема собственно не об этом. Я не пью уже полгода и ничего. Ничего такого не произошло и не происходит. Когда я читаю трезвеющих алкоголиков, собственно когда и раньше читал, очень многие, подавляющее большинство, писали о чудесных метаморфозах происходивших с ними по мере трезвления, ярче краски, добрее люди, прямо какая то фантасмагория на фоне постабстиненции. Со мной ничего не происходит, то есть все как было, так и осталось, я стал немного агрессивней, улучшились самочувствие и физическая кондиция, но принципиально не поменялось ничего. Хочу понять людей у которых происходят волшебные перемены. Давайте поговорим об этом.
Так че я зря трезвею что ли?:hangover:
 
Назад
Сверху Снизу