Понемногу обо всём.

Ну либо так, либо смерть. Меня больше радует другое - если будет так, то для колонизации космоса неизбежно нужен будет как минимум локальный коммунизм, так как нельзя продавать кислород, воду и пищу тем, кто находится от нас минимум в 55 млн км. - иначе они либо либо умрут, либо взбунтуются и умрут.
А чо, на МКС всë платно =-O
 
Наоборот, бесплатно же.
Ну так значит уже есть локально где-то. Правда за это кто-то разумеется платит, ну типа там часть налогов уходит общих, но эт мелочи.
 
Правда за это кто-то разумеется платит, ну типа там часть налогов уходит общих, но эт мелочи.
Ну так на то он и локальный. Чтобы был не локальный, необходимо производительность труда увеличивать кратно, а не только чтобы покрывать конкуренцию и строить себе новый дворец.
 
Ну так на то он и локальный. Чтобы был не локальный, необходимо производительность труда увеличивать кратно, а не только чтобы покрывать конкуренцию и строить себе новый дворец.
Помню,, обожал это по радио слушать, когда такси рулил. "У нас низкая производительность труда! " - сокрушплись они. А я думал, чо сделать, начать ездить быстрее, нарушая правила, работать еще больше, т.е..часов по 16 или брать с пассажиров больше и так поднять столь нужный стране показатель :-D
 
Помню,, обожал это по радио слушать, когда такси рулил. "У нас низкая производительность труда! " - сокрушплись они. А я думал, чо сделать, начать ездить быстрее, нарушая правила, работать еще больше, т.е..часов по 16 или брать с пассажиров больше и так поднять столь нужный стране показатель
Наладить общественный транспорт и централизованно планировать маршруты грузоперевозок. Знаешь, почему у нас пробки, кстати? Нет, не только из-за того, что легковушек стало много или кривые развязки - это тоже, но есть и ещё одна причина.

Смотри - вот раньше, допустим, было три булочных на район. И ещё три магазина и одно кафе. И все они снабжались с одного близлежащего склада, одной машиной в одно и то же время.

А теперь у нас 50 магазинов. Я жил в районе, где пятёрочки были буквально через каждые 200 метров, иногда прям напротив друг друга - через дорогу. И все эти магазины теперь снабжаются каждый со своего склада, своей машиной, в хз какое время. Никто не будет платить экспедитору за ночные переработки, чтобы днём его фура не перекрывала полосу намертво. И их сотни и тысячи. Без всякого контроля, без всякого планирования. Свободный рынок.

А если серьёзно, то вот у нас сейчас строят завод и заявляют - этот новый завод будет производить столько же продукции, сколько и старый, но штат будет не 10 тысяч человек, а всего 200. Хорошо, отлично - выхлоп где? Хорошо, с выхлопом разобрались - яхты и дворцы. Вы высвободили 9800 человек и вместо того, чтобы выдать им некое количество благ в виде ББД, вы купили себе ещё один роллс ройс. И эти люди, вместо того, чтобы заняться культурой и наукой, снова пойдут добывать себе пропитание. Целью увеличения производительности труда должно быть увеличение свободного времени человека, которое он может потратить на самосовершенствование, на себя и свою семью, на раскрытие своего потенциала - а не на поиск средств к существованию.
 
Во-первых, страна материальна. У неё есть территория, население, ресурсы и прочее. Конечно же я не говорил о закрашенном в какой-то цвет участке на карте.
Что значит у "неё есть" )) Страна может исчезнуть, а территория, население, ресурсы и прочее как были так и останутся. Страна как таковая - это идеальный объект, как фигурная скобка вокруг территории, населения, ресурсов и прочего.

Во-вторых, не идея, а необходимость - иначе мы все умрём. Умрём. Точка. Это факт. Ресурсы закончатся, мы просуществуем ещё какое-то время, деградируя, и умрём на этой планете, все. Это не идея, а научные воззрения. Материалистическая реакция на среду. В противоположность идеалистической реакции на среду - например, что этот мир - он шелуха, а настоящая жизнь будет в раю, Вальгалле, джаннате, нирване или где-нибудь ещё.
Необходимость это тоже идея, у кого-то необходимость это жить, и чтобы жизнь продолжалась, а у кого-то наоборот. Зелёные вот считают что нашей планете вообще без людей будет гораздо лучше, поэтому лучше бы все были чайлдфри, а население необходимо всеми способами сокращать.

Научные воззрения - это кстати тоже идеи )

Конечно первична. Будь у меня первично сознание, я бы сейчас закрыл глаза и, в отсутствии сознания, наблюдающего за столом, мой стол бы исчез, а всё, что на нём, с грохотом упало бы на пол.
Да просто это не твоё сознание первично по отношению к столу, да и к тебе самому. Но перед тем как ты засадишь стакан, если такое произойдёт конечно, в твоё сознание придёт идея о том, что надо бы выпить.
 
Что значит у "неё есть" )) Страна может исчезнуть, а территория, население, ресурсы и прочее как были так и останутся. Страна как таковая - это идеальный объект, как фигурная скобка вокруг территории, населения, ресурсов и прочего.


Необходимость это тоже идея, у кого-то необходимость это жить, и чтобы жизнь продолжалась, а у кого-то наоборот. Зелёные вот считают что нашей планете вообще без людей будет гораздо лучше, поэтому лучше бы все были чайлдфри, а население необходимо всеми способами сокращать.

Научные воззрения - это кстати тоже идеи )


Да просто это не твоё сознание первично по отношению к столу, да и к тебе самому. Но перед тем как ты засадишь стакан, если такое произойдёт конечно, в твоё сознание придёт идея о том, что надо бы выпить.
Ты путаешь факт идеи и первичность идеи. Научные воззрения не первичны - они вторичный по отношению к материальному. Разве что философия... Да и она вторична, так как произведена материальным мозгом после обработки данных, полученных эмпирически.

Да просто это не твоё сознание первично по отношению к столу, да и к тебе самому.
Я так и сказал. Первична материя. Или подожди - ты ведь сейчас не говоришь о чём-то... сверхъестественном, и обладающем сознанием, наблюдающем за мной и столом?

Зелёные вот считают что нашей планете вообще без людей будет гораздо лучше, поэтому лучше бы все были чайлдфри, а население необходимо всеми способами сокращать.
Зелёные - такие же идеалисты. Воюют не с причиной, а со следствием, то есть, с другими идеалистами. Для меня что зелёные, что коричневые (и их более нежные оттенки), что чёрные - это желающие крутить колесо.
 
Что значит у "неё есть" )) Страна может исчезнуть, а территория, население, ресурсы и прочее как были так и останутся. Страна как таковая - это идеальный объект, как фигурная скобка вокруг территории, населения, ресурсов и прочего.
Анархист?
 
Например, нельзя опровергнуть тезис, что бог есть. Раньше говорили, что бог на небесах (буквально) - но мы туда слетали и доказали эмпирически, что его там нет - и тут же пошли оправдания, что небеса - это, мол, не те небеса, которые наверху (хотя ещё вчера все тыкали пальцем в небо - тоже буквально), это такое волшебное место, куда нельзя попасть, пока не умрёшь - и всё, точка, на этом любая риторика в это сторону приобретает суть "а я верю".
Я вот ещё кстати хотел спросить, ты на полном серьёзе пишешь вот это вот про космос и слетали-доказали?
Может быть ты вообще не знаешь ничего о том, во что собственно верят, например, христиане?
В чём суть веры церкви? Подсказка - это ровно два слова.
 
Я вот ещё кстати хотел спросить, ты на полном серьёзе пишешь вот это вот про космос и слетали-доказали?
Не совсем. Я к тому, что раньше верующие (или делающие вид) не знали понятия "другое измерение" и говорили на небесах, имея в виду буквально.

Может быть ты вообще не знаешь ничего о том, во что собственно верят, например, христиане?
Которые? Я, конечно, не исповедую православие, но довольно неплохо разбираюсь.

В чём суть веры церкви? Подсказка - это ровно два слова.
Не скажу за всех... В спасении души?
 
Ты путаешь факт идеи и первичность идеи. Научные воззрения не первичны - они вторичный по отношению к материальному. Разве что философия... Да и она вторична, так как произведена материальным мозгом после обработки данных, полученных эмпирически.
Про математику забыл ) вот уж вторичная наука )

Концепция про "мозг выделяет мысли как печень выделяет жёлчь" - это конечно наивульгарнейший материализм, его кажется даже Энгельс в своё время критиковал :-D

Я так и сказал. Первична материя. Или подожди - ты ведь сейчас не говоришь о чём-то... сверхъестественном, и обладающем сознанием, наблюдающем за мной и столом?
Не, я говорю только что твоё сознание не первично по отношению к столу. Но по отношению к другим вещам и событиям оно вполне может быть первично, сначала мысль, потом слово, потом действие. Вот например с чего начинается строительство, скажем, дома? Или моста? Или космической ракеты?

Зелёные - такие же идеалисты. Воюют не с причиной, а со следствием, то есть, с другими идеалистами. Для меня что зелёные, что коричневые (и их более нежные оттенки), что чёрные - это желающие крутить колесо.
Какая разница, идеалисты они или нет. Необходимость-то, как они её понимают, у них есть ))

Ненене )
 
Тоже чего-нибудь умное напишу :-D

«Допустим, что этот её край — начало, а этот — конец. Теперь переворачиваем. Получается, что начало пошло на конец, а конец — на начало. Значит, палка есть нечто бесконечное».

Другой мудрец возразил ему: «Нет. Вот возьмём этот её край за конец, а другой — за начало. Переворачиваем. Конец пошёл на начало, а начало — на конец. Значит, палка есть нечто безначальное!»
 
Не совсем. Я к тому, что раньше верующие (или делающие вид) не знали понятия "другое измерение" и говорили на небесах, имея в виду буквально.

Которые? Я, конечно, не исповедую православие, но довольно неплохо разбираюсь.

Не скажу за всех... В спасении души?
Ну может быть кто-то и говорил буквально, но это как бы вообще не суть.
Бог вездесущ, это точно всегда было известно, и про мир видимый и невидимый, так что конечно же всё знали.

Раз неплохо разбираешься то вот да, православная вера в чём заключается, самая суть?
Это два слова, почти в каждой церкви они большими буквами написаны.
 
Про математику забыл ) вот уж вторичная наука )
Математика - это язык. Язык, описывающий материальные явления.

Концепция про "мозг выделяет мысли как печень выделяет жёлчь" - это конечно наивульгарнейший материализм, его кажется даже Энгельс в своё время критиковал
Знаешь, что такое ЭЭГ?

Вот например с чего начинается строительство, скажем, дома? Или моста? Или космической ракеты?
С биоэлектрической активности мозга, насколько мы сейчас знаем. Или с того, что голубка принесла идею из мира идей?

Необходимость-то, как они её понимают, у них есть ))
Необходимость у всех одна, а вот хотелки разные.

Ну может быть кто-то и говорил буквально, но это как бы вообще не суть.
Вообще-то не кто-то, и вообще-то суть - тогдашняя суть. Большинство же писание не изучало, так что для большинства он был, всё же, на небесех, как им прямо и сказано было заучить. Это визуализация, так проще понимать.

Бог вездесущ, это точно всегда было известно, и про мир видимый и невидимый, так что конечно же всё знали.
А, ты про это. А рай где? В контексте прошлых воззрений.

Раз неплохо разбираешься то вот да, православная вера в чём заключается, самая суть?
Это два слова, почти в каждой церкви они большими буквами написаны.
Хм, я уже говорил, что в шикарные залы я не хожу - я больше по подвалам храмов, там бухгалтер сидит - мне чаще к нему.

И значит не спасение души... Скорее всего не божественное откровение, не святое писание, не господи помилуй, не Христос воскрес...

Не знаю. Что это за слова?
 
Назад
Сверху Снизу