Надувалово!!!

Не знаю ни одного алкоголика, которому бы не нравилось опьянение. Всех мучает только побочка.
от мне напр.))
стрёмно превращатся в беспонтового алкоскота после первого глотка/литра...я наблюдал эту трансформацию мнонократно))
 
Думаю, что все зависит от того, что ты хочешь от трезвости получить. Я вот, несмотря на маленький срок, трезвостью просто наслаждаюсь, и жалею, что не бросила пить раньше. Я за месяц привела себя в такую форму, к которой стремилась весь этот год и у меня не получалось, я комплексовала из-за фигуры и от бессилия. Но это все цветочки по сравнению с тем, что у меня пропала тревожность, для того, чтобы ее убрать, я до этого потратила немало бабла на сеансы психотерапевта и они даже давали эффект, но не настолько значительный как хотелось бы. Я бросила бухать и вот чудо) чувство вины и тревоги пропали. Оказывается виной всему была вечная абстяга в которой я жила, как я думаю сейчас) Я ещё решила очень важную психологическую проблему, разобравшись в том, что такое зависимость и как это работает, не буду писать здесь о ней. И это всего за месяц. Я вообще не жалею, что не бухаю, я жалею только о том, что не бросила раньше. Множество проблем, в которых я плавала в своей голове были только из-за алкоголя.
 
Думаю, что все зависит от того, что ты хочешь от трезвости получить. Я вот, несмотря на маленький срок, трезвостью просто наслаждаюсь, и жалею, что не бросила пить раньше. Я за месяц привела себя в такую форму, к которой стремилась весь этот год и у меня не получалось, я комплексовала из-за фигуры и от бессилия. Но это все цветочки по сравнению с тем, что у меня пропала тревожность, для того, чтобы ее убрать, я до этого потратила немало бабла на сеансы психотерапевта и они даже давали эффект, но не настолько значительный как хотелось бы. Я бросила бухать и вот чудо) чувство вины и тревоги пропали. Оказывается виной всему была вечная абстяга в которой я жила, как я думаю сейчас) Я ещё решила очень важную психологическую проблему, разобравшись в том, что такое зависимость и как это работает, не буду писать здесь о ней. И это всего за месяц. Я вообще не жалею, что не бухаю, я жалею только о том, что не бросила раньше. Множество проблем, в которых я плавала в своей голове были только из-за алкоголя.
Ой, да подожди, все ещё будет :-D
 
Вы читать умеете? Я однозначно и четко обозначил что интересует. Хочу понять людей у которых случилось волшебство при отказе. Акцент смещен именно на трезвость как самоцель и описываемые от этой трезвости ощущения. Про грузовик с пряниками мне давно все понятно

Имхо, у кого как. Тут часть очень даже нефигово свою жизнь и себя прокачали после отказа от алкоголя. А любой целенаправленный труд дает результаты. Кто-то пил, скатился на дно, потом восстановил то, что было утеряно - тоже контраст. А кто-то просто врет - себе и людям. И, возможно, еще и прибухивает на счетчик ))))) в этом мире масса возможностей и вариантов.
 
однозначно и четко обозначил что интересует. Хочу понять людей у которых случилось волшебство при отказе
Какая разница, что там у других?
В моём мире волшебств не бывает, соответственно я их и не жду.
 
Не знаю. Я не то чтобы надеялся, я читал истории и восторженные описания состояния трезвления. Весь этот движняк, лично мне, напоминает тему "магазина на диване", когда рассказывают о каком то приборе 7 в 1, там люди со счастливыми лицами, делятся историями владения этим чудо-прибором, собственно как и алкоголики делятся историями владения трезвостью, а на деле, ну вобщем вы поняли.
Тема интересная.
Я тоже замечал некую излишнюю восторженность некоторых товарищей по поводу трезвости.
Не думаю, что это они специально.
Тут каждый конкретный случай надо рассматривать. У некоторых внезапно наладилась угнетённая система выработки дофаминов-серотонинов и они действительно чувствуют некий подъём. Но это не будет длиться вечно.
Вскоре это будет обыденно. Мозг отрегулирует поступление гормонов счастья до повседневной серости.

В других случаях происходит иная метаморфоза. В случаях если алкоголизм заходил далеко и приводил к настоящим страданиям, происходит изменение взгляда на жизнь. Если алкоголик доходил до настоящей нищеты, потери имущества, потери всех близких и друзей, невыносимых моральных страданий на самом дне, то протрезвев, немного по другому смотришь на обычные вещи, которые для других обыденных и скушны.

Это как с войны вернуться.
Простые вещи - еда, одежда, мелкие покупки, наличие работы и небольших денег начинают радовать как велосипед в детстве. Если есть еда, одежда, жильё и ничего не болит, то это уже повод для хорошего настроения.
По контрасту с предыдущим существованием. Начинаешь радоваться очень малым вещам.
Так что, каждый случай очень индивидуален.
 
Последнее редактирование:
Имхо, у кого как. Тут часть очень даже нефигово свою жизнь и себя прокачали после отказа от алкоголя. А любой целенаправленный труд дает результаты. Кто-то пил, скатился на дно, потом восстановил то, что было утеряно - тоже контраст. А кто-то просто врет - себе и людям. И, возможно, еще и прибухивает на счетчик ))))) в этом мире масса возможностей и вариантов.
Здесь согласен. Верифицировать счетчик практически не возможно, в рамках форума. Но прослеживается некая тенденция, хочу понять, со мной что то не так или тут другие причины.
 
Здесь согласен. Верифицировать счетчик практически не возможно, в рамках форума. Но прослеживается некая тенденция, хочу понять, со мной что то не так или тут другие причины.

Почему не так? Есть, что ли, какие-то критерии того, что должно случиться? Скорее всего, просто все не очень далеко зашло, последствий крупных не было, потерь - вот и особых изменений нет. У меня, например, тоже контраста нет. Никаких магических перемен, никакого волшебства, ничего особенно не изменилось. Просто примерно та же жизнь - только без похмелья и без риска влипнуть в неприятную историю. Ничего более этого я и не ожидала.

В сказки не верю, глобальные перемены требуют труда. Я думаю, многие люди привирают - вполне возможно, даже не осознанно, рассказывая, как волшебно на них подействовал отказ от алкоголя. Эдакий синдром зожевца - три дня живет без тортиков, а уже полон сил и здоровья, презрительно смотрит на лопающих чипсы и читает фигуроспасительные проповеди. Все это фантазии. По мне, трезвость дает только саму себя.
 
Не знаю ни одного алкоголика, которому бы не нравилось опьянение. Всех мучает только побочка.
С этим полностью согласен. Если не нравиться опьянение, зачем тогда пили?
Больше того скажу, алкоголь может дать на время невиданное счастье и эйфорию, которую без него не возможно получить.
В моём случае ещё и обострение вдохновения. Мозг не настроен природой давать счастье и эйфорию только потому, что мы захотели. Алкоголь на время его вынуждает.

Вопрос только в том, как от этого отказаться из за сильных побочек. Побочки то следуют не шуточные и втрое превышают время эйфории. Если не больше.
 
Не знаю. Я не то чтобы надеялся, я читал истории и восторженные описания состояния трезвления. Весь этот движняк, лично мне, напоминает тему "магазина на диване", когда рассказывают о каком то приборе 7 в 1, там люди со счастливыми лицами, делятся историями владения этим чудо-прибором, собственно как и алкоголики делятся историями владения трезвостью, а на деле, ну вобщем вы поняли.

Мне кажется у каждого из нас есть своя мотивация, ради чего или для чего надо избавиться от алко. У меня была мотивация получить свободу, я стала ощущать себя рабой бокала. Я получила что хотела, за что я очень благодарна ВС. Бонусом у меня наладился сон и аппетит, стабилизировалось настроение, если возникает какая либо проблема- то я ее спокойно решаю , вместо того чтоб вопить- все пропало и заливаться шампанским.
В общем просто живу и все.


Дополню:
Само по себе исчезли:
Постоянная мыслежвачка
Постоянное чувство вины
Постоянная тревога
Постоянное желание всех посозить

Короче жить стало легче, жить стало веселей
 
Почему не так? Скорее всего, просто все не очень далеко зашло, последствий крупных не было, потерь - вот и особых изменений нет. У меня, например, тоже контраста нет. Никаких магических перемен, никакого волшебства, ничего особенно не изменилось. Просто примерно та же жизнь - только без похмелья и без риска влипнуть в неприятную историю. Ничего более этого я и не ожидала. В сказки не верю, глобальные перемены требуют труда.
Опять же, я не то что переживаю за того Васю, но что то подсказывает, что все эти темы со "срывами", растут из таких вот радужных ожиданий. Вася, в какой то период начинает верить что все проблемы от алкоголя, делает его врагом #1, собирает волю в кулак, жопу в горсть, трезвеет и сразу понимает, где то надули, ощущая что борьба с алкоголем не принесла результата, а жизнь мрачнее чем казалось, идет по наторенной дороге. Интересен феномен этого Васи, который всё понимает, но продолжает восторженно задвигать про врага №1 и как ему стало хорошо, когда он его "победил".
 
Ну нет цели. Просто пить плохо, здоровье там портиться, отношения портятся, карьера просирается, время уходит в милосердном беспамятстве. Ну какая цель? Просто остановить шалман-балаган. Пить то мне на самом деле нравится.
Видимо нет сильного контраста перемен, не было сильных потерь.
Вот за себя опять скажу - во внешнем у меня тож ничего не поменялось, нового не появилось, но и старое со мной и это очень хорошо. А вот во внутреннем очень я чувствую перемены. Хоть и сложно до сих пор.
 
Но прослеживается некая тенденция, хочу понять, со мной что то не так или тут другие причины.
Для меня трезвость - это было некомфортное состояние. Я был зол, раздражителен, неудовлетворен, одинок, непонят и т.п. Вроде всё есть. семья, работа, а херово, никакого покоя и удовлетворения жизнью. Пить помогало справляться с этим состоянием.
Если я просто брошу пить, мне что, станет лучше? Нет, мне часто жена и говорила - да иди выпей лучше, бесишь, трезвый ты невыносим просто. Поэтому лично мне просто не пить - это ад, это обречь себя на ужасное состояние. Мне нужно изменить именно трезвое состояние, чтоб оно удовлетворяло меня, и желание пить, изменять его отваливается само. В этом просто нет необходимости.
Т.е. всё совсем наоборот, не от того, что не бухаешь - получаешь какие-то плюшки, а создаешь себе плюшки и бухать просто не нужно.
 
Опять же, я не то что переживаю за того Васю, но что то подсказывает, что все эти темы со "срывами", растут из таких вот радужных ожиданий. Вася, в какой то период начинает верить что все проблемы от алкоголя, делает его врагом #1, собирает волю в кулак, жопу в горсть, трезвеет и сразу понимает, где то надули, ощущая что борьба с алкоголем не принесла результата, а жизнь мрачнее чем казалось, идет по наторенной дороге. Интересен феномен этого Васи, который всё понимает, но продолжает восторженно задвигать про врага №1 и как ему стало хорошо, когда он его "победил".
Привет. Ты уже сходил в алкомаркет, или надеешься что переубедят ?
 
Видимо нет сильного контраста перемен, не было сильных потерь.
Вот за себя опять скажу - во внешнем у меня тож ничего не поменялось, нового не появилось, но и старое со мной и это очень хорошо. А вот во внутреннем очень я чувствую перемены. Хоть и сложно до сих пор.

Ага.. внешне у меня ничего не изменилось
А внутри у меня есть новая я ( которая кстати не всем нравится-соз спасатель усох вместе с алком)
 
Назад
Сверху Снизу