Надо поговорить.

Впечатление из Ярославля. Там отличный макет городов золотого кольца. Стоит побывать, опять же попутно. Красивая набережная. Решили зайти в храм. Но м тут случалось неожиданное. Перед нами шла какая-то небольшая группа туристов, ведущая зашла и спросила свободный ли вход, на что получила отрицательный ответ, вход оказался платным, на что мадам довольно резко отреагировала фразой "что, даже в праздник? Ну и молитесь тут сами! ", и развернула на выход. И мы ушли следом. В дальнейшем дети категорически отказывались от посещения хоть каких-то религиозных объектов. При этом старшая явно сознательно. Понятно,, что дело совершенно не в деньгах, а в сути. По большому счету историческая часть городов это то самое богатое, что есть в городах, но сложилась вот так, что усложнило задачу накопления впечатлений. Причем сильно.
 
Ну и надо сказать, что с везением у меня в этой поездке конечно всë сложилось странно . Решил отвезти детей на мультик, чтоб хоть как-то скрасить досуг, в итоге сходили на Гадкий я 4, который оказался просто откровенно фиговым. И тут уж никаких претензий к соотечественникам)
В целом люди то очень доброжелательные, со всеми общались легко и приятно, только лучшие эмоции, но вот эта мелкая непруха вышибала.
 
Ну и из мыслей, что приходили в голову в дороге. Страна моя бескрайняя, и в той же мере безхозная... Участки трассы, через леса-болота, где населённых пунктов вообще местами по 50км нет, едешь и думаешь, как!? Как можно было тут вообще построить приличную дорогу?! Сколько ж сил, труда, средств в это вложено, уму не постижимо... Были конечно участки и дороги без дороги, но в целом приличного гараздо больше.
Но заселено это всё процентов на 0,5...
 
В довесок к предыдущему замечу, что какой-то бедности в городах я не заметил, красивые и красиво одетые люди, хорошие машины, отремонтированые по большей части истрические центры городов, везде парки, детские площадки, набережные, все вполне прилично и ухоженно. И деревни вполне приличные встречаются, хотя и полузабрршенных тоже хватает.
 
Ну и из мыслей, что приходили в голову в дороге. Страна моя бескрайняя, и в той же мере безхозная... Участки трассы, через леса-болота, где населённых пунктов вообще местами по 50км нет, едешь и думаешь, как!? Как можно было тут вообще построить приличную дорогу?! Сколько ж сил, труда, средств в это вложено, уму не постижимо... Были конечно участки и дороги без дороги, но в целом приличного гараздо больше.
Но заселено это всё процентов на 0,5...
Дааа! Псковская обл ваще пустая. Я когда про дальневосточный гектар читала, то диву давалась! Места с электричеством и дорогами пустуют. Нафига кому-то в тайгу лезть? ))

У нас последние пару лет рьяно за дороги взялись. Фонари по 50 штук ставят там, где ваще никто не живет. Нууу, нам нравится. Мы это воспринимаем, что всё для нас! )) Путешествовать в удовольствие.

Да, жаль что деревни-села пустые стоят, борщевиком зарастают, монументальные коровники-хранилища из зарослей торчат. В деревнях никто жить не хочет. Не осуждаю )
 
Первая индустриализация убила деревенский уклад и переселила людей в города, вторая индустриализация убьëт жителей городов. Видимо скоро будет пусто везде)
Ой не знааааю, Мск резиновая )) ковид вроде как переселил некоторых в деревни ) по Псковской много дауншифтеров расползлось ))) я многих знаю. Но это канешна капля в море )

В целом-то доволен путешествием? Нет мыслей — больше никогда не поеду! )))

Мы-то уже на след день, как вернемсяиз поездки, уже сидим новую покатушку обдумываем. Оч любим путешествовать на автомобиле.
 
Оч любим путешествовать на автомобиле.
Машинку надо еще подходящую... Рапид конечно офигенный аппарат в плане вместимости, пригодности для сна, экономичеости и т.д. и т.п., но жестковат, а у меня еще и резина низковптая стоит, хочется всë равно побольше и помягче.
 
Машинку надо еще подходящую... Рапид конечно офигенный аппарат в плане вместимости, пригодности для сна, экономичеости и т.д. и т.п., но жестковат, а у меня еще и резина низковптая стоит, хочется всë равно побольше и помягче.
Мы свою киа рио внедорожником называем :-D Застревали много-много раз ) но лезем напролом )) бедная наша машинка ) эксплуатируем нещадно.
 
Тебя начиталась, надо срочно куда-нить скататься ) удовлетворить зуд путешествий )
 
Тебя начиталась, надо срочно куда-нить скататься ) удовлетворить зуд путешествий )
Я вообще на своей уже нормально так погонял, и юга дважды, Карелия, сейчас север, и в море купал и по камням лазил, в общем огонь аппарат.
 
Я вообще на своей уже нормально так погонял, и юга дважды, Карелия, сейчас север, и в море купал и по камням лазил, в общем огонь аппарат.
А мы щаз в Витебск зачастили. Чудесный городок.
 
Вспомнила как моя бывшая коллега придумала поездку всей семьей из Питера по Европе. С детьми 3-х и 4-х лет. И вот они через нас покатили сперва в Латвию, потом через все страны до Италии. И обратно так же. Муж ее потом ночевал у нас в бане и утром честно признался, что это была самая сладкая ночь за всё путешествие. Они оч устали. Щаз детям уже по 10-11 лет, а они даже ничего не помнят ))
 
Так, стоп, я только приехал :-D
Нее, ну правда. Рекомендую Беларусь. :IN LOVE:

Минск мне не оч. Я мегаполисы не люблю. А вот маленькие городишки прекрасны. Особенно Мир и Несвиж. Там ооооч красивые замки.
 
Назад
Сверху Снизу