Начинаю Заново Жить

Шантажистка

Участник
Регистрация
11 Авг 2024
Сообщения
450
Добрый день Форумчане!
есть вопросы - нужен трезвый взгляд и взгляд из другого сообщества.
О себе - была замужем - в мае 23 подала на развод - развелась в ноябре 2023.
БЫла в браке с алкоголиком. Алкоголик тк сама клала его на реабилитацию 12 шагов в дом надежды на горе. год не пил - поженились и в свадебном путешествии сказал что он пьяница и начал пить по пятницам.
пил так 12 лет -последние 1,5 года уходит в запой , сейчас перешел на употребление 2-3 раза в неделю с 20 .00 до 22.00 - пьет точно водку и всякий шлак.
Совместно куплена квартира, без ипотек
поделила - машину поделила
в браке есть ребенок - 7 лет.
Свалила из дома - снимаю комнату - накопления есть - готовилась с психологом и на Ал анон хожу.
ЧТо вижу - пьет падла! не реагирует - орал и орет - пил и пить буду - пока ноги не откажут и не сдохну. Давление, сердце, ноги болят, понос несканчаемый. гниет короче изнутри чувак, какие то отеки дикие . Но что вижу: как свалила, ему добавили зп - он год работает и видимо там настарался.
платит мне алименты приличные - + ему квартиру сдала раз она не продана ( моя половину) - он денег дает прилично, + еще на выходных с ребенком. Вот я сижу вдали - привыкаю к своей новой жизни без алкаша, есть вопрос: 1. ДОлго ли будет давать алкаш деньги якобы по "честному" тк совести нет орет пил и пить буду - я лечить не стану даже если сгнию. 2. Алкаш меня сторонить старается не видеть. - неужели он меня разлюбил (зачем тогда передает мне 70 тысяч)? 3. Алкаш пытался там ходить на свиданки, манипулировал - слал видео где он в каком то саду с бабой гуляет. 4. есть ли надежда что он может решить завязать как то с бухлом - ясен перец что даже вернуться я не могу домой - надо 2 года трезвости и чтобы голова на место встало. ЖДу опыта и наблюдений со стороны
 
Все вопросы из разряда- погадайте мне.
Как мы можем знать что там у алкаша?
Разворачивай ракурс своей жизни на себя.
Ну что сказать ну что сказать, устроены так люди, желают знать желают знать, желают знать что будет! На себя развернула. Хожу на массаж, записалась на танцы, к психологу в новом месте - все на деньги алкоголика, остальное в нычку - мало ли найдется новый соз и мне пинок под зад. Ребенка ему стараюсь отдать, пока трезвый - тот еще манипулятор и качатель ресурсов (говорю что отец должен водить в театр и тд ) алк водит вроде. ЧТо еще я должна сделать? а ну не лезу к алку что пить пора бросать. молчу - хотя история с парком заедает и ревность есть. Ну и главное - стараюсь с алком не видиться - чтобы отвыкать быстрее - хоть понимаю надо время. Но мне кажется меня кондратий хватит если я приду осенью за вещами в свою квартиру с ремонтом и увижу там какую то бабу
 
Но мне кажется меня кондратий хватит если я приду осенью за вещами в свою квартиру с ремонтом и увижу там какую то бабу
Всё нормально. И придёшь и увидишь, опа - Кондратий и прощай молодость. Получите место у кремлёвской стены.
Странно, что вы хату не поделили.
 
Всё нормально. И придёшь и увидишь, опа - Кондратий и прощай молодость. Получите место у кремлёвской стены.
Странно, что вы хату не поделили.
нет - я ее поделила по суду - мне полагается половина. я ему предложила выкупит ее - и чтобы он ушел - но он мне не хочет ее продать - говорит что не собирается давать мне там жить / чтобы я туда своих любовников водила - в то место куда он внес все свои деньги на ремонт
 
нет - я ее поделила по суду - мне полагается половина. я ему предложила выкупит ее - и чтобы он ушел - но он мне не хочет ее продать - говорит что не собирается давать мне там жить / чтобы я туда своих любовников водила - в то место куда он внес все свои деньги на ремонт
Прикольно. Молодец. :)
 
есть ли надежда что он может решить завязать как то с бухлом - ясен перец что даже вернуться я не могу домой - надо 2 года трезвости и чтобы голова на место встало.
А если бросит пить и пройдёт больше двух лет, то вернешься?
 
А если бросит пить и пройдёт больше двух лет, то вернешься?
А если бросит пить и пройдёт больше двух лет, то вернешься?
Не знаю. За 2 года много воды утечь может. А вдруг я влюблюсь? Или алкоголик? Или женится вообще-то. Или я! Хочется услышать истории женщин с хеппи эндом. Сейчас я скучаю по нему. Он парень с юмором. После реабилитации вроде работал и бизнес был. И жильё купил. Но отрицание болезни было. Много путешествовали. Потом родилась дочь и понесло Остапа.
 
Не знаю. За 2 года много воды утечь может. А вдруг я влюблюсь? Или алкоголик? Или женится вообще-то. Или я! Хочется услышать истории женщин с хеппи эндом. Сейчас я скучаю по нему. Он парень с юмором. После реабилитации вроде работал и бизнес был. И жильё купил. Но отрицание болезни было. Много путешествовали. Потом родилась дочь и понесло Остапа.
И ещё момент, уже идут потери, 3 года назад с ожогами попал в больницу, зачем то лил бензин в огонь и получил ожоги. Это меня привело на группы. Но после я поняла, что мне важно пройти шаги и самой выздороветь. Вот я и ушла. Тк чем больше я в группе, и программе, тем больше он пьёт и агрессивно ведёт себя. Вот я и поделила всё и ушла. Оставив пока его в общем жильё.
 
И ещё момент, уже идут потери, 3 года назад с ожогами попал в больницу, зачем то лил бензин в огонь и получил ожоги. Это меня привело на группы. Но после я поняла, что мне важно пройти шаги и самой выздороветь. Вот я и ушла. Тк чем больше я в группе, и программе, тем больше он пьёт и агрессивно ведёт себя. Вот я и поделила всё и ушла. Оставив пока его в общем жильё.
Мне бы ещё как то эмоционально отлепиться от него.
 
Хочется услышать истории женщин с хеппи эндом.
Тут практически все истории с хэппи-эндом. Или ты про чудеса какие-то? Нормальная спокойная жизнь, с обычными жизненными трудностями, с проблемами по здоровью.
Вот все 4 вопроса - они про матништяки от Алка?
 
Привет. Раз ты задаешь тут такой вопрос про хеппи энд , то вся твоя работа со своей головой прошла мимо. Он же ясно сказал тебе он пьет и будет пить.Ведешься на его манипуляции, ревность и тд и тд.
 
Мне бы ещё как то эмоционально отлепиться от него.

Тут практически все истории с хэппи-эндом. Или ты про чудеса какие-то? Нормальная спокойная жизнь, с обычными жизненными трудностями, с проблемами по здоровью.
Вот все 4 вопроса - они про матништяки от Алка?
Да, потому что вот не понять, ну в чем мне измерить любовь алкоголика. Свою любовь я хоть как то понять могу: верность, семья, выручка, поддержка... Главное чтобы не контроль... А поддержка... А у алкоголика мне не понять, я поэтому за деньги цепляюсь. Мол деньги не врут
 
Живи да радуйся пока деньги носит. И откладывай пригодится. Ничто не вечно под луною.
Начитавшись отзывов я думаю это временно. Тк с ним я когда входила в отношения, не в курсе была что алки врут как дышат. Например он говорил, что с девушкой разошёлся, причина; она плохая, она стала хорошо зарабатывать и гнобить его. И он ей якобы мстил и гулял. И что вы думаете - я повелась. А надо было ей позвонить и спросить в чем дело. Вместо этого я поверила алку и уговорила его в реб центр. Он вышел оттуда на крыльях
Год полтора не пил. Стал хорош собой и я сдулась и вышла замуж. А в декрете я попала в тот же капкан как мой предшественник. Я родила стала зависима. Он стал как не в себя пить. Потом я обалдела с каким я гадом в одной квартире
Вышла на работу и стала деньги копить. Он понял что лоха нет. И начал вообще мне мозги крутить, что я такая сякая, старая, куда я и кому. давай мою самооценку давить. А дело и в деньгах и в личных отношениях, может вообще есть уже запасной вариант. Потому что предшественнице моей, он наставлял рога и сам мне рассказал.... Устраивал качели
Мстил за то что у неё дела лучше шли. Вёл как нарцисс: идеализация, обесценивание и слив. И я эти этапы тоже вижу
 
Ещё момент, читала тут у нарциссов такое: что нет совести, нет жалости, ничего нет. Я даже вопрос задала, у тебя совесть есть? Тебе стыдно? В ответ тишина.... Ну думаю а какая нафиг разница, нарцисс врёт, алкач врёт, разницы никакой....
 
Ещё момент, читала тут у нарциссов такое: что нет совести, нет жалости, ничего нет. Я даже вопрос задала, у тебя совесть есть? Тебе стыдно? В ответ тишина.... Ну думаю а какая нафиг разница, нарцисс врёт, алкач врёт, разницы никакой....
Представь, что твоя голова занята одним очень важным вопросом, а тебя в это время про какую-то совесть спрашивают... Белый шум, не более того..
 
Да, потому что вот не понять, ну в чем мне измерить любовь алкоголика. Свою любовь я хоть как то понять могу: верность, семья, выручка, поддержка... Главное чтобы не контроль... А поддержка... А у алкоголика мне не понять, я поэтому за деньги цепляюсь. Мол деньги не врут
а зачем ее мерить? это надежда чтоль теплится - любит/не любит, он алкоголик, нужна тебе его любовь? развелась ведь. Торгуешься?
Про материальное хотя бы честно и приятно)))
 
Назад
Сверху Снизу