Начинаю говорить

Пьячи_пью

Участник
Не пьет 10 лет 5 месяцев 6 дней
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
43
Начинаю говорить. Для меня это важно. Так случилось, что , несмотря на то, что я всегда была самой младшей в семье, все обращались за помощью и поддержкой ко мне. Отец выпивал, но это никогда не сказывалось на нас с сестрой и матери. Они разошлись, когда мне было 13 лет, но причиной их развода был не алкоголь. Отец ушел к другой женщине, мама очень страдала, но не пила никогда. Сестра стала выпивать после 30. Сначала это как обычно, потом запойно, но в прошлом году удалось ее как-то остановить, вернее она попросила о помощи и удалось ей помочь. Дело в том, что мы живем далеко друг от друга, но ни муж, ни мама активных действий не предпринимали. Мне с Божьей помощью удалось уговорить ее пройти лечение, и сейчас у нее все хорошо, я рада очень. Но сама я в последнее время чувствую, что испытываю желание выпить, и чтобы меня никто не трогал. У меня есть семья, муж и двое детей, работа - внешне все хорошо. Меня все любят, я люблю всех, но иногда я чувствую, что у меня не хватает на всех сил. И пью. Да, я жалуюсь, потому что нет такого места, где я могла бы это сделать. Но я не просто жалуюсь, я прошу поддержки. Поверьте, мне очень сложно попросить поддержки, ведь это я - кто всех поддерживает. Я пью втихаря, по чуть-чуть, но понимаю, что есть уже в этом потребность. Страшно мне...
 
и что? выпивка прибавляет сил? сразу становишься вся такая энергичная, суперская. да?
 
Привет, П_п. А что пьешь, в каком объеме и как часто?
Пью вино сухое, крепкие напитки - слишком крепкие. Могу выпить бутылку за день, потом могу не пить неделю и больше, а потом могу несколько дней подряд каждый день. Все очень неровно. Не справляются с напряжением, и считаю, что алко поможет
 
с каким напряжением? по твоим словам у тебя правильная и хорошая жизнь и обстановка.
 
и что? выпивка прибавляет сил? сразу становишься вся такая энергичная, суперская. да?
Не, просто, спадает напряжение. Суперско-энергичной себя не чувствую, наоборот чувствую себя ничтожеством.
 
с каким напряжением? по твоим словам у тебя правильная и хорошая жизнь и обстановка.
Да, жизнь у меня правильная, но все наверное очень банально, я так привыкла обо всех заботиться - это была объективная потребность, что вдруг обнаружила, что катастрофически нуждаюсь в заботе, а взять - неоткуда. Звучит как гундеж, согласна.
 
Не, просто, спадает напряжение. Суперско-энергичной себя не чувствую, наоборот чувствую себя ничтожеством.

какое напряжение? нервное? так может чем успокоительным подлечиться или послать всех нафик на время и позаниматься чем-то для души? уехать там куда. или остальных отправить, мужа, детей.
 
Да, жизнь у меня правильная, но все наверное очень банально, я так привыкла обо всех заботиться - это была объективная потребность, что вдруг обнаружила, что катастрофически нуждаюсь в заботе, а взять - неоткуда. Звучит как гундеж, согласна.

нет, звучит как мания гиперответственности и невроза на этой почве.

вам бы ветку созависимых почитать

http://notdrink.ru/index.php?showforum=7

там много есть и по вашей теме - как перестать излишне всех контроллировать, изматывая себя.
 
нет, звучит как мания гиперответственности и невроза на этой почве.

вам бы ветку созависимых почитать

http://notdrink.ru/index.php?showforum=7

там много есть и по вашей теме - как перестать излишне всех контроллировать, изматывая себя.
Спасибо, я давно тут уже все читаю. Мне нравится, что есть у людей такая возможность высказаться. Не могу ни сама уехать, ни мужа с детьми отправить. Есть, конечно, непонимание в отношениях с мужем. Наверное с этого все и началось. Непонимание давно уже, а выпивание "потихоньку" где-то год уже длится. Я верю, что справляюсь, просто нужно мне было об этом сказать, написать буквами-словами...
 
надо четко разделить две проблемы - дискомфорт в семье и алко. хотя они и взаимосвязаны.
 
нет, звучит как мания гиперответственности и невроза на этой почве.

вам бы ветку созависимых почитать

http://notdrink.ru/index.php?showforum=7

там много есть и по вашей теме - как перестать излишне всех контроллировать, изматывая себя.
Не хочу никого контролировать, понимаю, что это раздражает, сама очень свободолюбивый человек, но муж, например, привык, к тому, что его контролируют, и очень рьяно с этим борется, у него мания преследования... Но это все неважно, сейчас не о нем. Вопрос в следующем? Желание того, чтобы о тебе заботились и гладили по голове- следствие выпивания" потихоньку" или же это нормально для взрослой тетеньки как я?
 
Вопрос в следующем? Желание того, чтобы о тебе заботились и гладили по голове- следствие выживания " потихоньку" или же это нормально для взрослой тетеньки как я?

это нервное истощение, вот что это такое. причем усугубляемое выпивкой. спиртное не антидепрессант - это наоборот, депрессант.
 
хотя хез. мы с женой ухитряемся и возиться друг с другом, как с ребенком и жить каждый в своем мире внутри себя. не знаю. выбрала себе неподходящего человека, вероятно. либо 100% отдохнуть от семьи надо.
 
К какому доктору идти?

ни к какому, залечат. пустырник, валерьянка, глицин, фенибут. но эт овсе ерунда без изменения отношения к жизни и самой жизни. найди себя, вот что я тебе скажу. попробуй рассмотреть свое в семейном. свое собственногое - чего хотела бы лично ты? куда пойти, поехать? чем заняться. не муж, не дети. а лично ты!
 
ни к какому, залечат. пустырник, валерьянка, глицин, фенибут. но эт овсе ерунда без изменения отношения к жизни и самой жизни. найди себя, вот что я тебе скажу. попробуй рассмотреть свое в семейном. свое собственногое - чего хотела бы лично ты? куда пойти, поехать? чем заняться. не муж, не дети. а лично ты!
Понимаю о чем речь. У меня как всегда- планов громодье. На самом деле, наверное дело в женском просто. Мне 36 лет. Я реализована в профессии, дети - прекрасные, у меня с ними очень теплые близкие отношения, не хочу от них отдыхать- я от них не устаю)) но как женщина - полный ноль. Никогда об этом не парилась особенно, а тут что- то накрыло, годы идут, а как оно быть любимой мужчиной? - не знаю. Вот и разнюнилась. Но это наверное не для этого форума. Я вообще человек очень сдержанный в проявлении эмоций, читаю, то что написала- меня бы не зацепило, а у самой-то на сердце океаны тоски(((
 
После выпивки чувствую себя ужасно. Голова болит, сердце колотится, есть не могу, на душе кошки вели чиной с тигров. Вроде ничего не отчебучиваю, но стыдно за каждый вздох... За сам факт. Мучаюсь, а потом опять ...
 
После выпивки чувствую себя ужасно. Голова болит, сердце колотится, есть не могу, на душе кошки вели чиной с тигров. Вроде ничего не отчебучиваю, но стыдно за каждый вздох... За сам факт. Мучаюсь, а потом опять ...
Привет, Пьячи! Я бы не могла пить сухое вино, оно слишком кислое для меня и слабое. Бутылка полусладкого у меня уходит за полчаса-час, если растягиваю удовольствие. А потом "котик, ну еще капельку". 😁 Это если день разгрузочный насчет алко, обычно предпочитаю что-то покрепче.
Надеюсь, что все это у меня в прошлом. Ты молодец, что пришла и бъешь тревогу. Не разгоняйся. 😄

Постарайся изменить свое отношение к жизни. Уверяю тебя, земля все равно будет крутится и родные будут живы-здоровы-счастливы. А вот если ты разопьешься, накажешь всех.
 
Назад
Сверху Снизу