Начинаем отвыкать

Я фенибут пила по схеме - 1 таблетку утром и 2 на ночь. Я пила 6 недель, если не ошибаюсь.
Я где- то читала, что можно две на ночь, при стрессовой ситуации. Буду смотреть по самочувствию и состоянию, наверное, так.
 
Ночера!)
Как твои дела? Куда пропала?
Привет!
Все нормально, пью таблетки.
Дочитала Стеца, очень полезная книга.
Раньше я просто уходила в завязку без подкрепления. Сейчас понимаю, нужны книги, знания, общение, лекарства- одной так просто не вылезти. Очень просто сказать - я больше не пью, а вот действительно преодолевать срывные ситуации насухую, в деле проявить себя - вот это сила, вот это мощь!
А сейчас вот Карра скачаю, буду читать.
Немного по форуму попрыгаю, пока есть время.
Сходила на маникюр и педикюр на сэкономленные деньги)))) очень приятные ощущения)))))
 
Дочитала Стеца, очень полезная книга.
Раньше я просто уходила в завязку без подкрепления. Сейчас понимаю, нужны книги, знания, общение, лекарства- одной так просто не вылезти. Очень просто сказать - я больше не пью, а вот действительно преодолевать срывные ситуации насухую, в деле проявить себя - вот это сила, вот это мощь!
А сейчас вот Карра скачаю, буду читать.
Вот правильно, я всем так рекомендую. Именно в такой последовательности - сначала Стеценко, потом Карр. У Стеценко понимаешь природу явления и насколько все серьёзно, а Карр объясняет социальный механизм алкоголизма и как с ним бороться.
И в том, что просто "завязать" это не выход тоже правильно поняла. Нужна именно работа, и с телом и с мозгами. Переживать кризисы, которые конечно же будут, и использовать их не как повод выпить, а как моменты, в которые можно обнаружить корень проблем, которые в том числе и ведут к алкоголизму.
В общем это не только само решение "не пью", которое конечно важно и является отправной точкой, а длинный путь.
 
Буду находить время на чтение, чтобы не сбиться с пути.
Впереди три дня не очень хороших - у мужа три мероприятия подряд ( на работе), я -то буду дома, с детьми, завтра, наверное, вечером вылезем в Макдак, дальше ещё надо будет придумать развлечения-отвлечения.
Таблетки помогают, я более-менее спокойна.
 
Просто переживаю, что придёт пьяный и будет опять орать, что мы дегенераты.
Из-за обиды часто раньше нажиралась.
Главное не слушать его, он иногда специально говорит гадости и ждёт моей реакции . А утром говорит, что ничего он не творил, пришёл и лёг спать.
А то что всех довёл, это я придумываю.
Ладно, прорвемся.
 
Я бы записала его на диктофон на телефоне и дала бы послушать трезвому
Если не верит. Но это я, борзая и мой мужик мне бы не вломил за такое.
 
Я бы записала его на диктофон на телефоне и дала бы послушать трезвому
Если не верит. Но это я, борзая и мой мужик мне бы не вломил за такое.
Да это я всегда хотела сделать, но то пьяная была сама, то просто уши затыкала.
Обязательно надо записать и записывать.
 
Ну вот первый бонус трезвости уже почти в кармане 😂
Но я чудная такая под этими таблетками, ладно, потом буду с них слазить, а так в сон рубит.Главное сейчас первое время по новому научиться жить.
Карра скачала, начала немного. Тоже книга небольшая, что радует.
 
Милый кролик, привет. Прочитала твою тему, сроки у нас схожие, и в теме у Вишневой уже пересекались. Буду к тебе заглядывать😊
Что хочу сказать. У меня муж не пьёт так как у тебя. Но так как у тебя, у меня пил папа. И все мое детство начиная 4 лет и до момента пока я не съехала с родительского дома, мы с мамой находились под действием его алкоголизма. Сколько слез пролито, сколько позора. Сколько боли. Врачи, санитары, психушка, капельники, коллеги по работе, собутыльники... Я не знаю, как через это прошла моя мама, непьющая кстати. Видимо мощный соз, раз 30 лет уже с ним. Но главное, что я хочу сказать - все эти диктофоны, записать, что он там говорит, что-то там ему пытаться доказать, вступать в полемику - абсолютно безрезультатно. Закон сохранения энергии будет работать не в твоих интересах - ты ему отдашь свои нервные клетки, эмоции, а он на них разживётся, чтобы ещё побольше и подольше бухнуть.
Мое мнение - только игнор. Ну и односложные ответы - да/нет/не знаю.

Желаю тебе сил душевных, я с тобой🙏
 
Всем добрый вечер!
Сегодня вырвались из четырёх стен, съездили с детьми в Макдак, сперва жаба задушила, а потом я подумала : «и что? За этот вечер пропила бы те же деньги, назавтра сушняк, отходняк, замирание сердца: а не потеряла ли я что-нибудь, полная апатия и вкус кошек во рту». И, наслаждаясь кофе с мороженым, я поняла, надо жить на полную катушку, без алкоголя и всего то.
Днем сходила на работу на пару часов. Сейчас уложу детей, сяду за отчёт и здесь посижу, потом почитаю.
Таблетку выпила.
 
Милый кролик, привет. Прочитала твою тему, сроки у нас схожие, и в теме у Вишневой уже пересекались. Буду к тебе заглядывать😊
Что хочу сказать. У меня муж не пьёт так как у тебя. Но так как у тебя, у меня пил папа. И все мое детство начиная 4 лет и до момента пока я не съехала с родительского дома, мы с мамой находились под действием его алкоголизма. Сколько слез пролито, сколько позора. Сколько боли. Врачи, санитары, психушка, капельники, коллеги по работе, собутыльники... Я не знаю, как через это прошла моя мама, непьющая кстати. Видимо мощный соз, раз 30 лет уже с ним. Но главное, что я хочу сказать - все эти диктофоны, записать, что он там говорит, что-то там ему пытаться доказать, вступать в полемику - абсолютно безрезультатно. Закон сохранения энергии будет работать не в твоих интересах - ты ему отдашь свои нервные клетки, эмоции, а он на них разживётся, чтобы ещё побольше и подольше бухнуть.
Мое мнение - только игнор. Ну и односложные ответы - да/нет/не знаю.

Желаю тебе сил душевных, я с тобой🙏
Спасибо, Главрыба!))))
Советов много, я уже давно работаю над собой, Эволюцию с января начала читать. Это мне помогло: перестала многие вещи делать: выключила ищейку, вылезла из-под плинтуса. (Терминология там такая). Не звоню.
Ну а то, что любила прибухнуть сама, это плохо.
Вот работаем теперь мы над этим все вместе))))
Салют!
 
На данный момент я берегу себя , как хрустальную вазу.
Я столько раз бросала с разбегу, и с разбегу же падала.
Сейчас я осторожно ступаю, правильное определение нашла, берегу себя.
Чего и всем желаю!
 
На данный момент я берегу себя , как хрустальную вазу.
Я столько раз бросала с разбегу, и с разбегу же падала.
Сейчас я осторожно ступаю, правильное определение нашла, берегу себя.
Чего и всем желаю!
Умничка! Мне бы также:) а я пока ничего не нашла🙄 но я ищу!😁😁
 
Рано или поздно все встанет на свои места.
Вчера мой благоверный пришёл - и барагозить, с утра устроил пьяную похмельную истерику.
Дождалась. Ушёл на работу. Ещё два дня будут пить. Потом с потерянным видом будет. Все это проходила.
Его очень сильно злит, что я не истерю. Не умоляю не пить. Не плачу.
Не проронила ни одного слова. Обидно, конечно, что так. Но что делать? Хоть бы слово сказала, все переросло бы в грандиозный скандал, дверь бы хлопнула с «корнями». Ушёл, прикрыв дверь)))))
Рано или поздно все само решится, а пока есть я и мои дети.
Да, он нас обеспечивает, базаров нет. Пусть отстанет от меня, не провоцирует меня на скандал.
Я раньше с похмелья злая тоже на всех орала, на работе всех строила, огнедышащий дракон, мля)))))
Короче, буду закругляться, вот, не помню только, выпила таблетку или нет, это меня пугает.
 
Из-за этой пьянки память совсем плохая стала, сейчас посмотрела чёт-нечет: выпила сейчас таблетку.
А так вообще, если серьезно, с памятью в последнее время очень плохо.
 
Рано или поздно все встанет на свои места.
Вчера мой благоверный пришёл - и барагозить, с утра устроил пьяную похмельную истерику.
Дождалась. Ушёл на работу. Ещё два дня будут пить. Потом с потерянным видом будет. Все это проходила.
Его очень сильно злит, что я не истерю. Не умоляю не пить. Не плачу.
Не проронила ни одного слова. Обидно, конечно, что так. Но что делать? Хоть бы слово сказала, все переросло бы в грандиозный скандал, дверь бы хлопнула с «корнями». Ушёл, прикрыв дверь)))))
Рано или поздно все само решится, а пока есть я и мои дети.
Да, он нас обеспечивает, базаров нет. Пусть отстанет от меня, не провоцирует меня на скандал.
Я раньше с похмелья злая тоже на всех орала, на работе всех строила, огнедышащий дракон, мля)))))
Короче, буду закругляться, вот, не помню только, выпила таблетку или нет, это меня пугает.
Настрой хороший к тебя. У америкосов (ил у англичан) есть хорошее выражение - walk in your shoes, ну то есть грубо «поставь себя на мое место». Вот ты поставь себя на его место, и поймёшь его ощущения. Вчерашние, сегодняшние с утра.. так что все эти скандалы ни к чему абсолютно. Думаю, они ему не нужны. А уж тебе и подавно. Скомканная мысль получилась(( ну надеюсь, ты поняла!

Милый кролик, с трезвой пятницей тебя!🤗😊
 
Настрой хороший к тебя. У америкосов (ил у англичан) есть хорошее выражение - walk in your shoes, ну то есть грубо «поставь себя на мое место». Вот ты поставь себя на его место, и поймёшь его ощущения. Вчерашние, сегодняшние с утра.. так что все эти скандалы ни к чему абсолютно. Думаю, они ему не нужны. А уж тебе и подавно. Скомканная мысль получилась(( ну надеюсь, ты поняла!

Милый кролик, с трезвой пятницей тебя!🤗😊
Я поняла!!!!
Спасибо!
И тебя!
На связи)))))
 
Назад
Сверху Снизу