Начинаем отвыкать

Да, знакома эта тяга, просто жарко и хочется холодного пива, но если отказывать себе раз, два, три, так и отвыкнуть можно. Уж не до трясучки же хочется. Это распущенность какая-то, типа «ачетакова», только потом идёшь типа мусор выкинуть и ещё за пивом.
В такие моменты у меня обычно торги.Да выпью всего банку,но после одной еще и еще,а потом плохо и физически и морально.Вообще перестала получать кайф от алко.15 мин кайфа,потом просто,чтобы похмелье не мучало,а потом несколько дней выдыхаю.
Сейчас чувствовать себя хорошо так здорово.Но все равно остается страх,что сорвусь.Стараюсь гнать от себя эти мысли.Читаю трезвый блог,истории людей которые бросили пить,там много полезной информации,без негатива.Почитай его.
 
В такие моменты у меня обычно торги.Да выпью всего банку,но после одной еще и еще,а потом плохо и физически и морально.Вообще перестала получать кайф от алко.15 мин кайфа,потом просто,чтобы похмелье не мучало,а потом несколько дней выдыхаю.
Сейчас чувствовать себя хорошо так здорово.Но все равно остается страх,что сорвусь.Стараюсь гнать от себя эти мысли.Читаю трезвый блог,истории людей которые бросили пить,там много полезной информации,без негатива.Почитай его.
Спасибо! Думаю о позитиве) негатива хватает! А пиво только первый глоток холодный мне нравился, а дальше трэш, догонялки, ссора с сыном (пока я бегу за добавкой, он приглядывает за сестрой). И утром развалина, уйти от этого всего хочется!!!! Читаю много, отсеиваю ненужное, запоминаю нужное)))))
 
Спасибо! Думаю о позитиве) негатива хватает! А пиво только первый глоток холодный мне нравился, а дальше трэш, догонялки, ссора с сыном (пока я бегу за добавкой, он приглядывает за сестрой). И утром развалина, уйти от этого всего хочется!!!! Читаю много, отсеиваю ненужное, запоминаю нужное)))))
Когда совсем плохо,не хватает серотонина)) мне помогает любая физическая нагрузка,просто беру себя за шкирку и поднимаю с кровати,начинаю что то делать,сейчас уже почти лето,особенно хорошо,иду на улицу и просто хожу или копаюсь в огороде,после этого настроение меняется.
 
Когда совсем плохо,не хватает серотонина)) мне помогает любая физическая нагрузка,просто беру себя за шкирку и поднимаю с кровати,начинаю что то делать,сейчас уже почти лето,особенно хорошо,иду на улицу и просто хожу или копаюсь в огороде,после этого настроение меняется.
Да, верно, нельзя зарастать мхом - просто выйти прогуляться очень помогает, или что-то поделать, хоть по дому, неважно, можно хлам поискать и выкинуть, ещё бананы помогают. И зарядку, да делаю, но в связи с алко это редко, теперь, может, перейду на ежедневную зарядочку))
 
Да, верно, нельзя зарастать мхом - просто выйти прогуляться очень помогает, или что-то поделать, хоть по дому, неважно, можно хлам поискать и выкинуть, ещё бананы помогают. И зарядку, да делаю, но в связи с алко это редко, теперь, может, перейду на ежедневную зарядочку))
Удачи!
 
Вот и прошёл мой первый день, ничего сложного))) глаза устали от чтива, много читала форум, но решила перейти на книги. По форуму вижу, что много человек справляются, но просто читать переписки уже немного надоело, хочется книг по теме накачать.
Но писать буду продолжать, конечно!
 
Все-таки решение принято и я этому рада, что есть надежда на то, что я буду жить нормально, дети будут опрятны, сыты. Многие пишут, что пьют и все дома хорошо, но я в такое не верю. По крайней мере, у меня так, дети чумазые, так что стыдобища.
Плюс якоря есть (козыри в рукаве) - это увольнение с работы за пьянку.
Лет пять точно я уже не в адеквате, и с каждым разом реально хуже.
Недавно в караоке сказали, что я очень плохо себя вела (вообще не помню, что там была).
Пока трезвая - все ок, люблю жизнь!
Буду тянуть «лямку трезвости» ( прям представляю картину «бурлаки на Волге»: тяжело, но никуда не денешься))))
 
Будешь тянуть "лямку трезвости"-на долго не хватит, психанешь. Воспринимай не как тяжкий труд, а как избавление от недуга, как перемену к лучшему. Я из-за такой же позиции сорвалась через 5 месяцев трезвости. Сейчас стараюсь пересмотреть такое отношение..
 
Будешь тянуть "лямку трезвости"-на долго не хватит, психанешь. Воспринимай не как тяжкий труд, а как избавление от недуга, как перемену к лучшему. Я из-за такой же позиции сорвалась через 5 месяцев трезвости. Сейчас стараюсь пересмотреть такое отношение..
Ну это я так пошутила, на самом деле, я рада поддержке, и верю в силы, конечно, понимаю, что на одних зубах не выдержу, учитывая поведение мужа.
Как хорошую перемену, да, воспринимаю это, не как каторгу.
 
Привет! В этот раз я без фанатизма, спокойно приняла решение, и все. Обычно я кидалась сразу в активный спорт, энтузиазма было много. Теперь поняла, что спокойней надо быть, сохранять баланс.
Привет!!! Лови поддержку.К сожалению эйфория при временном -именно при временном воздержании проходит. И это факт. Убеждён что необходимо найтвердейшее решение прекратить пить вообще-НАВСЕГДА!!!
 
Привет!!! Лови поддержку.К сожалению эйфория при временном -именно при временном воздержании проходит. И это факт. Убеждён что необходимо найтвердейшее решение прекратить пить вообще-НАВСЕГДА!!!
Спасибо!
Да какая эйфория, то плачу, то вроде ничего вроде.
 
Спасибо!
Да какая эйфория, то плачу, то вроде ничего вроде.
Кодировался несколько раз - точнее четыре раза. Прекращал пить - трудно сказать сколько раз но больше 20-ти. И каждый раз делал это только с одной мыслью- просохну ,отдохну,налажу отношения и опять начну-НО ПРИ ЭТОМ КУЛЬТУРНО И В МЕРУ. С такими мыслями начинал заниматься спортом -бег по утрам,походы в бассейн,волейбол-такой душевный подъем продолжался от 2х дней до 2х-3х недель. А потом-с пробежки через пивной киоск,волейбол на пляже заканчивался изрядной попойкой,ну а бассейн крайние разы пьяный посещал. Для себя определил что самое важное с каким настроем ты идёшь на разрыв с алкоголем. Считаю что это фундамент удачного прекращения.(ну по крайней мере по себе так понял).
 
Милый кролик, для первого дня ты держишься очень не плохо)))
Я первые дни лежала под капельницами, меня всю трясло и я молила Бога - только дай мне шанс выжить...
Форум могла только читать первое время...

Как твоё самочувствие? Ты норм?
 
Кодировался несколько раз - точнее четыре раза. Прекращал пить - трудно сказать сколько раз но больше 20-ти. И каждый раз делал это только с одной мыслью- просохну ,отдохну,налажу отношения и опять начну-НО ПРИ ЭТОМ КУЛЬТУРНО И В МЕРУ. С такими мыслями начинал заниматься спортом -бег по утрам,походы в бассейн,волейбол-такой душевный подъем продолжался от 2х дней до 2х-3х недель. А потом-с пробежки через пивной киоск,волейбол на пляже заканчивался изрядной попойкой,ну а бассейн крайние разы пьяный посещал. Для себя определил что самое важное с каким настроем ты идёшь на разрыв с алкоголем. Считаю что это фундамент удачного прекращения.(ну по крайней мере по себе так понял).
Согласна на 100 процентов! Тоже завязывала - сразу в спорт, пробежки , эйфорию, позитив, а сейчас, действительно, хочется фундамент, твёрдо стоять на ногах ( не летать в облаках и в иллюзиях). Уже когда это не впервые, уже понимаешь, что не все так просто. Но ничего невозможного нет.
 
Милый кролик, для первого дня ты держишься очень не плохо)))
Я первые дни лежала под капельницами, меня всю трясло и я молила Бога - только дай мне шанс выжить...
Форум могла только читать первое время...

Как твоё самочувствие? Ты норм?
Привет! Самочувствие ничего вроде, чаю выпито немеряно)))
Дома алко есть (водка, самогон), раньше всегда выливала весь алкоголь, но магазины-то рядом, и купить всегда можно было.
Вот уже не знаю - может пусть стоит алко для гостей, или опасно. То есть хочется сделать не так,как раньше.
 
Привет! Самочувствие ничего вроде, чаю выпито немеряно)))
Дома алко есть (водка, самогон), раньше всегда выливала весь алкоголь, но магазины-то рядом, и купить всегда можно было.
Вот уже не знаю - может пусть стоит алко для гостей, или опасно.

У всех по разному!
У меня дома алкоголя много и разного, НО (мой пунктик) - открытых бутылок в доме не бывает - гости - если приличия позволяют - начатую бутылку отдаю, если это не удобно просто сразу выливаю содержимое!
Ну и стоит закрытый алкоголь совсем не на виду.
 
У всех по разному!
У меня дома алкоголя много и разного, НО (мой пунктик) - открытых бутылок в доме не бывает - гости - если приличия позволяют - начатую бутылку отдаю, если это не удобно просто сразу выливаю содержимое!
Ну и стоит закрытый алкоголь совсем не на виду.
Понятно.
Сейчас начинаю читать Стеца, нашла его. Надеюсь, скоро осилю!
Всем доброй ночи))))
 
Да и в моем случае «гости» - это или мои родственники, или кто-то случайно из друзей, и я только совсем недавно «разрешила» у меня дома открывать алкоголь...
Я за то, чтобы первое время - как можно меньше провоцирующих факторов...
 
Назад
Сверху Снизу