Начинаем отвыкать

Милый кролик

Активный участник
Не пьет 3 года 7 месяцев 5 дней
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
1,793
Пол
женский
Добрый вечер всем! Я алкоголик (обычный, типичный). В последнее время уже из рук вон все плохо: провалы в памяти и полный неадекват. Тянет в ночи гулять (читала тут похожие истории), позор, мать двоих детей, пью одна, 37 лет.
Здесь, скорее всего хочу найти прибежище, пристанище, может, и получится не пить! Попыток завязать было несколько, но ни с того ни с сего - раз и глоток, и все (сломанные ногти, опухший вид), отличий я не вижу от других участников особо, сегодня читала много и увидела, что я не такой уж уникум. Так что встречайте, будем идти здоровой дорогой вместе.
 
Привет! Присоединяйся, ставь счетчик, читай темы с пометкой "важно". Не бросай форум, регулярно пиши сюда и ней пей первой рюмки.
 
Привет! Присоединяйся, ставь счетчик, читай темы с пометкой "важно". Не бросай форум, регулярно пиши сюда и ней пей первой рюмки.
Привет! В этот раз я без фанатизма, спокойно приняла решение, и все. Обычно я кидалась сразу в активный спорт, энтузиазма было много. Теперь поняла, что спокойней надо быть, сохранять баланс.
 
Привет! Молодец, что сюда зашла, тут ты много чего важного найдешь в плане избавления от алкозависимости. Главное это твое искреннее, сильное желание бросить.
 
Привет! Молодец, что сюда зашла, тут ты много чего важного найдешь в плане избавления от алкозависимости. Главное это твое искреннее, сильное желание бросить.
Привет! Спасибо! Я внутренне спокойна, я понимаю, что я достигла края. В последний раз вообще не помню ничего, муж сказал, что я валялась на улице и соседи вызвали скорую и ментов, меня осмотрели и отпустили домой. Так я не помню этого, ни минуты, все , что помню - это что муж купил настойку и мы ее начали пить в лесу. И такие провалы в памяти участились, это меня пугает. Муж думает, что я специально нажираюсь, но нет, я всегда рассчитываю все сделать аккуратно, ага. Один раз очнулась в такси, чуть не уехала за 500 км в Москву. После того случая я записалась на кодировку, но потом испугалась, что крыша поедет ещё хлеще. В общем, мне приключений хватило, я боюсь дальше пить.
 
Привет, Кролик!
Ставь счетчик*PREVED*
Муж тоже пьет, раз настойку покупал?) Сколько детям лет?
 
Всего 37 лет. Молодец!
Давай трезветь вместе.

Кстати, может не стоит отвыкать от алкоголя, а стоит привыкать к трезвой жизни?
Ты и алкоголь перестали быть пересекающимися линиями, теперь вы параллельны. Тяжело будет? Вероятно.
Но судя по сообщениям на счет спорта и пр. ремиссии уже были.

Сколько по времени? Почему срывалась?

Добро пожаловать !
 
Привет, Кролик!
Ставь счетчик*PREVED*
Муж тоже пьет, раз настойку покупал?) Сколько детям лет?
Привет! Счётчик поставила с сегодняшнего дня. Детям 12 и 2 (сын и дочка). Работаю удаленно. Муж пьёт, да, и я удобна ему, наверное, но при этом я страшна, как атомная война. Так что надо меняться, точно.
 
У всех свои похожие истории. Если не бросишь пить, то каждый такой случай может быть последним и это не что то там далекое и не про тебя вообще, а это реальная жизнь алкоголика.
Главное, что ты живая и что попала на этот форум, который многим помог преодолеть свою зависимость и главное, что осознала, что у тебя, как и у всех тут очень серьезная проблема. Читай полезные темы и удачи тебе!
 
Всего 37 лет. Молодец!
Давай трезветь вместе.

Кстати, может не стоит отвыкать от алкоголя, а стоит привыкать к трезвой жизни?
Ты и алкоголь перестали быть пересекающимися линиями, теперь вы параллельны. Тяжело будет? Вероятно.
Но судя по сообщениям на счет спорта и пр. ремиссии уже были.

Сколько по времени? Почему срывалась?

Добро пожаловать !
Привет! Ремиссии были по два месяца, срывалась больше от того, что бесил муж. Но сейчас я не так остро реагирую, нет истерик и бешенства, не названиваю. Я как бы подросла немного, наверное, уже должно получится жить нормально.
 
Привет! Ремиссии были по два месяца, срывалась больше от того, что бесил муж. Но сейчас я не так остро реагирую, нет истерик и бешенства, не названиваю. Я как бы подросла немного, наверное, уже должно получится жить нормально.

Вы же пили вместе? А как так получилось, что в лесу вы пили, а потом ты одна осталась на улице?
Я , конечно, сам не мастер взаимодействия по пьяне, хотелось бы задать вопрос. А может его употребление тебя бесило, а не он? А нужен такой муж?

Вообще, алкоголику хреново находиться рядом с выпивкой, не говоря о том, что бы жить с таким же как и он сам.
Хотя, быть может я и ошибаюсь.
 
Привет! Счётчик поставила с сегодняшнего дня. Детям 12 и 2 (сын и дочка). Работаю удаленно. Муж пьёт, да, и я удобна ему, наверное, но при этом я страшна, как атомная война. Так что надо меняться, точно.
Надо. Начинай. Уже через пару недель будет гораздо лучше)
Слушай, если не секрет, как удавалось бухать с двухлетним ребенком на руках?
 
Вы же пили вместе? А как так получилось, что в лесу вы пили, а потом ты одна осталась на улице?
А у автора ноженек или рученек нет? В 37 лет можно самостоятельно за свои уличные валяшки отвечать.
Вообще, алкоголику хреново находиться рядом с выпивкой, не говоря о том, что бы жить с таким же как и он сам.
Обычно советуют поначалу собой и своей трезвостью заниматься, не меняя работу/мужей. А то такие изменения сильно дестабилизируют
 
С его слов: что я убежала от него с криками : помогите, меня убивают! А потом, видимо, упала. Я не помню ни секунды, это очень страшно- не помнить полдня.
 
С его слов: что я убежала от него с криками : помогите, меня убивают! А потом, видимо, упала. Я не помню ни секунды, это очень страшно- не помнить полдня.
так на вопрос-то не ответила. Чего он тебя на улице бросил - то?
 
Надо. Начинай. Уже через пару недель будет гораздо лучше)
Слушай, если не секрет, как удавалось бухать с двухлетним ребенком на руках?
В основном я пила ночами. Всех уложу, накидаюсь и спать. Старший сын помогает сидит с сестрой, любит с ней возиться. Да что уж говорить - алкаш найдёт способ напиться и с детьми. Жалко, конечно, что так, но уж надо говорить, как есть.
 
А у автора ноженек или рученек нет? В 37 лет можно самостоятельно за свои уличные валяшки отвечать.
Обычно советуют поначалу собой и своей трезвостью заниматься, не меняя работу/мужей. А то такие изменения сильно дестабилизируют

Интересное дело. Муж алкоголик и трезвая работа :)
Я не говорил менять жизнь, кстати, и не призываю это делать. Это решение ТС, что ей делать.

Знаешь , что дестабилизирует алка? отвечу, отсутствие алкоголя.

а вот теперь подумай, насколько можно трезветь, находясь постоянно рядом с пьяным человеком.
 
так на вопрос-то не ответила. Чего он тебя на улице бросил - то?
Он пошёл домой, оставил дочку на сына, и пошёл меня искать. Это трэш вообще полный, ад. Страшно подумать, что могло случится.
 
Он пошёл домой, оставил дочку на сына, и пошёл меня искать. Это трэш вообще полный, ад. Страшно подумать, что могло случится.
Знаешь, обычно у нас не критичное мышление.
Мы, по началу думаем "что бы могло случиться", а потом забываем это сами же. И думаем, пронесло раз, пронесет и потом и снова за пузырь.

А вообще, провалы в памяти - это страшно. Мне такое рассказывали про меня, что волосы на голове дыбом вставали.
Как думаешь, ты достигла своего дна?
 
Назад
Сверху Снизу