Начинаем отвыкать

Я не говорил менять жизнь, кстати, и не призываю это делать. Это решение ТС, что ей делать.
Ты о чем? Конечно, ее решение. По-твоему, кто -то ей может сказать, что делать?
Знаешь , что дестабилизирует алка? отвечу, отсутствие алкоголя.
Вот именно. Поэтому все остальные тоже дестабилизирующие вещи (типа бросания мужей и работ, курения и похудения) рекомендуют переносить на потом.
а вот теперь подумай, насколько можно трезветь, находясь постоянно рядом с пьяным человеком.
А вот теперь подумай, насколько можно трезветь, постоянно находясь в пешей доступности рядом с магазином.
А вот теперь подумай, насколько можно трезветь, постоянно находясь в пешей доступности рядом с баром.
А вот теперь подумай, насколько можно трезветь, постоянно находясь рядом с миром.
 
Знаешь, обычно у нас не критичное мышление.
Мы, по началу думаем "что бы могло случиться", а потом забываем это сами же. И думаем, пронесло раз, пронесет и потом и снова за пузырь.

А вообще, провалы в памяти - это страшно. Мне такое рассказывали про меня, что волосы на голове дыбом вставали.
Как думаешь, ты достигла своего дна?
Да, я думаю, достигла. Я абсолютно не хочу больше приключений таких в жизни. Да и обычно мы даже на шашлыки синьку не берём, но вот бывает трэш полный, и он пугает (обычно неделю пугает, потом забывается). Может случиться все, что угодно, а мы пьяные оба. Так что я займусь своей трезвостью и баста!
 
Ты о чем? Конечно, ее решение. По-твоему, кто -то ей может сказать, что делать?

Вот именно. Поэтому все остальные тоже дестабилизирующие вещи (типа бросания мужей и работ, курения и похудения) рекомендуют переносить на потом.

А вот теперь подумай, насколько можно трезветь, постоянно находясь в пешей доступности рядом с магазином.
А вот теперь подумай, насколько можно трезветь, постоянно находясь в пешей доступности рядом с баром.
А вот теперь подумай, насколько можно трезветь, постоянно находясь рядом с миром.

У тебя же счётчик хороший. Неужели ты в начале бросания пить общалась с бывшими собутыльниками? Они так же приходили к тебе домой в гости и бухали? ты ходила к ним?

Зачем это менять? Это дестабилизирует :)
 
Да, я думаю, достигла. Я абсолютно не хочу больше приключений таких в жизни. Да и обычно мы даже на шашлыки синьку не берём, но вот бывает трэш полный, и он пугает (обычно неделю пугает, потом забывается). Может случиться все, что угодно, а мы пьяные оба. Так что я займусь своей трезвостью и баста!

Вот это настрой, вот это класс! Чем дольше не пьешь, а точнее, чем больше живешь нормальной жизнью начинаешь многое понимать. И многое кажется неправильным и за многое стыдно. Многое потеряно , в том числе четь и достоинство. Но начать жить в норме и трезвой придется, рано или поздно. Лучше рано.

Трезвеем вместе!
 
У тебя же счётчик хороший. Неужели ты в начале бросания пить общалась с бывшими собутыльниками? Они так же приходили к тебе домой в гости и бухали? ты ходила к ним?

Зачем это менять? Это дестабилизирует :)
В любом случае я не могу выгнать мужа, он нас обеспечивает и когда не пьёт - отличный муж и папа. Конечно, меня бесит, когда он пьяный, но я учусь не реагировать, переключаться,не всегда получается (проще ведь залить шары), но если работать над собой - все получится.
 
У тебя же счётчик хороший. Неужели ты в начале бросания пить общалась с бывшими собутыльниками?
А у меня родители алкоголики. Первый год трезвости я жила с ними, потом разъехались (потому что я стала способна жить самостоятельно, а не потому, что боялась запить).
Кстати, в употребе я пила и с родителями тоже, они мне опохмел таскали, когда совсем туго было.
Зачем это менять? Это дестабилизирует :)
Избегать пьяных компаний - и разводиться с мужем и отцом детей. Ты не видишь ни материальную, ни эмоциональную разницу этих двух ситуаций?
 
Последнее редактирование:
Да, я думаю, достигла. Я абсолютно не хочу больше приключений таких в жизни. Да и обычно мы даже на шашлыки синьку не берём, но вот бывает трэш полный, и он пугает (обычно неделю пугает, потом забывается). Может случиться все, что угодно, а мы пьяные оба. Так что я займусь своей трезвостью и баста!
Да бывает такие опасные случаи, по себе знаю, я часто абсолютно не помнила как возвращалась домой, или муж меня находил, знает любимые места, но как то забрала сама не знаю куда и оказалась за 5 км от дома, очнулась на лавочке без денег сумки телефона, спрашивала у людей где я .и шла пешком домой в 5 утра
 
В любом случае я не могу выгнать мужа, он нас обеспечивает и когда не пьёт - отличный муж и папа. Конечно, меня бесит, когда он пьяный, но я учусь не реагировать, переключаться,не всегда получается (проще ведь залить шары), но если работать над собой - все получится.

Вот, я услышал ответ на вопрос наконец-то.
Конечно получится!
 
А у меня родители алкоголики. Первый год трезвости я жила с ними, потом разъехались (потому что я стала способна жить самостоятельно, а не потому, что боялась запить).

Избегать пьяных компаний - и разводиться с мужем. Ты не видишь ни материальную, ни эмоциональную разницу этих двух ситуаций?

Где я призывал разводиться с мужем? Ткни меня в это сообщение и я умолкну.

В любом случае ТС ответила и я удовлетворил своё любопытство, главное, что она всё понимает, насколько вижу, уже трезво.
 
Привет, Милый кролик))) Какой у тебя классный ник 😊. Хорошо, что ты тут. Трезвей, приводи свою жизнь в порядок. Не торопись, все постепенно, маленькими шагами, день за днём прийдет твоя трезвость ! Удачи тебе 🤗
 

Это призыв к разводу?
Это, кстати. прямой вопрос. Если кто-то видит в нем подтекст или напутствие, то извиняйте.

Я не даю советов и ни к чему никого не призываю. Я читаю, набираюсь опыта и пытаюсь понять других алкоголиков.
 
Это призыв к разводу?
Это, кстати. прямой вопрос. Если кто-то видит в нем подтекст или напутствие, то извиняйте.
Я щас прям как в суде себя почувствовала)) .
Я не даю советов и ни к чему никого не призываю.
Ты не юрист по образованию?

Я читаю, набираюсь опыта и пытаюсь понять других алкоголиков.
Ты молодец. Все получится у тех, кто старается:smile:
 
У тебя же счётчик хороший. Неужели ты в начале бросания пить общалась с бывшими собутыльниками? Они так же приходили к тебе домой в гости и бухали? ты ходила к ним?

Зачем это менять? Это дестабилизирует :)
Я общалась. Приходили домой, пили, праздновали, мне было с ними весело. Сорвалась в полном одиночестве и без бухла дома.
Впрочем, ТС сейчас сидит в теме у Вишневой, там как раз про, как бросать рядом с пьющим мужем.
 
Я щас прям как в суде себя почувствовала)) .

Ты не юрист по образованию?


Ты молодец. Все получится у тех, кто старается:smile:

Нет. Не юрист, но тоже гуманитарий. Извини. если показался резким.
И хватит уже спорить в топике кролика ;)

Милый кролик трезвеет и это замечательно!
 
Я общалась. Приходили домой, пили, праздновали, мне было с ними весело. Сорвалась в полном одиночестве и без бухла дома.
Впрочем, ТС сейчас сидит в теме у Вишневой, там как раз про, как бросать рядом с пьющим мужем.
Ага, а Вишневая уже тут как тут) читаю сначала
 
Привет, Милый кролик))) Какой у тебя классный ник 😊. Хорошо, что ты тут. Трезвей, приводи свою жизнь в порядок. Не торопись, все постепенно, маленькими шагами, день за днём прийдет твоя трезвость ! Удачи тебе 🤗
Вместе с дочкой раскрашивали кролика, и пришла идея ника, да и что-то давно ласковых слов не слышу в свой адрес, а сейчас так приятно стало на душе)))
 
Вместе с дочкой раскрашивали кролика, и пришла идея ника, да и что-то давно ласковых слов не слышу в свой адрес, а сейчас так приятно стало на душе)))
Не считай себя страшной, зачем ты так? Это твоя гадская вторая натура алкоголичка страшная , а сама ты красавица и умница, все получится, возраст к тому же как для девочек крайней подходящий, уже и поопухала и повалялась..это и есть девчачье дно, все, хорош, бросай и все, а там как будет (с мужем)
 
Не считай себя страшной, зачем ты так? Это твоя гадская вторая натура алкоголичка страшная , а сама ты красавица и умница, все получится, возраст к тому же как для девочек крайней подходящий, уже и поопухала и повалялась..это и есть девчачье дно, все, хорош, бросай и все, а там как будет (с мужем)
Спасибо за поддержку! раньше считалось, что невозможно трезветь с пьющим мужем, но сейчас я вижу, что все индивидуально и всякое бывает. Сама ситуация не легкая, но что уж. Муж часто пьёт по работе, я туда лезть не буду, займусь собой. А дно уже да, днище, дальше некуда, ничего увлекательного там нет для меня.
 
Назад
Сверху Снизу