Начинаем отвыкать

Спасибо за поддержку! раньше считалось, что невозможно трезветь с пьющим мужем, но сейчас я вижу, что все индивидуально и всякое бывает. Сама ситуация не легкая, но что уж. Муж часто пьёт по работе, я туда лезть не буду, займусь собой. А дно уже да, днище, дальше некуда, ничего увлекательного там нет для меня.
Женщины быстрее спиваются, инстинкт самосохранения помни, пока он решит бросать ты уже можешь оказаться в полной торбе, бойся этого, спасай в первую очередь себя, и спасутся тысячи(с)
 
Согласна с Вишневой. Я тоже живу с пьющим мужем. Но он пьет так же как и 20 лет назад. А я за эти 20 лет преодолела путь от ромашки к гов.ну. У нас , у женщин все быстрее и страшнее..
 
Милый кролик, занимайся только собой, своим здоровьем и своей трезвостью-это тот эгоизм, который сейчас необходим, что бы выжить и вернуться к самой себе.
 
Милый кролик, занимайся только собой, своим здоровьем и своей трезвостью-это тот эгоизм, который сейчас необходим, что бы выжить и вернуться к самой себе.
Спасибо! Конечно, только так я выживу, буду себя холить и лелеять, главное, не срываться в нервные срывы. В последнее время пью пустырник форте эвалар (это не реклама) , мне помогает, ещё эвалар- антистресс выравнивает настроение, правда.
 
Милый кролик, хорошего тебе вечера!
Хорошо, что пришла на форум, пусть у тебя все получиться!)

Сама прошла через провалы - помню как это жутко - вдруг очнуться и не понимать - где ты? как ты? с кем ты? и ещё куча вопросов... Не тяни, останавливайся, трезвей! Иначе дальше - только хуже и страшнее!
Не пей ради себя! Ради детишек! Все остальное решишь через полгода трезвой жизни, когда более менее сможешь адекватно оценивать ситуацию!

А сейчас - просто не пей, ни при каких обстоятельствах! Не пей первой рюмки! Не пей сегодня!
Обняла
 
Спасибо! Конечно, только так я выживу, буду себя холить и лелеять, главное, не срываться в нервные срывы. В последнее время пью пустырник форте эвалар (это не реклама) , мне помогает, ещё эвалар- антистресс выравнивает настроение, правда.

Многие первое время (я в том числе) на фенибуте выходят (лучше брать прибалтийского производства), глицин, витамин группы В (нейромультивит).
 
В любом случае я не могу выгнать мужа, он нас обеспечивает и когда не пьёт - отличный муж и папа. Конечно, меня бесит, когда он пьяный, но я учусь не реагировать, переключаться,не всегда получается (проще ведь залить шары), но если работать над собой - все получится.
ну вот и ответ. учитесь жить самостоятельно. работать над собой, чтобы смириться что ли?
 
Многие первое время (я в том числе) на фенибуте выходят (лучше брать прибалтийского производства), глицин, витамин группы В (нейромультивит).

+ 1 к вышеперечисленному. Очень помогал первые недели особенно.

Привет, кроличек!
Ты здесь не одна такая- таких полный форум.
А сколько времени употребляешь? Как часто? Ежедневное или запои?

Молодец, что завела тему! Молодец, что осознаёшь. Читай темы с пометкой важно и книги: Стеценко, Каро, Горски.
Алкоголизм это болезнь и очень коварная. С ней нужно работать ежедневно. Не пить первой рюмки. Твой девиз и Я не пью только сегодня. Так дни будут складываться вмесяцы, светлеть голова, ты научишься видеть окружающих такими как они есть, а не через искаженную призму. У тебя будут первый год эмоциональные качели: от радости к слкзам и злости, раздражительности.
Вероятнее всего будет тянуть на сладкое - ешь спокойно.
Побольше спи, восстанавливайся, гуляй.
И пиши на форум каждый день, каждый час когда появится такое желание
Моя тебе поддержка!
 
Привет, Милый кролик))) Какой у тебя классный ник 😊. Хорошо, что ты тут. Трезвей, приводи свою жизнь в порядок. Не торопись, все постепенно, маленькими шагами, день за днём прийдет твоя трезвость ! Удачи тебе 🤗
Привет Зима !!! С полторашкой (крепкого - шучу) тебя!!!
 
ну вот и ответ. учитесь жить самостоятельно. работать над собой, чтобы смириться что ли?
Привет! Почему смириться? Детей вырастить, а дальше время покажет. Это не смирение. Я всю жизнь орала, что он пьёт, заливала все невысказанные мысли алкоголем. Мне сейчас все равно, знаю, что будет пить и меня провоцировать ещё. Так зачем мне тратить свои нервы на него, я же вижу, что это бесполезно?
 
Ну а хозяйке пожелать новой трезвой жизни!! Действуй и все получится..
Спасибо ! Трезвый день - лучший день! На душе хоть и мерзко от осознания своего падения, но нельзя самобичеванием заниматься. Надо идти дальше, шаг за шагом.
 
Сегодня отдохну и объявляю «день ничегонеделания». Муж уже свалил на работу, что меня радует, так бы пришлось общаться, возможно, ссориться, возможно, слышать в сотый раз «за собой смотри». Поваляемся с детьми, посмотрим мультики, потом гулять. В голове туманность, поэтому надо дать разгрузку себе, а то уже с утра негатив в голове всякий, мрачнота, тленота.
 
Привет, Милый кролик! С темкой @}->--
У меня уже почти месяц ничегонеделания :-D
Но так трезвеетя легче ) Вкусно кушаю, бездельничаю, сплю когда захочется, по дому самый минимум и то мужа бывает что-то прошу когда совсем в лом. Пока не работаю, сижу с мелким, так что могу себе позволить.
Физически только начинаю в норму приходить, организм походу в шоке что его перестали травить. А так, постоянно были головные боли, слабость, головокружения, звон в ушах, сонливость и ещё мерзну постоянно.
После 3х недель тягу уже полегче переживать. Я вообще стараюсь отстраниться и наблюдать за собой как-бы со стороны, мне так легче и порой даже интересно.
 
Вот сейчас читаю темы «важно», там пишется и про судороги, плохое самочувствие, отходняк ещё впереди. Там же написано: надо себя беречь и любить, и все получится!
 
Вот сейчас читаю темы «важно», там пишется и про судороги, плохое самочувствие, отходняк ещё впереди. Там же написано: надо себя беречь и любить, и все получится!

Не у всех бывают судороги. Плохое самочувствие, это часто бывает и без алкоголя. Зачем себя настраивать на плохое сразу? Это не правильно. Ты когда простудой болеешь, небось тоже не очень хорошо ) А в средневековье простуда приводила к летальному исходу, по крайней мере , так пишут.

Вопрос не в отходняке , а в том, что будет , когда он пройдет (в очередной раз).

Беречь и любить себя однозначно надо! Вспомни об этом в алкогольном отделе в магазине и не поддайся искушению. Как только выпьешь глоток, знай, что ты себя до такой степени не любишь и не бережешь, что сама себя же и травишь. купи минералки ;) Платьишко, сходи на маникюр и всё такое )
 
Не у всех бывают судороги. Плохое самочувствие, это часто бывает и без алкоголя. Зачем себя настраивать на плохое сразу? Это не правильно. Ты когда простудой болеешь, небось тоже не очень хорошо ) А в средневековье простуда приводила к летальному исходу, по крайней мере , так пишут.

Вопрос не в отходняке , а в том, что будет , когда он пройдет (в очередной раз).

Беречь и любить себя однозначно надо! Вспомни об этом в алкогольном отделе в магазине и не поддайся искушению. Как только выпьешь глоток, знай, что ты себя до такой степени не любишь и не бережешь, что сама себя же и травишь. купи минералки ;) Платьишко, сходи на маникюр и всё такое )
Да тема такая подвернулась, а так ну уж лучше судороги пережить, чем этот сонный паралич. Я по ночам кричу, оцепенение, как сон во сне, приходится себя щипать, вот это точно от алкоголя у меня. А маникюр, это надо, да) и сок, минералку, чай))))
 
Столько так называемых «якорей» накопилось, что просто смешно дальше бухать.
Когда были периоды ремиссии обострялись все чувства: обоняние, осязание, сонный паралич пропадал.
Но теперь с новыми силами. Раньше я жила в иллюзии, что вот мы бы вместе бы оба не пили - как было бы хорошо. Но это называется - ждать у моря погоды.
А сейчас иллюзии отброшены и все мысли о себе.
 
Назад
Сверху Снизу