Начинаем отвыкать

Знакомая ситуация, сам такой был. Он когда орет, то сам себя накручивает просто. Решил для себя пить еще, ссору спецом провоцирует, чтобы с чистой совестью пить, типа жена такая-сякая - пойду нажрусь. Повод уйти из дома. Как из сил выбьется приплетется виноватый.
Я это понимаю, сам себя накрутил и уехал.
Это же не в первый раз.
Раньше сама уходила в аддикцию.
И начинался «круговорот веществ в природе», вернее, круговорот существ в природе. Потом кое- как мирились и до следующего раза: кто первый выпьет, или вместе нажрались - поругались, ой, это даже неохота перечислять. Просто мне отступать нельзя.
 
Держись и держи паузу.
Трезвей.
Увы, но это прогрессирующий недуг у всех, что ты и наблюдаешь

Одна из ключевых вещей трезвости - понять что выпив ты не решишь ничего от слова "совсем".

Я всегда спрашиваю себя: "а что потом"? Ответ один - я не захочу трезветь.

И вторая действенная штука - подумать на 1 шаг вперёд: выпил вот допустим. Кааааайф. Долго? Ну-у... может часок, а может и полдня погуляю!... а потом? Потом провалы памяти и запой!!! С жёсткими отходниками и неизвестными последствиями приключений.

Не пей.
Все решится, так или иначе.
Окрепнешь, отправим тебя к СОЗам в раздел. Они тебя научат :sarcastic:
Спасибо!
Именно об этом ехала и думала: ну выпью я и что?
Да ничего, облегчения на миг, мысли только буду крутить, нажрусь, потом от стыда зальюсь и так дальше до мыслей о суициде.
 
Жесть. А сколько дочки лет? А когда о трезвый, то хороший отец? Дети, просто так страдают от этой ругани, они не понимают, что дело в алкоголе, не могут понять, почему родители становятся такими неадекватными и очень пугаются. Старайся избегать с ним контакта, насколько это возможно и ребенка изолируй. А пойти не к кому на время? Бабушка или подруга?
Дочке 2, сыну 12.
Я уже не ругаюсь, я молчу.
Я все жду, когда же он, наконец, замолчит.
А пойти не к кому, никого в этом городе нет.
 
Спасибо всем за поддержку)
На связи)
Не жалею, что все то вывалила. А так, ну что бы я писала: все хорошо, трезвое утро, хлопаем в ладоши. Но на самом деле кошки бы скребли на душе, и в этом противоречии я бы запила. Это точно. Нельзя приукрашивать и очернять, надо говорить как есть. Карра надо дочитать, идти к своей цели .
 
Пиши не думай.
Все равно это анонимность. Никто лично тебя не знает. Никто не осудит
А если кто высказывается резко, - так это значит резонанс с системой ценностей человека

@VasekTrubachev тебе все отлично написал. Со своего опыта
Алкаша его же оружием, когда понимаешь что и зачем, оно проще.

Я так не вёл себя. Мне и так поводы выпить были
 
Вот и нажарила я куриных котлеток, да какие они румяненькие, вкусненькие, аромат какой! Подумать страшно, сейчас бы сидела, бухала, дети на творожках- соках- чипсах, кое-как из полупротухшего фарша в воскресенье сделала бы макароны по-флотски. Якоря-якоря, я вся в якорях))))
Сейчас сворганила котлетки, ещё пюре, салатик из копченой грудки, чай с тортиком попили, от пуза!!!!
Хорошо!
 
Вот и нажарила я куриных котлеток, да какие они румяненькие, вкусненькие, аромат какой! Подумать страшно, сейчас бы сидела, бухала, дети на творожках- соках- чипсах, кое-как из полупротухшего фарша в воскресенье сделала бы макароны по-флотски. Якоря-якоря, я вся в якорях))))
Сейчас сворганила котлетки, ещё пюре, салатик из копченой грудки, чай с тортиком попили, от пуза!!!!
Хорошо!
Молодец))) тоже надо наполнить отсеки едой 😂😂 а то что то разволновалась сегодня 😱🤪 всеж еда помогает 😊
 
Кроличек, у меня не было такого опыта с мужем и слава богу
Поэтому только моя тебе поддержка.
Ты невероятно сильная! Как же ты все сделала Сегодня.
Трезвей пожалуйста, береги деток, через пару месяцев придешь в себя и решишь свой семейный вопрос, я уверена. А сейчас тебе нужна трезвость и детям трезвая мама. При условии что они растут в такой непростой ситуации. Бедная малышка, я расплакалась. Береги ее и сына, он твой защитник.

Один только совет дам. Начинай деньги копить, свои собственные. Откладывай по мксимуму.
 
Кроличек, у меня не было такого опыта с мужем и слава богу
Поэтому только моя тебе поддержка.
Ты невероятно сильная! Как же ты все сделала Сегодня.
Трезвей пожалуйста, береги деток, через пару месяцев придешь в себя и решишь свой семейный вопрос, я уверена. А сейчас тебе нужна трезвость и детям трезвая мама. При условии что они растут в такой непростой ситуации. Бедная малышка, я расплакалась. Береги ее и сына, он твой защитник.

Один только совет дам. Начинай деньги копить, свои собственные. Откладывай по мксимуму.
Спасибо.
Я откладываю , у меня есть НЗ.
 
Бедная малышка, я расплакалась.
Умница! И не пей первой рюмки!
Несмотря ни на что

Пылинка, не надо плакать. После твоих слов я сама расплакалась, а я ведь запрещаю себе плакать, у меня от этого морщины, да и слезами горю не поможешь.
Надо успокоиться.
Делать то, что имеет смысл. Плакать - смысла нет, уфффффф, все, я перевела дух. Скоро укладывать малышей-карандашей)))))
 
а я ведь запрещаю себе плакать, у меня от этого морщины, да и слезами горю не поможешь.

Делать то, что имеет смысл. Плакать - смысла нет, уфффффф, ))))

Мне плакать полезно, когда я плачу я проживаю эмоцию, а не загоняю ее по привычке вглубь.
Морщин у меня почти нет кстати, а вот зажимов мышечных и голосовых от непрожитых и невысказанных эмоций хоть отбавляй.
Хочешь плакать - плачь.
Потом действие!

Обнимаю. Добрых снов
 
У нас продаётся в центральной части России, 80 рубчиков, а есть по 450. Ну я конечно, сэкономила)))

Привет, Милый Кролик! Здравствуйте, гости!)

Из опыта - за 80 рублей - фенибут наш российский (брынцаловский, если не ошибаюсь), за 450 - производство - Прибалтика. Вот мне наш - был не о чем! Прибалтийский, и соответственно более дорогой, реально помогал!
Не советую в этом вопросе экономить. Но смотри по своему состоянию!
Удачи!💞
 
Привет, Милый Кролик! Здравствуйте, гости!)

Из опыта - за 80 рублей - фенибут наш российский (брынцаловский, если не ошибаюсь), за 450 - производство - Прибалтика. Вот мне наш - был не о чем! Прибалтийский, и соответственно более дорогой, реально помогал!
Не советую в этом вопросе экономить. Но смотри по своему состоянию!
Удачи!💞
Спасибо!мне помогает! Это не российский, а беларусский!!!!!! Провизор сказал, что там дело в степени очистки, дорогой лучше ребёнку, а взрослому можно и такой. Что до меня, мой желудок может переварить даже гвозди, поэтому плевать на степень очистки!!!
Дочку уложила. (Мужа привезли, выгрузили, спит).
Сделала нам с сыном молочные коктейли, отдыхаем))))
Доброй ночи)
 
Привет.Я пила наш укр. - нообут и мне помогал.Потом как то спокойно отказалась от таблеток.Но в первый месяц реально помогли.Мне сложнее было отказаться от привычки накатить после работы,чтобы расслабиться,типа снять напряжение.
 
Привет.Я пила наш укр. - нообут и мне помогал.Потом как то спокойно отказалась от таблеток.Но в первый месяц реально помогли.Мне сложнее было отказаться от привычки накатить после работы,чтобы расслабиться,типа снять напряжение.
Приветик!
Да, при помощи таблеток мне сейчас хочется поменять привычные реакции, при которых возникало желание накатить.
Изменить сценарий, так сказать.
Мне даже интересно стало, как там дальше)))))
 
Доброе утро! Так аппетитно пишешь, котлет захотелось. Молодец, что трезвая. Береги детей, им итак стрессов хватает. Какие планы на выходные? Я вчера с мужем ходила на концерт трезвая. Поехала на машине, что б не искушаться. Сложно только в начале, потом привыкаешь. Сейчас на дачу к дочке поеду. Муж бухает, похмеляется.
 
Доброе утро! Так аппетитно пишешь, котлет захотелось. Молодец, что трезвая. Береги детей, им итак стрессов хватает. Какие планы на выходные? Я вчера с мужем ходила на концерт трезвая. Поехала на машине, что б не искушаться. Сложно только в начале, потом привыкаешь. Сейчас на дачу к дочке поеду. Муж бухает, похмеляется.
Приветик! Мы гуляли весь день, нарвали ландышей, сирени, шаурмы поели с колой!
С утра разобрала завалы в бумагах, выкинула все устаревшие документы, получился целый мешок хлама и до кучи выкинула все пивные кружки, все стаканы с надписями «виски», «чинзано- хренано». Оставила только стаканы «без имени», они пойдут подо все безалкагольные напитки.
Муж с утра на работу учесал, небось вечером опять принесут, я уже привыкла. Только бы мозги не выносил.
Стаканы красивые было немного жаль, но как подумаешь, сколько горя это принесло все, то без сожаления выкинешь все это.
Потом скажу, что разбились/сам разбил/не знаю, где они. Да какая разница!!!!))))))))
А на вечер пока планов нет, смотрю орёл/решка и мечтаю куда-нибудь когда-нибудь поехать, так же искать всякие хостелы и приключения)))))
 
Вчера испытала эстетический шок: когда приехала к косметологу чуть пораньше, увидела, что они там стоят и курят))) я всегда считала их нимфами, я думала, что косметологи не курят!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу